Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 16:28

Здравствуйте!

Этот чай мне посоветовал врач, потому как у меня сын с самого раннего детства гиперактивен, засыпает с трудом, пока всем нервы не измотает, не уляжется.

С одной стороны, активный малыш - это прекрасно, а с другой стороны - мальчик должен отдыхать после активных игр днем, а уж про ночь я и вовсе промолчу.

Но есть такие детки, которым бы весь день прыгать и скакать, "нервы всем мотать". Это и есть такие гиперактивные малыши.

С проявлениями гиперактивности родители могут столкнуться уже с первых дней жизни ребенка. Дети плохо, беспокойно спят, много плачут, во время бодрствования очень подвижны, возбуждены. Именно гиперактивные дети часто «выпрыгивают» из колясок на глазах матери, выламывают прутья кроватки.В 4–5 лет ребенок не способен сосредоточиться на одном занятии, его внимание рассеяно: например, ему не хватает терпения дослушать до конца сказку или играть в «тихие» игры, требующие концентрации внимания. Ребенок не может ни минуты спокойно сидеть на стуле, ерзает, шумит.

Принимая все это во внимание, нам рекомендовали пропить курс этого чая.

Продается он во многих аптеках, цена его от 80 до 100 рублей за пачку. Производится в Московской области, в г.Красногорск. Упаковка симпатичная, вся такая в "вечерних тонах", прямо аж провоцирует сон.

В пачке находятся красивые пакетики. Запах, конечно, у них специфический, резкий, на любителя. Это сказывается фенхель, который есть в чае помимо мяты и лаванды с анисом.

Фенхель.

В изобилии содержит эфирные масла, калий, кальций и магний. Магний – один из важных минеральных составляющих костной ткани: в тесном содружестве с кальцием и витамином D надежно укрепляет кости, предупреждает развитие остеопороза. Вместе с калием магний помогает справиться со стрессом, быстрой утомляемостью, раздражительностью.

Заваривается быстро получается такая светлая желто-зеленоватая водичка.

Забегая вперед, скажу, что он и правда успокаивает.

Малыш стал без особых проблем уходить на дневной сон (раньше загнать его в койку раньше 16 часов было огромная проблема, ребенок вообще отказывался спать днем!). На ночной сон сын тоже уходит уже без скандала и воплей.

Это достижение!

А теперь минусы, за которые я сняла один балл:

• Возможна аллергия на компоненты чая
  • Не каждый ребенок захочет его пить, потому как запах и вкус очень специфические. Мы вот долго сопротивлялись, и лишь обманом пропили курс этого чая, а в конце курса уже пил по привычке.
  • На нас чай подействовал, а вот на некоторых знакомых детей - нет. Так что он подходит не всем деткам!

Кстати, вот еще мои отзывы на детские принадлежности разного плана:

Машинка Мерседес на радиоуправлении

Шапочка BOY

Шапочка с Алиэкспресс "с крылышками"

костюмчик Адидас

Футболки по 45 рублей

Пиджачок H&M детский

Подтяжки с Алиэкспресс

Радиоколонка в виде бутылки Колы

Чудо-мяч

Игрушка-пищалка Паук

Водный пистолет с мыльными пузырями с подсветкой Динозавр

Машинка-каталка озвученная с музыкой

Собака - улыбака

Мольберт Ника Светофор

Слон - качалка

В целом же, отличный чай, за относительно приемлемую цену!

Рекомендую приобрести!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • красивый дизайн
  • обладает легким успокаивающим эффектом
  • пакетики в отдельных упаковках
  • российское производство
  • успокаивает
Недостатки
  • в тексте
Mysterious Flowerрекомендует
16.10.2015
здорово, что помогает малышу засыпать))) не все любят спать днем:))) представляю, как тебе приходилось его уговаривать))
16.10.2015
Катюш, я скорее не его , а себя уговариваю :"Спокойно, спокойно, только не ори и не психуй", потому как усталость зашкаливает! Crazy
16.10.2015
Состав чая хорош. Только вот как дать такой чай ребенку с необычным вкусом, но думаю можно хитростью. Laughing out loud
16.10.2015
Ой, это классная и нужная вещь! Я даже себе покупаю иногда такой чай, и еще чай для грудничков от вздутия))
16.10.2015
Да-да. Плантекс и Хипп! Только те больше для кишечника, а этот от нервов Big smile
16.10.2015
А у меня сынок любит травяные чаи, но этот мы еще не пробовали! Для вечернего настроя на сон самое то!
16.10.2015
dream_irine, спасибо, что заглянули! Да, это хороший травяной чаек, но не все детки любят такой вкус Smile
16.10.2015
точно! к счастью, моему нравятся Smile А вот уложить спать вечером иногда сложновато...
16.10.2015
dream_irine, ни днем ни вечером не загнать! Балуется весь день Big smile
а сколько Вашему???))
17.10.2015
2 годика и скоро 7 месяцев. А Вашему?
первый раз такое вижу!
17.10.2015
А нашему 2 года и скоро 5 месяцев Smile почти ровесники!!
stiz1981, значит, Вам повезло! Big smile

dream_irine, да! Малыши-карандаши! Big smile
18.10.2015
интересный чай, Хорошо что помог со сном
Надо и нам эту "Сказку" попробовать, хотя спать мы ложимся нормально тьфу-тьфу-тьфу, но успокоить немного моего шилопопика не помешает. Правда в раннем возрасте фенхелевый чай мы не пили не под каким видом, может сейчас, что и изменилось
19.10.2015
Маш, точно, шилопопик!!!!! Big smile
19.10.2015
чаи из этой серии не плохие
15.10.2016
Как же я надеюсь, что нам он поможет...
  • 07.08.2015
    Всем Доброго времени суток! Чай "вечерняя сказка" нам очень помог в период, когда было принято решение отучать ребенка от частых кормлений ночью и научить самостоятельно засыпать. Все по порядку. Началось все в 6 месяцев. Ребенка как подменили.
  • Всем привет! Маленькие дети тесно ассоциируются с бессонными ночами! Конечно, кому-то повезло и ребенок спит всю ноченьку. Я на своего пупса не жалуюсь, спал мой парень до недавнего времени хорошо, ну как хорошо...вставал правда рано в 6:30, но я привыкла, с рождения так.
  • 26.04.2016
    Этот чаёк прописала нам наш педиатр, чтобы смягчить проблему с нежеланием ребёнка укладываться спать. Бывало, что и в 11 и 12 ребёнок даже не собирался укладываться спать, хотя последний перед этим сон был в обеденное время. Вот поэтому Вечернюю сказку нам и прописали.
  • 10.08.2015
    Привет мамочкам!Многие из нас ищут чудо-средства для спокойного сна наших детей, ведь тогда и мы будем высыпаться и, довольные и счастливые, играть с ними весь день!С полугода я начала отучать моего ребенка от ночного кормления,знала, что это будет не просто.Буквально за месяц я сдвинула время…