Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 19:47

С удивлением прочитал некоторые негативнее отзывы в адрес этого чая. Даже не представляю, кто их мог написать. Во всяком случае, тот, кто хоть чуть-чуть разбирается в чае, об «Импре» точно ничего дурного не скажет. Я же могу сказать только хорошее.

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА СТОЛЕ

В нашей семье этот чай на столе уже четверть века. Отец распробовал его и стал регулярно покупать в самом начале 90-х. С тех пор другой чай он не признавал. Ну, и мы все, соответственно, тоже только «Импру» пили. Так что, эта пачка со слоном знакома мне с детства и вызывает только самые приятные ассоциации. Потом, когда вырос и стал жить отдельно, я, конечно, разные чаи покупал. И сейчас разные покупаю. Вообще, люблю разнообразие. Но «Импра» у нас в запасе на кухне всё равно всегда имеется.

КАКАЯ ПАЧКА ЛУЧШЕ?

Ещё тогда, в 90-х мы быстро расчухали, что в красной пачке «Импра» значительно лучше, чем в зелёной. Я бы так даже сказал, в зелёной пачке чай совсем так себе. Какой-то второсортненький. А в красной очень хороший. Листья крупные. Распускаются – как лопухи!

Кстати, и стоит красная пачка при равном весе несколько дороже, чем зелёная. Но она того стоит! Сейчас у нас в Уфе цена за 100 граммов 60 – 70 рублей. Так это самая средненькая цена за чай. За эти же деньги вы можете купить полнейшую фигню. Да и чай подороже, как правило, тоже оказывается существенно хуже «Импры».

Не так давно в продаже появилась ещё и белая «Импра». Якобы ещё лучше красной. Стоит дороже. О качестве пока ничего не могу сказать – не покупал пока. Меня как-то и красная пачка вполне устраивает.

ЦВЕТ И ВКУС

Заваривать просто. Как любой чай. У всех своя технология. Я прогреваю чайник кипятком, выливаю. Споласкиваю кипятком чай, выливаю. Заливаю чай начисто кипятком и надеваю такого вот петуха. Ну… или курицу в данном случае.

Цвет у заварки получается средней насыщенности, не приторный. Это значит, что никакой краски в чае нет. А то некоторые чаи заваришь – одна чернота. Ну, не может быть настоящий чай таким чёрным!

Хотя цвет у «Импры» сравнительно светлый, зато вкус очень насыщенный, прям чувствуется горьковатость настоящего чая. Поэтому много заварки не требуется.

ПРОВЕРКА МАСТЕРОМ

Не так давно был у меня в гостях друг. Чаеман я таких называю. Ну, у каждого есть какой-нибудь свой бзик. Так вот он слегка на чаях повёрнут. Много путешествует, в разных странах покупает. Целая коллекция чаёв у него. И вот сидим у нас, за жизнь беседуем. Заварил я эту «Импру»… ну слегка только календулы да душицы из сада для аромата бабахнул. Он чай потягивает, на меня так смотрит.

– Слушай! А что этот ты такое заварил? – спрашивает.

Ну, я подумал, сейчас хаять начнёт. Типа он спец в этом деле, а я тут его всякой ерундой пою.

– Да… – говорю, – вот, «Импра» красная да травки для аромату…

Он головой покачал, пачку в руках покрутил.

– Да?! Вот этот вот?!

Снова пачку покрутил, чай ещё раз глотнул.

– Странно! А ведь не дурён! Ой как не дурён! Где покупаешь? Я б тоже взял…

Так-то вот. «Импра» плохой не бывает.

А ещё мне нравится жёлтый чай. Он не только вкусный, но и полезный.

Вместе с чаями заодно хочу порекомендовать вам и некоторые другие продукты, которые я покупаю регулярно. Качество проверено!

Очень хорошее масло

Отличная печень минтая

Масло, которое лишило меня сна

Кумыс

Тан Аллат

Выгодная красная икра

Абрикосы почти задаром

Как объесться красной икрой нахаляву

Недорогой плавленый сыр

Ещё один похожий сыр

Самые натуральные чипсы

И просто хорошие чипсы

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Небольшое количество заварки даёт крепкий настой
  • Приятный аромат
  • Проверенный временем
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Не везде продается
EvgeniyUfaрекомендует
19.11.2016