Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 13:40

Это уже второй френч-пресс на моей кухне. Первый был маленького объема в 350 мл - было крайне сложно его мыть и он быстро покрылся налетом от чая и стал неприглядно смотреться. Было решено его выбросить.

Вскоре я купила новый - он сегодня герой отзыва. Объем 600 мл, отлично подходит для заварки чая как на компанию, так и для меня одной Big smile

Этот заварничек крайне удобно мыть и заварки хватает надолго. К тому же, я в нем завариваю крапиву с ромашкой для волос. Как известно - цветки ромашки очень мелкого помола и в обычном чайничке их заваривать жуткое мучение. А здесь ни одной чаинки не попадает в "готовый продукт". Я ополаскиваю волосы после мытья и потом не выковыриваю из головы кусочки листьев.

Стоимость такого заварничка в Уютерре 338 рублей (была акция). Довольна на все 100%. Поршень плотно прилегает, ручка пластиковая и не нагревается. Обращайте внимание на эти моменты при покупке. И чем больше объем, тем легче мыть!

Рекомендую всем любителям кофе и чая!

В чайнике - чай молочный улун Green Land

Mary Linрекомендует
Esa аватар
Esa
21.09.2013
вот такая штука мне нужна, а то я уже устала от этих чаинок в чае Stare
21.09.2013
Спасибо за отзыв, действительно необходимая вещь в доме
21.09.2013
А в нем можно натуральный кофе заваривать? Никогда не пользовалась френч прессом.
22.09.2013
Да, можно и кофе заваривать, но я не пробовала Smile