Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 22:39

Доброго всем дня и приятного чтения Smile

Небольшая предыстория: Я ездила во Вьетнам и там на ознакомительной экскурсии был куплен чай молочный улун, денег он стоит достаточно больших, если перевести их на русские (около 700 рублей). Привезли его в Россию, но как всё хорошее, чай тоже закончился. И начали искать его аналоги среди тех, которые продаются в магазинах и именно этот чай наиболее близок к тому.

Тот Вьетнамский чай я держу за идеал, его необыкновенный приятный мягкий молочный вкус, необыкновенный аромат и листочки, целые листочки чая. Покупали спаровский - не тот, совсем не тот, даже пробовать нечего.

Продается в картонной коробке, внутри вот такой красивый пакетик, который плотно закрывается

Попался базилур и он по вкусу ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ, но есть 1 но, это состав:

чай зеленый цейлонский байховый листовой, чай зеленый байховый листовой молочный улун, ароматизатор молока.

Всё бы нечего, но вот ароматизатор молока - это минус, пожалуй единственный. Буду пытаться найти аналог того чая, без ароматизатора, но этот пока лучшее из всего того, что я пробовала.

Внешний вид заварки: листочки скручены, никаких лишних веток и другого мусора, который попадался в другом чае. Когда чай заварен, то листочки цельные и большие.

Заварка в сухом виде, запах сохраняется
И уже использованная заварка, достала из чайничка

Хочу так же напомнить, что зеленый чай не заливается кипятком, от этого он становится менее вкусный, так что ждите минут 5-10 и потом заливайте заварку. Приятного чаепития.

Может быть кто-то как и я в поиске?! Smile

Достоинства
  • Ароматный и вкусный
  • Правильная форма заварки
  • Приятный мягкий вкус
  • Удобная упаковка
Ekaterina_bsрекомендует
25.02.2016
Интересно! Надо будет такой купить!
26.02.2016
Я в ашане брала, он мне больше нигде не попадался)