Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 15:09

Настала пора писать отзывы, но, к сожалению, я не teeтестер, поэтому буду писать, опираясь на свой скромный вкус!!!!
Итак, зеленый ароматизированный чай "Яркая нотка".

Краткое описание: Зеленый чай с ягодами облепихи, кусочками сладкого ананаса, лепестками календулы, ярким сладким ягодным ароматом и длительным послевкусием с пряными нотками.

Мое Первое впечатление было ошибочно, видимо мой нос ещё не привык к такому буйству ароматов, и чай мне на запах не понравился. Да, действительно "Яркая нотка", когда его нюхаешь запах довольно резкий и сильный, сразу в нос дает облепиха и календула. Спустя некоторое время, я привыкла к чаю, и запах мне уже таким сильным и резким не казался, и стал очень нравится. Я даже стала улавливать ягодный аромат о котором пишет производитель. Хотя моему мужу чай понравился сразу. Говорит: - "Ароматный!!!!"

При правильном заваривании, чай дает нежно золотой оттенок с небольшой горчинкой во вкусе, видио от облепихи. Вообще, чай не имеет нежного вкуса. Производитель говорит о послевкусии с пряными нотами, я же замечаю только горчинку облепихи, может быть это и есть те самые пряные ноты))).

Очень важно при заваривании обращать внимание на температуру воды, если заваришь неправильно, то будет очень горчить.

Хорошо выдерживает две заварки, без потери вкуса.

Все подруги, которые чаевничали у меня дома с "Яркой ноткой" оценили вкус и пользу чая, всего одной девочке он показался сильно "грубым".

Особых изысков в данном чае нет, для меня есть и поинтереснее купаж, поэтому и снимаю одну звезду, но в целом чай понравился.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен)))))))

Татидорирекомендует