Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 09:40

Чай Curtis Chocolate Black Tea мне настоятельно рекомендовал мой брат. Очень захотелось попробовать такую новинку.

И вот, пришел он к нам в гости с пачкой Curtis Chocolate Black Tea и Curtis Bountea White Tea. Открыв ее, я почувствовала такой приятный кисло-сладкий аромат с легкой горчинкой, присущей хорошему черному чаю.

Это рассыпной, среднелистовой цейлонский чай с хлопьями шоколада (их немного), лепестками цветков граната, плодами рожкового дерева. Конечно же, не обошлось без ароматизатора... Из-за него мой муж его забраковал ))

Настой чая имеет насыщенный янтарный оттенок, приятный вкус и аромат, присутствует легкая сладость шоколада.

Лично мне понравился.

Я пересыпала его в баночку, чтобы сохранить аромат.

Рекомендую попробовать, ведь сколько людей - столько и мнений Smile

Приятного чаепития!

milaritaрекомендует
12.04.2012
Smile +
интересно)
12.04.2012
Ну все! Теперь пойду за таким чаем)
14.04.2012
заинтересовали,увижу-куплю+
16.04.2012
ароматизаторы в чае не люблю, но название такое заманчивое, можно попробовать. сколько он стоит, не знаете? за отзыв плюс Smile
16.04.2012
Спасибо девчонки!
Наталия31, да, чай очень необычный. Стоит у нас в среднем 15 гривен, это примерно 2$ за 100 грамм Smile
17.04.2012
Ароматизаторы все портят!!! Жаль.
19.04.2012
Не видела такой,интересно попробовать.+
19.04.2012
+. Классно, надо попробовать! Я вообще чаевница Big smile
20.04.2012
Для меня это что-то совсем новенькое.
22.04.2012
Красивый рассыпной чай, но ароматизаторы в чае я не очень люблю...
25.04.2012
Интересный чай Smile +
29.04.2012
какой интересный чай!Если встречу,обязательно куплю!
02.05.2012
А хлопья шоколада растворяются при заваривании? Что-то они меня смутили.
03.05.2012
Спасибо всем!
MamaRoma, хлопьев немного в чае, я несколько попробовала - они как глазурь, в горячей воде растворяются легко Smile
03.05.2012
А они внешний вид не портят? Все никак не могу себе представить шоколадку растопленную в чае, попробовать что ли в обычный чай потереть Laughing out loud
04.05.2012
Какой необычный чай! Очень захотелсь попробовать Smile +
09.05.2012
milarita,
А я спокойно отношусь к ароматизаторам в чае. Спасибо за отзывы о белом чае и этом - обязательно их попробую^^
24.05.2012
заманчиво,никогда такого не встречала в продаже.
12.06.2012
какие у вас интересные чаи,хочется продегустировать+
14.06.2012
+ Я такой не видела, а после вашего отзыва захотелось попробовать
Я ооочень заинтересовалась! люблю пробовать необычный чай! Ловите +!!! Wink
18.03.2013
спасибо за полезный отзыв, обязательно попробую
пока покупала два других чая Curtis - Truffle Black Tea и зеленый с кусочками манго (не помню точное название). первый больше люблю в холодное время года - одина аромат чего стоит, второй - вне сезона, мой маст-хэв. нет ощущения искусственности добавок, что для меня очень важно
11.04.2014
А знает ли Ваш супруг об эффекте от употребления сиропа рожкового дерева??