WhiteCoffee аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 15:49
Достоинства: большой выбор продуктов для разгрузки, не доставляет дискомфорта, не требует больших жертв, не требует длительного настроя, не требует затрат, очищает организм, переносятся легче долгой диеты
Недостатки: вес может вернуться, небольшая потеря веса, ограничения по состоянию здоровья

Большинство из нас, милые дамы, время от времени устраивают себе разгрузочные дни. Вариантов их множество. Я предпочитаю те, для которых основой являются не фрукты, а какие-либо напитки, и сегодня хочу рассказать о разгрузочном дне на чае с молоком.

Прежде всего, хочу сказать, что устраивать разгрузку лучше на том продукте, который вам нравится или хотя бы не противен. Заставлять себя точно не стоит, иначе негативные ощущения от нелюбимого продукта принесут больше вреда, чем польза в виде потерянного килограмма.

Кроме того, разгрузочный день не является диетой как таковой, и поможет лишь привести себя в порядок после какого-то обильного застолья и т.п.

Я не стала искать многочисленные способы варки какого-то уникального напитка, а просто приготовила обычный чай с молоком.

Заварила обычный черный чай без ароматизаторов

Обычно рекомендуют сахар не добавлять, но я гипотоник и без сладкого совсем мне тяжело, поэтому одну маленькую ложечку сахара я добавила

И примерно четверть кружки обычного молока - не обезжиренного, но пониженной жирности, 2%.

Чай я пила вместо завтрака, обеда и полдника. На ужин позволила себе небольшую порцию отварной гречки, так как ложиться голодной спать - это не для меня. Порция была вполовину меньше моей обычной порции - "блюдечка", которое я использую для своего ежедневного режима питания.

Мой вес с утра составил 57,4 кг - многовато, потому я и устроила этот разгрузочный день. После разгрузки, на следующее утро, он составил 56,6, то есть, потеря веса в данном случае 800 г. Это вполне прилично для разгрузки, особенно учитывая то, что вечером я позволила себе немного покушать.

Самочувствие в течение дня было вполне нормальным, правда, ощущалась легкая сонливость, т.к. я не пила с утра привычный кофе. Если вы положительно относитесь к такому напитку, как чай с молоком - этот разгрузочный день вам наверняка понравится.

WhiteCoffee рекомендует Разгрузочный день

Сила воли есть у каждого человека, главное найти мотивацию.
Категория: Диеты
06.05.2015