Опубликовано 29 Январь, 2015 - 18:29

Мне вообще-то нравятся желейные конфеты именно без глазури. И имбирь я обожаю. Первый раз увидел в переходе метро - стало жалко 100 рублей. Второй раз наткнулся на них на рынке, за 55 рублей. Купил.

Фантик

Упаковка интересная, производитель наш, проверенный. Внутри 16 конфет в индивидуальной упаковке. Состав порадовал своей краткостью, хотя фразе насчет витаминов я не поверил ни на грош.

Без фантика

В обертке обычного вида желтая желейная конфета.

Вкус откровенно разочаровал. Где-то чудится кислинка, но нельзя сказать, что это именно лимон (в составе указан только ароматизатор). "Имбирная" горчинка чувствуется чуть дольше, но также крайне невнятно. Послевкусие довольно неприятно - характерный жирноватый обволакивающий вкус пчелиного воска (скорее всего, именно его). Сама конфета не очень сладкая, что в общем плюс, но в данном конкретном случае минус (побольше сахара хоть немного заглушало бы вкус воска).

В итоге, имеем конфеты для пафоса: вроде бы полезные, вроде бы с витаминами, но любителям натурального имбиря и лимона не рекомендую - разочаруетесь.

Из желейных конфет больше нравятся "Живинка райское яблоко" фабрики Конти и "Сочная долька" фабрики Красный Октябрь.

Достоинства
  • Понятный и краткий состав
  • Проверенный производитель
Недостатки
  • Дурное послевкусие
  • Невнятный вкус
Shirikiне рекомендует