Опубликовано 28 Май, 2016 - 19:32

❖❖❖ Приветствую Вас читатели Irecommend! ❖❖❖

В своем отзыве я хочу рассказать о таком необычном представителе чае, как о молочном улуне.

Данный чай я приобрела в сети магазинов Магнит, по цене 134 рубля за 100 гр., причем в разных магазинах цена разная и колеблется от 134 до 159 рублей!

У чая яркая красочная упаковка, выполненная в нежных светло-зеленых тонах с такими же нежными розовыми китайскими розами. В картонной упаковке находится пакет с зип-застежкой.

А вот так выглядит сам чай.. Улун относится к полуферментированным чаям. Полуферментированные листочки очень хорошо видно по уже заваренным листикам, так как они наполовину темно-зеленые, а на половину коричневые.

Ферментаация — биохимическая переработка сырья под воздействием ферментов, содержащихся в нём самом и в сапротрофах (чайного листа, листьев табака), а также вызываемая микроорганизмами.

Состав. Не знаю почему некоторых озадачивает ароматизатор молока, ведь придать молочный вкус чаю можно только с помощью ароматизатора, другой вопрос какого качества используются экстракты.

К слову сказать, на Шри-Ланке, в Индии, в Китае, почти во всех странах являющихся большими экспортерами чая, ароматизированные чаи не употребляются, их производят только для экспорта.

Чай я готовлю в стеклянном чайнике, устойчивому по отношению к огню, грею воду до появления "барабанщиков" (в прозрачном чайнике - это легко заметить сразу), примерно до температуры 90 градусов, засыпаю чай, выключаю огонь, настаиваю 2-3 минуты.

Перейдем к вкусу... А он очень хорош, яркий, терпкий, легкой крепости, играет всеми оттенками, оставляет запоминающееся долгое послевкусие. Присутствует небольшое изменении вкуса чая на протяжении всего чаепития, это как раз и отличает качественно изготовленный чай.

Ну, а какой будет мой следующий отзыв, Вы узнаете на сайте irecommend в моем профиле.

❖❖❖ Благодарю за внимание! ❖❖❖

ENTENTEрекомендует
28.05.2016
Очень люблю зеленый чай) Попробовала бы такой с удовольствием)
28.05.2016
Видела этот чай в магните у нас, но не взяла.Буду знать, что аромат у него прекрасный, как и вкус.
28.05.2016
Надо будет попробовать такой чай))) как раз решила "слезть" с кофе)))
Пойду заварю себе чашечку ароматного зелёного чая Laughing out loud
Остаюсь верен чёрному.
29.05.2016
ShyВсем спасибо, что заглянули!
Inc аватар
Inc
29.05.2016
Я брала Базилур в новогодней коллекции в жестяных коробках. Звучит, как заклинание и на вкус волшебные у компании чаи)
Муж обожает такой чай. Он его здорово "бодрит" Smile
30.05.2016
очень вкусный чай, очень часто покупаю его)) единственный, который я могу пить без сахара))
30.05.2016
улуны обожаю! но в последнее время я стараюсь не употреблять ароматизаторы-улучшители вкуса, поэтому этот чай сейчас не для меня Sad
31.05.2016
Smile спасибо за комментарии )
31.05.2016
Люблю разные, вкусные чаи. Смотришь фото самого чая и хочется попробовать Love Обязательно куплю
31.05.2016
Очень люблю этот чай Love , вот только пропал он у нас в магазинах, уже давно не могу найти... Sad
01.06.2016
Интересный чай! Часто в Магнит хожу, увижу - куплю.
02.06.2016
Надо купить. ..уверена мне понравится такой чай Smile
04.06.2016
У Basilur отличные чаи, но не без ароматизаторов Wink О которых "забывают" написать...
27.07.2016
Надо попробовать Smile
20.12.2016
Меня ароматизатор насторожил - в мой огород камушек Big smile Настоящий молочный улун, якобы, над паром молока готовится. НО! Надо отметить, что сам чайный лист - КАЧЕСТВЕННЫЙ. И чай вкусный.
11.02.2017
Оооо, один из моих любимых чаёв на сегодняшний день. Базилюр вообще нравится, у них пока ни одного неудачного чая не попалось, но вот до этого я и не подозревала, что мне может нравиться молочный улун Smile
12.02.2017
WinkSmileShy
что значит до появления "барабанщиков"? Smile
02.04.2017
Ната-Зажигалка, "барабанщики" - это те пузырьки воды, которые начинают появляться на дне чайника при закипании и поднимаются к поверхности воды =)
26.01.2018
Какой интересный у вас чайник кружка😉
  • Речь пойдет о замечательном чае от марки Basilur, он называется bouquet white magic молочный улун. Продается в Ашане и иногда ,.. в местной Пятерочке. Наверное, в других сетях он тоже продается. Это не самый дешевый чай, но он стоит того, чтобы позволять его себя хотя бы изредка.
  • 17.06.2017
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул!   Молочный улун Basilur "Белое волшебство" достался в подарок, ранее мне не довелось пробовать чай этого производителя. Коллекция включает в себя много разновидностей чая. Все упаковки выполнены изящно и сказочно - для подарка идея просто отличая!
  • 31.05.2016
    Я люблю зеленый чай и перепробовала много вариаций на тему чая вообще. Скоро ко мне приедет посылочка с разными оригинальными чаями, даже элитным красным и японским... Зачем мне понадобилось покупать масс... Акция.
  • 22.02.2016
    Доброго всем дня и приятного чтения Небольшая предыстория: Я ездила во Вьетнам и там на ознакомительной экскурсии был куплен чай молочный улун, денег он стоит достаточно больших, если перевести их на русские (около 700 рублей). Привезли его в Россию, но как всё хорошее, чай тоже закончился.