Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 17:53

Летом меня заинтересовали ароматы Serge Lutens. Парфюм - дело тонкое, ароматы не из дешевых и я, почитав отзывы, решила для начала заказать себе отливант Five O`Clock Au Gingembre. Тем более что годится он и для мужчин, и для женщин.

На фрагрантике пишут о нем вот так

Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.

Five O`Clock Au Gingembre выпущен в 2008.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Верхние ноты: Чай и Бергамот; ноты сердца: Имбирь, Корица и древесные ноты; ноты базы: Какао, мед, Амбра, пачули и Перец.

Сам мсье Серж пишет так

Tea at Buckingham Palace.
Centered on candied ginger, this fragrance is a ritual ceremony.
It caters to the quicksilver in us, to our imagination dressed in white gloves.

Serge Lutens

Личные впечатления

Если вам нравится аромат черного чая (эдакой крепкой-крепкой заварки эрл грей) с засахаренным имбирем - попробуйте обязательно.

У меня же весьма двоякие ощущения: если нюхать его с крышки, то аромат терпкий, сладковато-дымный, чувствуется что-то хвойное.

На коже - сначала колкий, с горчинкой, затем появляется крепко заваренный черный чай, сдобренный сахаром, корицей и имбирем. Вроде бы и сладкий, и не сладкий. Сухой. Ближе к концу (а конец у него ох какой нескорый) появляется лимон. Однако какого-то особенного раскрытия не наблюдаю.

Ассоциации? Зимний вечер, камин с живым огнем, деревянный стол, венок из еловых веток и суровые британские мужчины, пьющие крепкий дымящийся чай из массивных кружек.

А в чем же двоякость? - спросите вы.

Сейчас поясню.

Я получила свой отливант летом и, начитавшись о том, что ароматы Serge Lutenc наиболее хорошо звучат в жарком климате, взяла его с собой в Абхазию. В итоге ничего не поняла, не впечатлилась.

Да, он интересный, но... невкусный. К слову Эрл Грей я не особенно люблю (а уж если он крепкий, то вообще никак).

Принесла на работу, дала попробовать 12 женщинам разных возрастов.

- бабушками пахнет (нет, это были не работники бухгалтерии)

- какой-то одеколон

- слишком резкий

- не на каждый день точно

- слишком старомодный

- пахнет имбирем (13-летний мальчик, сын сотрудницы)

- а мне нравится, как называется? (1 человек)

- мужской

И я как-то так отложила его в ящичек с парфюмерией и забыла о нем.

А сегодня утром заглянула в ящичек с парфюмерией, выхватила наугад флакончик и увидела у себя в руке Five O`Clock.

И что же? Сейчас, в октябре, когда на улице стоит дождливая и холодная погода, он максимально мне понравился! Я шла на работу и с восторгом ловила шлейф от самой себя. И настроение мое (весьма поганое со вчерашнего вечера) улучшилось Smile И до сих пор хорошее ))

В общем рекомендую к затесту.

П.С. А еще он мне сразу же чем-то напомнил Елену от НЗ.

П.П.С. Очень стойкий, громкий для носителя и практически неслышный для окружающих - близко сидит.

Nutakataрекомендует
27.10.2015
Shock первый раз о таком слышу, меня осенью что то на "сладкое" потянуло, все порываюсь Олимпию купить
27.10.2015
я давно лютена хочу попробовать!
Интересный аромат. Только я сначала подумала про птицу-чайку. Big smile
27.10.2015
Тестила его в магазине, не особе впечатлил, но конечно идеально иметь отливант или пробник. Это самый лучший способ познакомиться с ароматом.
27.10.2015
Алла, по твоему описанию мне нравится этот имбирный чай от Serge Lutens. Кстати, у детей зачастую очень точные ассоциации с ароматами. Мой сын тоже всегда неплохо угадывает чем пахнет и какие нотки есть в парфюме )
27.10.2015
Да, селективы - они на любителя, судя по реакции общества.)
Наверно, Елену прежнюю напомнил, до переформулировки очередной Stare
Я почему-то не представляю себе английских джентльменов, пьющих чай из массивных кружек. В моей вселенной это тонкостенный фарфор Smile А, ну да. Они же суровые Laughing out loud
27.10.2015
Мне больше в парфюмерии нотки зеленого чая нравятся, чем черного Smile. Этот я только мельком тестировала в магазине, показался больше пряно-специевым, чем чайным. Но интересный и необычный, как все у Лютенса.
Часто попадаются капризные ароматы, которые по-разному раскрываются в разных условиях.
27.10.2015
Вот и хорошо, что носителю слышен, а окружающим не очень. У меня с некоторыми парфюмами совсем наоборот, и это уже хуже.
Интересный аромат.
28.10.2015
Вряд ли попробовала такой , но всё-таки интересный аромат.
28.10.2015
Английский мужчины-хоббиты в качестве ассоциации повеселили Big smile
28.10.2015
Многие любят громкие и обязательно шлейфовые ароматы, я же предпочитаю те, что сидят близко к коже, так сказать "для себя". Поэтому мне очень нравится Serge Lutens. Это первая селективная марка, с которой я начала знакомство и по началу ароматы Сержа меня отпугнули, казались странными, но всё же необычными. Сейчас среди них много любимчиков, хотя Five o'clock не имею, но помню, что парфюмка нравилась Smile
28.10.2015
посмотрела на коллаж, и теперь хочу пересмотреть Хоббита Big smile Мне такие тяжелые ароматы тоже больше нравятся в холодную дождливую погоду)
29.10.2015
да, такие ароматы на осень всегда подходят)
29.10.2015
Я наверное прошла бы мимо, а вот попробовать, это интересно всегда Smile
30.10.2015
никогда о нем не слышала, своеобразно конечно, но теперь интересно с ним познакомится)
01.11.2015
Этот аромат определенно должен мне понравиться. Smile
06.11.2015
класс)) мне бы такой понравился! сколько моих любимых нот - какао, амбра, пачули, перец))
хочу примерить!
14.11.2015
В отзывах Ваших коллег узнала и своих (коллег, родственников, друзей...) Smile
16.12.2015
Люблю этот аромат слушать в магазине, очень красивый, сложный, неоднозначный. Но понимаю, что носить его не смогу. Некоторые ароматы у Лютенса как картины в музее, смотреть очень нравится, но домой такую повесить некуда )))
20.03.2016
Интересно было бы затестить этот аромат )