Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 01:11

месяц или более
    485 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чайник (заварник) из прозрачного стекла со съемной крышкой стал незаменимым на кухне. Затевая чаепитие, я теперь не задумываюсь о том, что придется придерживать ситечко, вычищать листочки со дна и всячески пытаться предотвратить их попадание в чай. Забудьте об этих неприятностях. Заварник состоит из одних плюсов!

Чайник объемом 500 мл представляет собой кувшин со съемным сетчатым цилиндром для заваривания и пластмассовой крышкой с ручкой. Крышка поднимается на 90 градусов и в таком положении может оставаться по необходимости, пока чай не будет засыпан или налит кипяток.

Чтобы открыть крышку, нужно нажать на специальную лапку, которая не нагревается. Таким образом вероятность ожога паром исключена. Безопасность чайника продумана до мелочей.

Если съемные части убрать, то кувшин можно использовать как самостоятельную посуду, для молока, например. Или же подать заварку в нем на стол.

Ручка длинная, почти на всю длину кувшина. За счет ее размера заварник удобно держать, когда он горячий, а ручка не нагревается.

Вы, наверняка, уже заметили красную кнопочку и задались вопросом, для чего она. Это, пожалуй, самый большой плюс заварника. Нажав на заветную кнопочку из цилиндра в кувшин польется готовая заварка.

Интересно как это выглядит? А вот так!

Интересная система и очень удобная. Вся технология заваривания заключается в следующем.

В цилиндр для заваривания (самостоятельно он выглядит вот так) засыпается определенное количество сухого листового чая или трав. Обычно достаточно чайной ложки.

Благодаря малому объему заварной части чайника и герметичности крышки чай заваривается быстро и из чайной ложки вы получите 100 мл крепкой заварки.

Вот что происходит с ней через 5 минут после добавления кипятка.В подарок каждому покупателю продавец кладет 2 упаковки чая: черного и зеленого. Я не любитель зеленого чая, поэтому его пробовать не стала. А вот черный заварила и он меня совсем не впечатлил. Невкусно. Своеобразный вкус с отголоском старины или "бабушкиного запаха".

Для чайных церемоний у меня есть свои чаи, которые я с удовольствием заваривала для тестирования чайника. Тут краснодарский травяной чай, фруктовый и черный английский.

Каждый из них в заварнике получился насыщенным и вкусным.

Хочу еще заметить, что заварник удобно мыть и очищать от листьев. Съемную конструкцию удаляете, вытряхиваете заварку, ополаскиваете ее и сам кувшин. Все занимает 2 минуты.

Со временем использования образовался на стенках небольшой налет. Это свойственно любой чайной посуде и удаляется с помощью чистящих средств. Проверку на хлипкость конструкция прошла - за 4 месяца ничего не разочаровало: крышка так же открывается, ручка на месте, кнопка работает.

Для любителей чаевничать настоящей крепкой заваркой это будет лучший помощник на кухне!

Злой критикрекомендует
18.06.2017
Интересный какой заварник и система необычная даже. С таким приятно провести любое чаепитие.
Форма у заварника очень необычная Love
Какой клевенький Love
Какой удобный чайничек Smile
Всё таки есть хорошая посуда на Алиэкспрессе 👍
18.06.2017
С недавних пор перешла только на листовой чай, очень удобный с виду заварник... Smile
18.06.2017
Интересный заварник, даже не думала что на Али может быть такое, надо присмотреться, спасибо за отзыв)
18.06.2017
А у меня такой протекает
18.06.2017
Симпатичный и удобный, мне понравился)
19.06.2017
Шикарный агрегат!)у меня на подобии, но не такой красивый)