Опубликовано 5 Июль, 2017 - 08:03

полгода или более

______________________________________Всем добра!!!___________________________________

Электрический чайник в наши дни- вещь просто незаменимая. Это быстро, удобно и красиво- быстро закипает, удобен в эксплуатации, а если он еще и с подсветкой, как чайник GREENTEK EKG-1749, так это еще и красиво.

Чайник GREENTEK EKG-1749- подсветка ночью

Приобрели мы эту модель около полугода назад, взамен безвременно ушедшего Greentek EKG-530W, который прослужил нам верой и правдой аж целый (!) год Smile

Несмотря на то, что предыдущая модель чайника этой-же фирмы "погорбатилась" на нас столь непродолжительное время, мы решили еще раз наступить на одни и те же грабли приобрести электрочайник фирмы Гринтек, только другой модели. А именно- GREENTEK EKG-1749

Greentek - европейский бренд, производящий качественную бытовую технику.

ЦЕНА на момент покупки - 7 900 тенге

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ- Магазин "Электроник"

ГАРАНТИЯ- 1 год со дня покупки

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Чайники «Greentek» успешно сочетают в себе передовые технологии, высокие стандарты качества и оригинальные дизайнерские решения. При создании моделей применяются экологически чистые материалы: качественная нержавеющая сталь и пищевой пластик без вредных примесей, которые не изменяют вкус воды, а следовательно, и вкус приготовленных блюд и напитков. Также абсолютно все материалы, которые используются для создания чайников «Greentek» полностью безопасны и предназначены для длительного контакта с продуктами питания.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объем- 1.7 л

Мощность- 1800 Вт

Дисковый нагревательный элемент

ОПИСАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Колба чайника выполнена из достаточно толстого, рифленого и прозрачного стекла, а как известно,

стекло не вступает в реакцию ни с горячей, ни с холодной водой

По дну корпуса проходит индикатор подсветки, который включается при работе и отключается после закипания.

Чайник GREENTEK EKG-1749- светодиодная подсветка
Чайник GREENTEK EKG-1749- светодиодная подсветка

Закипевшая в нем вода не имеет какого-либо неприятного привкуса или постороннего запаха.

Сама модель чайника существенно не отличается от предыдущей по своим ТХ: то же полное вращение на подставке- 360 градусов, отсек для шнура, индикатор уровня воды и автоматическое отключение.

Шнур питания всего 0.7 метра- на моей кухне для места, отведенного под чайник, этого мало.Но в этом и заключается одно из главных преимуществ электрического чайника- его "независимость" от газовой или электроплиты. Поэтому мы можем с легкостью подыскать новое место нашему красавчику.

шнур питания во всю длину- всего 0.7 метра
шнур питания во всю длину- всего 0.7 метра

Автоматическая система открывания крышки- работает мягко, бесшумно и бесперебойно.

кнопка питания и открывания крышки

Удобно, но сомнительно- все знают, как подобные вещи быстро выходят из строя. Но ничего, наша пока работает, при постоянном использовании, с ежедневным заливом воды 2-4 раза в день.

На крышке с внутренней стороны есть фильтр очистки воды- простенькая сеточка из нейлона в пластмассовом корпусе.

фильтр очистки воды

На мой взгляд, это более удобно, чем, когда фильтр расположен на внутренней стороне носика.

Чем удобно? В плане мытья: так как чайник у нас прозрачный, вода жесткая, а бутилированную воду я не использую- накипь появляется уже после второго применения. И будь поверхность чайника пластиковая или металлическая- это бы не было так заметно.

Поэтому мыть его приходится постоянно, а вернее- протирать мокрой губкой внутреннею поверхность чайника, а также нагревательный элемент от накипи.

К слову, мыть чайник очень легко. Во-первых, благодаря широкому основанию рука проходит внутрь чайника без труда, а во-вторых, опираясь на опыт использования в быту чайников из разных материалов- накипь гораздо проще удалить со стеклянной поверхности, чем с пластиковой или металлической.

Кнопка включения находится вверху, рядом с кнопкой открывания крышки.

кнопка питания и открывания крышки

Ручка чайника выполнена из пластика и не нагревается при закипании.

На корпусе имеется обязательная шкала уровня воды, крайнюю отметку которой следует учитывать, при заполнении емкости водой.

Чайник GREENTEK EKG-1749
Чайник GREENTEK EKG-1749

Еще один положительный момент в использовании чайника из стекла это то, что уровень воды виден с любого ракурса и под любым углом, в отличии от металла, пластика или керамики, где заполненность чайника водой можно увидеть только в специальном окошке.

Чайник GREENTEK EKG-1749 в работе
Чайник GREENTEK EKG-1749 в работе

Закипает чайник всего за 5 минут- бурно, эффектно и красиво. Закипающая вода бурлит очень сильно, под самый носик. Поэтому, если вы не следовали инструкции и заполнили чайник водой выше положенной отметки- есть риск залить кипятком все вокруг.

Чайник GREENTEK EKG-1749- процесс кипячения

После закипания воды кнопка питания и подсветка автоматически отключаются.

Чайник GREENTEK EKG-1749- процесс кипячения

Пожалуй, единственный недостаток заключается в хрупкости самого изделия. Чайник из стекла требует к себе более бережного и осторожного обращения, ведь его так легко разбить.

За весь срок использования у меня нет никаких нареканий по поводу качества или работы данной модели.

Чайник GREENTEK EKG-1749 работает исправно, ничего не отвалилось и не сломалось (пока)

ПОДВОДИМ ИТОГ

корпус чайника выполнен из экологически чистого материала

✔ красивый и эргономичный дизайн

✔ стекло не влияет на вкусовые свойства воды

✔ легко моется

✔ дольше сохраняет тепло

✔ есть гарантия на год использования

✘ слишком "уязвимый" внешний вид- требует постоянного мытья

✘ хрупкий материал- необходимо более бережное обращение

Советую непременно присмотреться к чайнику этой модели, если вы заботитесь о здоровье своей семьи.

Всем приятных покупок и ароматного чая Smile

Спасибо за визит, до встречи.

Достоинства
  • безопасный (сделан из экологических материалов
  • гарантия от магазина 1 год
  • кипяченая вода без запаха и привкуса
  • красивый дизайн
  • накипь видно сразу
Недостатки
  • корпус относительно хрупкий, требует бережного обр
Euphori Ярекомендует
Так красиво, оказывается, смотрится прозрачный чайник!
05.07.2017
Невероятно красивый чайник! Ни разу таких в живую не видела.
05.07.2017
Мне тоже очень нравятся прозрачные чайники, но мы уже долгое время используем термопот
Какая классная подстветка Love
05.07.2017
красивая расцветка у чайника, уютненькая такая)
да и сам он мне очень нравится.)))
05.07.2017
Я тоже хотела прозрачный чайник,это так красиво.Но меня в магазине отговорили Sad
Красивый 🌹😊
05.07.2017
В темноте выглядит как светильник)
06.07.2017
Изумительный чайник! В темноте - просто бомба! Волшебная атмосфера гарантирована! Smile
06.07.2017
Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!
07.07.2017
Как здорово смотрится!