Опубликовано 9 Май, 2015 - 00:42

Если честно, я вообще не представляю, как я могла его купить! В том смысле, что он красивый, удобный и т.д., но я абсолютно не рассчитала объем. У меня было какое-то помутнение рассудка, иначе не могу объяснить, как я купила 1,5-литровый чайник!

Вот такой красавец :)

Немного предыстории, как это все произошло Smile

У меня разбился мой любимый заварочный чайничек и я была в трауре по этому поводу) Я ходила и высматривала ему достойную замену - чтобы был обязательно стеклянный, с разборными элементами, но при этом достаточно прочный. И вот я в очередной раз гуляю по Икее и вижу: вот он - чайник моей мечты! Отличная форма, удобная ручка, всё разбирается + можно мыть в посудомоечной машине, чего же еще желать?)) Когда я взяла его в руки, у меня мелькнула мысль: "а не слишком ли он крупный?", но я благополучно её отогнала и потащила чайник на кассу Smile) И только дома, заварив сразу же по приезду чаёк, я поняла - это какой-то Эпик Фейл)))

Он реально огромный, мы с мужем не можем выпить из него и половины. А заваривать не полный не удается, ситечко высоко расположено, чай не заваривается нормально. Так что этот чайник мы достаем, только когда приходят гости. Для большой компании - это самое то! Заварить чая на 6 человек? Да легко! Smile)

Для меня эта покупка оказалась не самой удачной, но я не могу не отметить хорошее качество этого чайника.

ДОСТОИНСТВА:

- корпус выполнен из жаропрочного стекла

- все элементы легко разбираются, но при этом в собранном виде всё идеально подходит, ничего не болтается

- можно мыть в посудомоечной машине

- удобная форма, ручка не нагревается и мимо носика не проливается

НЕДОСТАТКИ:

- большой объем (1,5 литра), но для кого-то возможно это будет скорее достоинством))

Идеальный для себя чайник я всё-таки нашла, опытным путем было обнаружено, что объем должен быть не больше 0,7 литра Smile

Если интересно, вот отзыв о моем любимом чайничке.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен и поможет кому-нибудь сделать правильный выбор!

Мои другие отзывы на товары Икея:

ДЛЯ ДОМА

IKEA. Пуф-Мешок ОЛМЕ

ДЛЯ КУХНИ

Банка для специй IKEA РАЙТАН

Доска разделочная IKEA ПРОППМЭТТ

Достоинства
  • Вместительный
  • Не проливается мимо носика
  • Отлично выполняет свои функции
Gold dopingрекомендует
09.05.2015
бог мой, да его же видимо для меня делали)) в смысле его объема) чай я пью просто постоянно. начинают его после гостеваний у меня пить и мои друзья. пьют его так же как я мои дети.. в общем - я хочу это ведро!!!!
09.05.2015
umnaya_masha, вот-вот, именно "ведро"! Чайное))
15.07.2015
у меня тоже заварочный чайник огромный и ситечко высоко расположено, использую только для гостей, хотела купить в икее поменьше) на сайте есть такой же чайничек только объемом 0,6 л))
16.07.2015
Kapriznaya_Vredina, надо будет в следующий заезд в Икею глянуть Wink
Я когда покупала, только такие вроде были...
01.08.2015
Спасибо, отличный отзыв) Я согласна насчет объема чайника - тем более я дома его одна пью обычно. Но я решила покупать без фильтра, уже выбрала модель - Hario, надеюсь тоже оставить тут позже свой отзыв.
Nutik17, спасибо! Я очень рада, что отзыв понравился Smile
03.08.2015
Gold Doping, вчера оставила отзыв на свой новый чайник (извините, не знаю, как под кат спрятать Puzzled буду признательна если подскажете) http://irecommend.ru/content/chainik-chto-nado
03.08.2015
Nutik17, а сайт вроде сам автоматически "под кат" отзывы прячет. Вы посмотрите, как он по поиску выглядит - скорее всего уже "свернутый" Smile
Gold doping , мне ничего под кат не спрятали Puzzled