Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 13:21

С приобретением электрической кухонной плиты, возникла необходимость покупки нового чайника из нержавейки, так как старый эмалированный нагревался долго, а хотелось чтобы это происходило побыстрее.

Чайник Taller TR 1342 нам это обеспечил. Теперь вода нагревается намного быстрее. Это происходит за счет того, что дно у него ровное и плотно прилегает к стеклокерамической поверхности электроплиты, отзыв о которой можно прочитать здесь.

А еще у чайника капсулированное дно, толщиной 4,1 мм, что тоже способствует быстрому нагреванию воды.

Стенки достаточно толстые - 0,6 мм. Чайник выглядит очень привлекательно и видно, что он сделан качественно. Он не слишком тяжелый и когда полностью заполнен водой, а это 2,5 литра, держать и наливать воду не тяжело.

Кстати, вода наливается в чайник и выливается из него удобно. При наливании воды из чайника в кружки, вода не проливается на стол.

У чайничка очень удобная крышка, которая надежно защелкивается и крепко держится.

А теперь о свистке.

Я специально искала модель со съемным свистком, чтобы избежать возможной поломки механизма прикрепленного свистка. Не вызывают прикрепленные свистки у меня доверия.

У свистка удобный бакелитовый наконечник, который не нагревается. Ручка, кстати, тоже выполнена из бакелита и тоже не нагревается.

Но у свистка, на мой взгляд, есть один минус. Когда в чайник налито много воды, а тем более если он полный, то свист очень громкий. Кричит так, что слышит, наверное, весь подъезд. Поэтому ночью не советую пользоваться свистком, дабы не помешать соседям спать.

А вот если налито немного воды - 2 кружки, то свистит он потише. Это связано с тем, что чем больше воды, тем с большей силой пар давит на свисток и тем громче он кричит Smile

Поверхность у чайника гладкая и поэтому сразу становятся видны пятна от воды и т.п. Но это так же легко устраняется путем протирания его тряпочкой из микрофибры. И никаких следов!

Чайник можно использовать на разных видах плит: электрических, газовых, индукционных, керамических, галогеновых. Допускается мытье в посудомоечной машине.

Мне этот чайничек очень нравится. Главное, что вода быстро нагревается, а ручка со свистком не нагреваются и качество хорошее! А к громкости свистка я уже привыкла, благодаря ему теперь я добегаю до кухни быстрее, чем раньше Smile

Рекомендую данный чайник к покупке, если вам не так критична его громкость. Но в этом даже есть свой плюс: если вы случайно заснете, когда поставили чайник на плиту, он вас обязательно разбудит и не даст проспать момент его закипания Smile

Спасибо за прочтение отзыва и, надеюсь, он оказался для вас полезен.

Достоинства
  • Приятный внешний вид
  • Удобный
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Очень громкий свисток
ChGVрекомендует
01.12.2016
Какой симпотяжка ? Но у меня плита электрическая... Так что мой друг-электрочайник ☺️
01.12.2016
Так я его специально для электрической плиты и покупала, не хотела электрочайник, ему место надо на кухне выделять, а этот на плите стоит, и, так сказать, места дополнительного не просит)
И электроэнергии электрочайники очень много потребляют, а плита меньше
01.12.2016
Мне кажется, все мои чайники громко орали Big smile
01.12.2016
У меня до этого не было чайника со свистком. Долго выбирала. Муж мне сказал: не думал никогда, что мы так долго будем выбирать чайник)))
Ну, если они все так орут, то можно и 5 звезд поставить)
04.02.2017
У меня без свистка и иногда забываю, что поставила чайник Big smile
05.02.2017
Вот мы и купили со свистком, чтоб оповещал)))