Среднее: 5 (1 голос)

Светлана_estival аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 22:01

Заварочный чайник SAMA Doyo 600мл.

Симпатичный. А чем же он такой особенный?

А вот чем - в нем пластиковая 200 мл колба, в которой:

- чай настаивается пока мы его не сольем

- не дает чаинкам просочиться, у неё очень мелкое ситечко

- есть сорта чая, которые "сто раз промой - а потом только пей" - эта система идеально подходит для этого

Насыпаем заварку

Залили горячей водой, пусть настаивается

Одно нажатие на кнопку - чистый чай без чаинок сливается из колбы в чайник. Я завариваю крепкий, потом уже в чашку добавляю к заваренному чаю горячей воды - разбавляю чай

Первая колба "умерла" через 7 месяцев после начала эксплуатации, все рычаги развалились ((.

А у меня была запасная, не знаю каким чудом я её заказала вместе с чайником, причем еще ругала себя, мол зачем колбу заказала, она же "вечная", пластиковая, будет теперь валяться, это чайник стеклянный, хрупкий. А вон оно как оказалось.

По идее чайник приобретался для гурманских замашек и баловства китайским чаем. Но в реальности чай Ахмад кончается пачка за пачкой а "красота" стоит не распакованной

Не смотря на сломавшуюся колбу чайник рекомендую.

У нас он в ежедневном использовании с момента приобретения.

Светлана_estival рекомендует Чайник заварочный Sama Doyo B-06

Категория: Посуда
Брэнд: Sama Doyo
Тип посуды: Чайник заварочный
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 19 Февраль, 2014 - 23:24
    Какие соблазнительные виды чаев у вас собраны. Чайник очень интересный)
  • Светлана_estival аватар

Светлана_estival 20 Февраль, 2014 - 09:16
    La_Sirene , спасибо за комплимент))
    По поводу чая - мы оказались не любителями новых вкусов, но написание отзыва напомнило мне о их наличии, попробую распробовать их еще раз))