Среднее: 2 (1 отзыв)

sandrockcastle аватар
Опубликовано 7 Март, 2016 - 13:38
Достоинства: дизайн упаковки, настоящие листики чая вроде бы, цена
Недостатки: жутко сильный ароматизатор, мало плодов, не пахнет чаем, ненужная инструкция

еще годика так два - три назад пила чай саусеп этой же марки в гостях, он мне показался неплохим, но годы идут - качество, по всей видимости, меняется.

Открыла пачку и поняла, что ароматизатор сделал свое дело - чай действительно пахнет маракуйей. Не так, что бы сильно но скорее попахивает. Не в этом суть совершенно. суть в другом. Там на упаковке написана долгая инструкция как его готовить, но давайте будем честными - если кто-то хочет чай, он не будет делать тысячу и один шаг, он возьмет чайник-заварник зальет туда воду, подождет минут 7-8, а то и пять минут и нальет себе чай. ВСЕ. никаких действий по типу покрутитесь вокруг своей оси, возьмите чай деревянной ложкой и киньте себе за правое плечо, залейте чай кипящей водой, которая бурлит, аккуратно помешайте эбонитовой палочкой человек выполнять не будет. Но если вам так уж интересно, вы всегда можете прочитать инструкцию, которая написана на упаковке сзади.

Сзади написан состав, кстати вот он:

Казалось бы куда уж проще? Вроде в наборе все, что надо. НО! Укажите мне какой ароматизатор вы использовали, мне нужен состав его или хотя бы название с Е. Толку мне от того, что я узнала что ароматизатор идентичный натуральному. Откуда я знаю, что у меня нет аллергии на него? откуда знаю, что у меня не вырастет копытце или рог? В общем, я просто не люблю, когда компании не указывают полный состав. Несоблюдение норм это беда.

Это чай в приближенном виде, вот этот кусочек это маракуйя. Она попадается очень редко, но если перерыть всю пачку, то можно вдруг на нее набрести.

Заварила я эту гадость, пахла она водой и маракуйей слегка, чая там совершенно слышно не было, огорчило. Я даже добавила еще листьев, но это не спасло ситуацию - ароматизатор затмил всё!

Листочки, кстати, разворачиваются прикольно в кипятке и это по-моему единственный плюс и еще цена была относительная, не так жалко теперь в урну выкидывать.

Покупкой недовольна, но все таки поставила две звезды первая - за листочки и цену, а вторую за дизайн упаковки, мне он приглянулся.

sandrockcastle не рекомендует Чай зеленый Tien Shan Passion Fruit

Категория: Разные продукты
Брeнд: Tien Shan
Тип продукта: Чай зеленый
10.03.2016
У меня такой чай только с другим химозным привкусом Crazy
10.03.2016
rityxa
напишите и вы о нем. реально же противный.(