Опубликовано 2 Июнь, 2013 - 10:00

Я обладатель натоптышей на подошвах ног с большим стажем. Дело в том, что у меня высокий рост, немаленький вес и небольшие ножки 37 размера, которым приходится носить меня. За это ножки отдуваются по полной программе. Натоптыши уже много лет и чем только я их не выводила (даже жидким азотом), все бесполезно.
Но иногда попадаются удачные кремы, которые смягчают натоптыши натолько, что мозоли нежнеют и становится намного легче ходить. Вот этот крем как раз из такой серии.
Думаю, главная заслуга тут эфирного масла чайного дерева - оно действительно заживляет практически любые ранки, трещины на коже. Мята, мелисса и ментол приятно охлаждают подошвы, но не слишком сильно, я встречала кремы и с гораздо более выраженным охлаждающим действием.
Самый главный секрет использования этого бальзама для ног - регулярность его применения. Если ежевечерне на ночь мазать им подошвы, через 2 недели уже будет ощутимый эффект. Причем, я очень щедро намазывала им ноги и сверху одевала хлопковые носочки на ночь, чтобы постельное белье не было жирным из-за бальзама. Бальзам небыстро впитывается, он действительно очень жирный.
Мои натоптыши существенно размягчились. Буду продолжать пользоваться смягчающим бальзамом регулярно.
Достоинства
  • Большой тюбик
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает
RosaLiрекомендует
Очень интересный бальзам.
02.06.2013
у меня тоже постоянные натоптыши. особенно летом
18.02.2015
я натоптыши даже разрекламированным лекарем размягчить не смогла)) надо поискать этот бальзамчик!