Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 11:48

Добрый день!

Не так давно состоялось моё знакомство с магазином «Таёжная лавка». Магазин интересный, антуражный, многих подкупает его дизайн и исключительная натуральность производимой продукции.

Магазинчик сходу рождает множество ассоциаций: от сказочной избушки на курьих ножках до купринской «Олеси» (кто читал, тот поймёт).

Вот и я не стала исключением и решила приобщиться к прекрасному, то бишь, натуральному.

Для пробы были куплены Чайный напиток «Иммунитет» и Варенье из липового цвета (о нём речь в следующем отзыве). К слову, обошлась мне сия покупка аж в целых 950 рублей – недёшево, учитывая, что тот же бальзам «Сибирь», в основе которого полностью натуральные компоненты, стоит не больше 120-ти рублей.

Напиток представляет собой смесь засушенных, не перемолотых растений и ягод со слабовыраженным ароматом.

Цена: около 300 рублей.

Внешний вид: плотный бумажный пакет, перетянутый бечёвкой с фирменной биркой. На лицевой стороне кругляша указана основная информация о продукте.

Масса: 50 гр.

Способ применения: стандартный для всех чаёв. Заварить небольшое количество напитка в чайнике, дать настояться 5-10 минут (я выдерживаю 20), и приступать к чаепитию.

Состав:

душица, курильский чай, зверобой, шиповник, мята, мать-и-мачеха, тысячелистник, календула, чёрная смородина.

От производителя:

Компоненты этого напитка обладают антибактериальным и противовоспалительным, вяжущим, спазмолитическим, желчегонным и успокаивающим воздействием, улучшают работу сердца, снижают артериальное давление.

Чай нельзя назвать душистым и ароматным, скорее, наоборот. Как ни старалась, смородины так и не почувствовала, а жаль.

Чтобы добавить напитку вкуса и аромата, пью его с двумя чайными ложками мёда.

Принимаю чайный напиток чуть меньше месяца два раза в день. Не знаю насчёт иммунитета, но вот седативным эффектом чай обладает точно!

Из положительной динамики: нормализовался сон (были постоянные проблемы с засыпанием), стала легче переносить стресс, улучшилось общее самочувствие. Заметила явные улучшения в работе желудочно-кишечного тракта (не уверена что это заслуга только чая, но, думаю, он вполне мог этому способствовать).

Вывод: чай неплохой, но вот своих денег явно не стоит.

Недостатки
  • дорого
морская рыбарекомендует