Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Anna Falcon аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 11:58
Достоинства: необычный, стойкость
Недостатки: не везде можно купить, цена
    месяц или более
    95 долларов

Chanel Antaeus - культовый аромат восьмидесятых от компании CHANEL, специально созданный для ощутивших парфюмерную жажду мужчин в 1981 году. Гениальный штатный парфюмер Дома Шанель Жак Польже, подарил легендарную жизнь одному из самых успешных творений бренда.

Мой муж долго искал сей легендарный парфюм в свободной продаже. Оказалось, что приобрести его не так уж и легко. Поиски увенчались успехом в небольшом парфюмерном магазине в Маскате (столица Султаната Оман). Цена его составила 38 риалов (95 долларов). Согласитесь, цена за парфюм оставляет желать лучшего, но, в принципе, вся парфюмерия этого бренда даже очень недешевая. Зато очень оригинальная и неповторимая.

Ароматы: древесные, шипровые

Ноты

Верхние:
лимон, лайм, кориандр, шалфей мускатный
«Сердца»:
тимьян, базилик, роза, жасмин
Базовые:
пачули, кастореум, лабданум, мох

В парфюме присутствует множество компонентов, что делает его многогранным и многоуровневым по звучанию.

Если в первые секунды он пахнет смесью трав с легкой горчинкой (особо могу выделить мох и шалфей), то уже вскоре можно различить нотки лайма и бергамота. В какой то момент ощущается на мгновение легкая сладость розы, на смену которой приходит классический мужской парфюмерный шлейф с преобладающими аккордами кожи (да, она не заявлена, но я передаю свои личные ощущения), лабданума и пачули.

Chanel Antaeus назван в честь древнегреческого мифологического полубога Антея - сына богини Земли Геи, и бога морей Посейдона - символа мужественности и ранимости одновременно, символа, который максимально отразил сущность парфюма от Шанель.

Я не могу его классифицировать, точнее сказать, кому и когда им пользоваться, а для кого он будет не к лицу. Он будет уместен и в дневное время, и в вечернее, и как парфюм для особого случая. То же самое и со временем года. Могу сказать лишь одно: для особо жарких дней, наверное, не стоит. Antaeus очень насыщенный и стойкий, это немного перебор для знойных летних деньков.

Могу советовать обратить внимание на этот парфюм тех мужчин, кто любит старую классическую парфюмерную школу и не гонится за новинками. Они точно смогут оценить силу ностальгических нот и необузданную энергетику природы, которой пропитан Antaeus.

Anna Falcon рекомендует Chanel Antaeus Pour Homme

Категория: Парфюмерия