Среднее: 4 (107 голосов)

Соланж аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 12:57
Достоинства: глянцевость, не портит ногти
Недостатки: дорогой

Вообще то я не большой поклонник лаков Сhanel, не записываюсь в магазинах в очередь на сезонные коллекции, не сижу ночами на зарубежных барахолках в поисках редких лимитированных оттенков, равнодушна к стройным рядам коллекций лаков Chanel, которые часто выкладывают в ленте Инстаграм более преданные поклонники. У меня есть всего парочка лаков этого бренда, покупались они вполне осознанно и не "в шкаф", а чтобы носить и радовать.

Для начала скажу пару слов в принципе о лаках Chanel.

Кисточка лично для меня не очень удобная, я люблю более плотно набитые заостренные кисточки - как в лаках Диор, Ив сен лоран, например. И ногтевая пластина у меня довольно миниатюрная, даже когда ноготки отрастают, они не очень длинные.Так что поэтому мне кажется кисти в лаках Chanel мне кажутся слишком тонкими и длинными. Порой приходится поправлять огрехи.

Качество лаков отличное, носятся они у меня 2-3 дня, потом перекрашиваю. Лак во флакончике не засыхает очень долго - с масс-маркетом у меня такого нет- через год уже приходится выкидывать намертво засохшую субстанцию.

А теперь о том, чем меня в первую очередь привлек именно лак Ballerina. Этот лак был в весенней коллекции марки 2014 года, потом его ввели в постоянную коллекцию. Это, конечно, невероятной красоты оттенок. Он очень нежный, на руках смотрится сдержанно, но в то же время не простецки, а очень элегантно. Как будто на кончиках пальцев распускаются первые бутоны кустовых роз)) Вот такие у меня с ним ассоциации.

Глянец свой у лака очень даже приличный, но я люблю в последнее время эффект геля, поэтому для усиления глянца наношу еще топовое покрытие. ( на фото с топом Dior). Самый большой минус лака-это, конечно, высокая цена.

В целом, лак очень достойный. Тем не менее, объективно могу сказать, что лак дороговат для простого молочного кисельчика. Но зато платишь деньги и понимаешь, что получишь достойный результат. Вот лаки Ciate , например, меня ужасно разочаровали. Почитать о них и даже не думать тратить на них ни копейки можно после этого отзыва: http://irecommend.ru/content/tolko-na-podarok-sebe....

Соланж рекомендует Лак для ногтей Chanel Le Vernis

Тип косметики: Лак для ногтей