Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 22:34

Здравствуйте!

Этот аромат был куплен мною уже год назад и я его успела тщательно распробовать в любую погоду и во все сезоны)))Сейчас он у меня заканчивается, и я точно куплю еще!

Кому он подойдет?

Точно понравится любительницам свежих и цитрусовых ароматов. Его можно носить днем в офис, не раздражая других людей. Если вы хотите,чтобы от вас пахло свежо и ярко, он для вас. Для любительниц сладких ароматов, восточных, он кажется горьким, колючим и даже мужским!

Ноты

Я решила сфотографировать его именно на фоне этой картинки, так как для меня она отражает основные ноты.

Верхние ноты:

-цитрусовые,белый кедр.

Средние ноты:

-розовый перец, водяной гиацинт, жасмин.

Ноты базы:

-тиковое дерево,ирис, амбра,пачули,ветивер, белый мускус.

Сразу после нанесения я слышу цитрусы - лайм, присыпанный сахаром, или же чуть недозрелый апельсин. Дальше раскрывается цветочный запах - мне представляются белые цветы, я объясню почему. Давно у нас дома рос лимон,выращенный из косточки, и я до сих пор помню божественный запах его цветов. Шанель Шанс - как будто воссозданный запах того лимонного дерева из детства! Я наклоняюсь понюхать сладкие цветы, а рядом висит полусозревший плод, от которого идет сочный запах цитрусов.

Все было бы банально, но в эту композицию очень изысканно вплетается розовый перец! Эта перчинка просто сводит меня с ума! Она делает аромат очень интересным, запоминающимся.

Цена

Год назад я покупала флакон объемом 50 мл. где-то за 3 тысячи в Рив Гоше. Цены, конечно, очень сильно варьируются, в зависимости от парфюмерной сети.

Стойкость

Несмотря на то,что это туалетная вода, это мой самый стойкий аромат. Держится на мне целый день, отлично сохраняется на волосах, шарфах, свитерах. Все мои шарфы благоухают только им еще много недель после распыления парфюма.

Дизайн

Очень простой дизайн, круглый флакон из прозрачного стекла, матовая крышечка, на которой выбит логотип Шанель, флакон окольцован металлом

Хоть это и 50 мл, флакон совсем не большой, его очень удобно носить с собой в сумочке. На донышке металлическая табличка со всеми данными о производителе.

Цвет самой водички-бледно зеленый.

Для какого времени года он подходит?

Сразу скажу, летом он меня душит и не кажется мне свежим. Я начинаю слышать амбру и пачули, цитрус становится сладким, перезревшим, лежащим на солнце. В остальное время года я его ношу на работу. Но больше всего комплиментов получала зимой, когда на улице мороз. В это время он звучит так искристо и звонко!

Меня по нему узнают. Пришла к незнакомой женщине в кабинет, ее там не оказалось, повторно зашла к ней через пол часа. Она сразу воскликнула: " О, это вы приходили меня искали, я вас по духам узнала! Очень вкусный запах!"

Ассоциации

Для меня он ассоциируется с высокой, стройной ,красивой бизнес-леди. Она очень молода, но уже занимает высокий пост, ответственна и безупречна во всем. Идеальная укладка, стильно подобранная одежда, легкий макияж и этот аромат. Она полна идей, мужчины ей восхищаются, но побаиваются.

Я его использую, когда у меня ответственный день на работе, надо много сделать, встретится с важными людьми.Он придает мне уверенности и позитива, не дает расслабится.

От мужчин ни разу не получала на него комплиментов, поэтому думаю для свиданий и флирта он не подходит, слишком "холодный".

Спасибо за внимание)))

golden dandelionрекомендует
21.10.2015
Интересная ассоциация на аромат)) Но у меня с такой карьеристкой не ассоциировался)) Скорее с такой же девочкой, что на его рекламах)))
22.10.2015
Да, ассоциации у всех разные
Очень хороший аромат!
А скажите, где Вы его покупали?
22.10.2015
Покупала в Рив Гоше год назад, по золотой карте.