Опубликовано 25 Август, 2014 - 15:49

Скажу сразу, что ароматы Шанель немного не моё. Ароматы неплохие, но покупать что-либо себе из Шанель я не собиралась. До тех пор, пока не познакомилась поближе с линейкой ароматов Chanel Chance. Все три аромата мне показались довольно интересными. Но больше всех меня покорил Chanel Chance Eau Fraiche. И то не сразу...

Затест аромата первый раз я проводила в одном из местных магазинов. Знаете, под пристальным надзором консультантов как-то не особо понятно, понравился мне этот аромат или нет. Так я и ушла тогда ни с чем.

Но отзывы на айреке не давали мне покоя. Аромат настолько популярен! Мне срочно нужно было приобрести пробник, что я без замедления и сделала. Благо, на makeup.com.ua эти пробники без проблем можно купить.

Оформление пробника Chanel Chance Eau Fraiche ничем не отличается от пробников более приемлемых по цене брендов.

Chanel Chance Eau Fraiche

Меня порадовало наличие пульверизатора. С ним ведь удобнее, чем с пробником в виде салфетки. И хватит на несколько раз, что поможет получше узнать аромат. Кстати, объем пробника 2 мл.

Оформление полноценного флакона, который мне довелось подержать в руках в магазине, показалось очень стильным. Особенный шик флакону придает металлический ободок.

Пирамида тоже хороша:

Верхние ноты: цитрусы и белый кедр;

Ноты сердца: розовый перец, водяной гиацинт и жасмин;

Ноты базы: тиковое дерево, ирис, амбра, пачули, ветивер и белый мускус.

Итак, что же представляет собой сам аромат? Когда только распыляю аромат на кожу, то чувствую запах цедры лимона с горечью и кедр. Аромат на этой стадии звучания настолько резкий, что ассоциируется с мужским одеколоном.

Когда аромат немного выветривается (это происходит минут через 5-7 после нанесения), то становится чуть мягче и начинает напоминать мужскую пену для бритья. Появляется запах хвойных веточек. Неужели перец, гиацинт и жасмин могут давать такое звучание?

Через 25-30 минут после нанесения аромата чувствуется база. Ооо, вот в нее я влюблена! База аромата намного нежнее верхних нот и нот сердца. Она словно глоток свежего воздуха, словно легкое дуновение ветра с моря. Именно в этот момент я могу сказать, что влюблена в Chanel Chance Eau Fraiche. Вот уж не знаю, а стоит ли мне брать полноценный флакон, если в аромате нравится только база?

Аромат довольно стойкий. На коже держится до пяти часов. Поскольку аромат представлен в виде туалетной воды, то большего ждать и не стоит.

Рекомендую ли я этот аромат к покупке? Однозначно да. Только это не тот случай, когда покупку можно делать вслепую. Все-таки эта туалетная вода на любителя и понравится далеко не каждому.

Достоинства
  • Хорошая стойкость
  • Чарующий запах
Недостатки
  • Поначалу резковат
Neon_Rainрекомендует
25.08.2014
Надо и себе пробничек купить Smile
25.08.2014
Lucky7, я себе еще потом как-нибудь Tendre и классический Шанс хочу купить. Smile
25.08.2014
Точно не для меня этот парфюм. Я вообще не люблю резкость и мужские нотки в парфюме, пусть даже в первые минуты нанесения. Sad
25.08.2014
Пробник с пульверизатором класс, очень удобно... Wink
25.08.2014
Насть, тогда этот аромат тебе точно не подойдет. Я вообще люблю сладкие и женственные ароматы. Но иногда (в виде исключения) мне могут прийтись по душе и такие вот свежачки.
Sane4ka, и на несколько раз хватит. Wink
25.08.2014
Я бы такую хотела бы в коллекцию.
25.08.2014
Nastya_1986, я бы все три Шанса хотела в коллекцию)
25.08.2014
А у меня тоже есть пробник этого аромата. Надо будет достать, посмотреть, как на мне раскроется. Smile
25.08.2014
Bagirra, я еще заметила, что он в зависимости от погоды по-разному раскрывается. Smile Тестила аромат и в жару, и в прохладный летний день.
И у меня есть пробник этой туалетной воды Smile Мечтаю о полноценном флаконе Love
25.08.2014
Кать, я поначалу хотела именно этот аромат. А теперь немного запуталась и не пойму, какой из трех Шансов я бы хотела в полноценном флаконе. Smile Буду дальше тестить.
25.08.2014
Мне больше розовая баночка нравится, по содержимому Smile
25.08.2014
Olgywwka, я теперь что-то тоже больше в пользу розовой баночки склоняюсь) А там посмотрим. Smile
тоже хочу такой пробник.
25.08.2014
Iruna, этот пробник можно купить в интернет-магазине. Хотя некоторым девушкам такие пробники дарят при покупках на приличную сумму. Smile
25.08.2014
У меня тоже такая была, приятная =)
25.08.2014
Idema, мне тоже этот аромат показался приятным. А вот моему мужу не понравился. Laughing out loud Говорит, что от меня мужиком пахнет.
25.08.2014
Мне тоже нравится этот аромат.
воронина татьяна, популярны все-таки эти Шансы. Smile
25.08.2014
Был такой Smile очень хочу снова купить!
25.08.2014
GalinAh, такой аромат сложно забыть. Smile
25.08.2014
Мне он тоже не сразу понравился. Со второго тестирования,но пока не покупала
25.08.2014
IriSK@87, да уж, бывают такие ароматы, которые цепляют не сразу.
25.08.2014
Мой самый-самый любимый парфюм! Только им и могу пользоваться!!!
25.08.2014
iharlow, хороший у вас вкус. Smile
Вообще вся серия Chanel Chance хороша) Wink
Оксаночка..ksuxa, согласна. Smile
есть оригинал этого запаха - нежно люблю Smile
Chio, полноценный флакон? Повезло вам. Smile
25.08.2014
у меня еще не было ни одно шанса, хочется это исправить!
25.08.2014
Вита, однозначно нужно исправлять)
26.08.2014
У меня был пробник этих духов..аромат увы не мои..люблю послаще ароматы Smile
26.08.2014
A мне больше всех нрaвится розовенький пaрфюм из их линейки Shy
26.08.2014
КОКОСовая, я тоже люблю ароматы послаще. Этот исключение из моего правила. Smile
26.08.2014
♪♫Set_tSuna♫♪, я теперь розовый хочу опять затестить. А то может недооценила его)
26.08.2014
Я тоже не могу расслабится и понять мой ли это аромат, когда консультанты рядом стоят над душой. Его надо прочувствовать на коже, в разное время суток. В разную погоду, так сказать прожить с ним несколько дней. Вы нашли отличный выход и дали мне хороший совет на будущее с пробником. Спасибо.
26.08.2014
Кицу Нэ, а то ведь не хочется отдать такие деньги за аромат, чтобы он потом на полочке пылился. Цена ведь космическая.
Мне в нем горечь очень нравится0
26.08.2014
Neon_Rain согласна, это так обидно, когда стоит годами флакон за фантасмогорическую цену и даже не то , чтобы пылится а даже мозолит глаза и гордо так заявляет: "Вот он я, раздражающий тебя запах, все меня любят, а ты нет"
Только вот я никогда б не додумалась, что пробник можно купить. Мне их в магазине иногда дают, но все не те, которые хочешь истинно поносить!
26.08.2014
Jenn, да, горчинка тут интересная. Поинтереснее, чем в Императрице от D&G.
26.08.2014
Кицу Нэ, хорошо, что в некоторых интернет-магазинах продают пробники. Но в крайнем случае можно купить отливант с какого-нибудь сайта, где девушки "распивают" разные парфюмы.
26.08.2014
красотун! очень интересно было о нем читать - объективный отзыв))
26.08.2014
Artemizia, аромат потрясающий просто. Особенно база.
27.08.2014
Согласна, что этот аромат на любителя!
27.08.2014
Интересный аромат, нужно и себе пробник купить.
27.08.2014
Шанельки, славятся своими шипящими цитрусами, а потом раскрываются совсем иначе Smile
Аромат тестила, не совсем мой... кстати, я бы тоже 4 поставила Wink
27.08.2014
Евгения, точное вы сравнение подобрали. Шипящие цитрусы. Smile Просто кто-то в ветке писал, что аромат настолько популярен, что есть у каждой второй. Только у нас я именно этот Шанс ни на ком не встречала. Мне кажется, что этот аромат очень уж на любителя, чтобы быть у каждой второй девушки.
27.08.2014
Настя, согласна, что аромат на любителя Smile
И вообще, я считаю, что о вкусах не спорят, хотя у многих из нас, вкусы совпадают на какие-либо ароматы Smile
28.08.2014
Я давно хотела Chanel Chance Eau Tendre и влюбилась в него, а пирамидка у Eau Fraiche почему не так прельщает мой виртуальный нюх=(
28.08.2014
Higher high, судя по комментам здесь, Tendre более популярен, чем Fraiche.
28.08.2014
какой интересный парфюм. Smile аромат заинтересовал. Smile попробую и сама.
28.08.2014
Наталья Король, попробуйте. Smile Тем более, что в некоторых магазинах могут быть тестеры.
Шикарный аромат,тоже очень нравится Smile
28.08.2014
не для меня такие ароматы, хотя на других зачастую нравится Big smile
28.08.2014
а мне вот больше Chanel Chance Eau Tendre из всех трех шансов нравится Smile хотя этот тоже интересный. но розовый такой нежный... Sexy
такие ароматы явно имеют свою аудиторию, но я люблю что-то понежней
По-моему пробовала в магазинчике, но он мне показался на любителя. Smile
29.08.2014
Я бы его тоже на 4 оценила. Резковат. Chance в розовом флаконе нравится намного больше.
03.09.2014
Люблю этот аромат, но правда на других, с моей химией кожи аромат не дружит, к большому сожалению Stare
Один из моих любимых ароматов Smile
06.10.2014
Я их обожаю с первого применения. Но все же мне кажется что этот аромат от 30 лет, слишком юным Шанель не подходит. Сама до 30 вообще этот бренд просто не понимала и не любила. А сейчас Фреш самые любимые, затем идут Тендре.
03.04.2015
у нас похожие вкусы)) я тоже люблю зеленый шанс, императрицу и мидсаммер..
18.05.2015
Мне этот аромат очень нравится, очень часто возвращаюсь к нему.