Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:28

О зелененьком Шансе я уже писала отзыв как-то давно. Кстати, полноценный флакон тогда так и не надумала себе купить, все время останавливает цена. А летом мне вдруг вздумалось затестировать Chanel Chace Eau Tendre, отзывы на который куда более положительные, нежели на его зеленого собрата, в котором многим слышится мужской одеколон.

Итак, розовый Шанс я тестировала очень давно в магазине, сейчас на него тестеров уже почему-то давно нет. Поэтому приобрела пробник 2 мл на мейкапе за 100 гривен (300 рублей). Для того, чтобы, так сказать, освежить память.

Кстати, полноценный флакон в 100 мл стоит 2700 гривен (около 8000 рублей), довольно внушительно так выросла цена на Тендр за эти несколько лет.

Итак, что же мне понравилось в пробнике? Наличие пульверизатора в первую очередь. А так же достаточный объем для того, чтобы понять подходит ли лично тебе аромат и стоит ли брать полноценный флакон.

Chanel Chance Eau Tendre
Chanel Chance Eau Tendre

Пирамида:

Верхние ноты: грейпфрут и айва;

Ноты сердца: жасмин и гиацинт;

Ноты базы: мускус, ирис, кедр из Вирджинии и амбра.

Пирамида, честно говоря, меня не особо цепляет, так как нет здесь моих особо любимых нот, таких как ваниль, белый шоколад, кокос и прочие сладости. Но тем не менее, раздражающих нот для меня здесь также нет.

Итак, как же звучит этот аромат лично по моим ощущениям?

В самом начале он резкий, чуть кисловатый. Грейпфрут преобладает над айвой и даже заглушает ее. Через пару минут проступают цветы, смесь жасмина и гиацинта. Еще через время аромат становится менее резким, добавляется капелька сладости, только сладость это не гурманская, а цветочная. В теплое время года Chanel Chance Eau Tendre - весьма приятный аромат. Шлейф нежный, завораживающий. Но вот наступили осенние холода и туалетная вода так жутко замыливается на моей коже, что я сразу же бегу ее смывать с руки. Настолько невыносимо терпеть этот удушающий запах. В общем, делаю вывод, что аромат со своим характером. И моя кожа то принимает его, то нет.

Стойкость у розовенького Шанса шикарная! Держится целый день, не смотря на то, что это всего лишь туалетная вода, не парфюмерная даже. Шлейфит также ощутимо. Мне даже кажется, что запах Шанель Шанс Тендр очень узнаваем, не смотря на то, что аромат теряет былую популярность. Сейчас я его практически ни от кого не слышу. Фреш мне почему-то и то чаще встречается на девушках.

Что напоминает? Многие сравнивают этот аромат с Eclat de Fleurs от Lanvin. И знаете, что-то и правда похожее есть. Но буквально первые минут 5-10. Тендр при раскрытии звучит более интересно и богато, а у Eclat de Fleurs довольно плоская база, из-за этого я и передумала покупать ланвиновское творение в качестве более доступного аналога розовенького Шанса.

В общем, аромат интересный, необычный, с характером, лучше всего раскрывается в теплую погоду. Иногда может замыливаться и кислить аж до тошноты, иногда очень нежный и ласковый. Так его до сих пор понять до конца не могу. Рекомендовать наверное все же буду. Только перед покупкой рекомендую сделать затест в разную погоду. Чтобы точно не прогадать.

Достоинства
  • классный дизайн
  • приятный теплый шлейф
  • стойкий
Недостатки
  • иногда замыливается
  • может душить
Neon_Rainрекомендует
24.09.2016
вот этот Шанель похоже единственный, который я не пробовала. Были два других. Но все таки классика, самый первый Шанс, для меня - лучший. И не перестаю им пользоваться!
24.09.2016
Он хоть и самый нежный из Шансов, но способность иногда душить и надоедать у него сильней, чем у остальных
24.09.2016
Стойкость-для меня самое главное.
А цены ,да,на воду очень выросли.
24.09.2016
На любителя этот Шанель Шанс. Мне не понравился.
Smile Значит нужно его тестить не один раз , чтоб лучше понять Smile
24.09.2016
Мне нравится этот аромат. Но пользоваться им каждый день я не могу... Иногда душит.
После "Мадмуазель" на мой вкус "Шанс" проигрывает
24.09.2016
Знакома с этим ароматом,- очень нравится Laughing out loud
24.09.2016
мне так нравится этот флакон Laughing out loud
24.09.2016
Какой капризный оказался аромат. Пирамидка мне понравилась, теперь сам аромат бы послушать Smile
Пирамида не моя. Puzzled
Аромат родной , знакомый и любимый Smile
24.09.2016
Подарил молодой человек дочке на Д,Р., ей нравится, пользуется каждый день. Smile
А мне вот он не особо нравится.
24.09.2016
я люблю и имею классический Шанс, а все производные вариации мне показались нестойкими и не настолько захватывающими...
24.09.2016
Покупала этот аромат, нравится и сейчас ( хотя уже закончился мой, нюхала недавно в магазине) Laughing out loud Шлейфит отлично, но для меня это больше осенне зимний аромат.
24.09.2016
если в аромате есть жасмин, то он мне уже нравится)
Пирамида этого аромата не совсем мне по вкусу, но пробник я бы купила.
Я очень люблю Шанель шанс и именно тендер Smile
И всегда его узнаю)) из тысячи Laughing out loud
И да, в последнее время его вообще не слышно, с этим согласна Puzzled
25.09.2016
На мне не "замыливается") Впрочем, для меня это не такой уж минус. От покупки останавливает тот факт, что уж больно популярен Smile
Приятный ароматик Laughing out loud
25.09.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву. Smile
25.09.2016
Вот на моей коже он замыливается, хотя нравится с флакончика Stare
25.09.2016
вроде и заманчивый, а вроде и нет Big smile удушающие ароматы не особо люблю Smile
25.09.2016
Меня почему-то к Chance вообще не тянет.. тестила их сколько, и пробники в Космо, но что-то не моё))
Как аромат может меняться, не знакома с ним, увы.
Интересный аромат)
26.09.2016
Люблю этот аромат, вроде в нотах абсолютно ничего особенного нет, но на коже раскрывается очень интересно Love
26.09.2016
Этот Шанс еще не тестила, боюсь - для меня душноват будет Puzzled
27.09.2016
Вроде аромат и приятный, но не мой...
27.09.2016
меня эти Шансы уже путают,особенно те два,которые одинаково розовые,но с разными запахами. Big smile очень популярный аромат и в моем окружении-у троих так точно есть,правда разные,но есть в них всех что-то общее,узнаваемое.
27.09.2016
Deathsummer, второй это Chanel Chance Vive? Вот его тоже интересно затестить)
28.09.2016
Neon_Rain, наверное. Big smile они настолько похожи визуально,что я и в магазинах парфюмерии их не различаю,что уж говорить,когда одиноко на полке стоит из.
там вся линейка довольно интересная и очень девчачья,попробуйте.но при этом не навязчивые такие ароматы.
12.10.2016
Все никак до этой линейки Шанель не доберусь...
03.11.2016
Всегда беру себе "зелененького" из этого семейства!
Но были неоднократные попытки взять розового...
В какой-то момент понимаю, что душит меня (в золотое яблоко холила тестером брызгалась Big smile )