Опубликовано 5 Январь, 2016 - 23:15

Добрый день, красавицы!

Внешний вид и качество упаковки. Описание производителя.

Впервые Научно-исследовательский центр CHANEL создает крем для разглаживания и повышения упругости кожи с высокой концентрацией ингредиентов натурального происхождения. Крем LE LIFT универсальной текстуры, на 92% состоящий из ингредиентов натурального происхождения, содержит новый звездный ингредиент: растительный концентрат люцерны. Он эффективен, как ретинол*, но мягче воздействует на кожу. Крем представлен в 3 чувственных текстурах: легкой, универсальной и насыщенной, – для идеального соответствия любому типу кожи.

Мне выпала уникальная возможность оценить крем для лица от Chanel благодаря пяти пробникам, которые я получила при покупке в их бутике. Хоть я и являюсь поклонником парфюмерии и декоративной косметики этого бренда, я всегда была скептически настроена к их продукции для ухода из-за неудовлетворительного состава и сильного запаха. Однако, описание этого крема заинтриговало меня и я решила попробовать, учитывая его высокую цену - более 10 тысяч рублей за полную версию.

Состав крема для лица.

Water, Alcohol(спирт), Glycerin(увлажнение), Propanediol(растворитель), Dimethicone(силикон), Triethylhexanoin(три эфир глицерина и жирных кислот,эмолент), Camellia Kissi Seed Oil(масло камелии), Butylene Glycol(растворитель), Cetearyl Alcohol(эмолент,производное кокосового масла),Methyl Methacrylate Crosspolymer(полимер), Ipomoea Batatas Root Extract(экстракт ипомея батат),Butyrospermum Parkii (Shea) Butter(масло ши),Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer(полимер),Dipropylene Glycol(растворитель), Phenoxyethanol(консервант),Boron Nitride(soft-focus),Glyceryl Stearate(эмолент),
PEG-100 Stearate(эмульгатор), Tocopheryl Acetate(витамин Е), Fragrance(отдушка), Xanthan Gum(загуститель), Propylene Glycol(растворитель), Hydrolyzed Silk(увлажнение), Sodium Hyaluronate(увлажнение), Hydroxyethylcellulose(загуститель), Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester(пептид), Phytic Acid(фитиновая кислота,ph-корректор ), Sodium Benzoate, Sodium Citrate(консерванты), Hydrochloric Acid, Citric Acid(ph-регулятор), Tocopherol(витамин Е),Palmitoyl Oligopeptide(пептид),CI 14700 (Red 4), CI 19140 (Yellow 5)(красители).

В формуле крема для лица содержится этилового спирта, который противопоказан моей сухой и обезвоженной коже. В формулу интегрирована многокомпонентная отдушка, которая не вызвала у меня каких-либо аллергических реакций, но стоит отметить что крем имеет интенсивный аромат.

Мои впечатления от применения.

Я, женщина 30 лет, решила попробовать все пять мини-версии пробников крема для лица Chanel, потому что мне необходимо ухаживать за кожей лица, особенно за моими мимическими морщинами. Я использовала крем в течение месяца и оценила его терапевтический эффект на кожу. Однако, я обнаружила, что полная версия крема упакована в банку, что может негативно сказаться на качестве полезных компонентов крема из-за воздействия кислорода и ультрафиолета. Крем имеет среднюю по плотности текстуру, которая отлично впитывается и разглаживает мою кожу. Но, кроме этого, я обнаружила, что крем имеет сильный аромат с нотками спирта, который долго остается на моей коже, что не совсем приятно. Крем хорошо увлажняет мою кожу на несколько часов, матирует и делает тон лица более однородным. Однако, после нескольких часов моя кожа начинает очень сильно блестеть на лбу и подбородке, а также появляются шелушения, что не является лучшим показателем эффективности крема. Крем отлично разглаживает и придает лифтинг эффект моментально благодаря полимерам в составе, но я заметила, что этот эффект держится только до процедуры очищения кожи. По факту, данный крем ничего не делает с моими мимическими морщинами и не корректирует гидролипидный баланс моей кожи. Я убедилась, что есть множество бюджетных альтернатив, которые будут более эффективными и смогут дать мне желаемый результат.

Производство:Франция.

Объем:50 мл.

Цена:8235 рублей в сети «Рив Гош» без учета скидок.

Эффективные аналоги.

Омолаживающий крем Lanopearl Applestem Q10.

Увлажняющий крем-гель Sesderma BTSES.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaне рекомендует
06.01.2016
Я стараюсь еще и глицерин избегать, но это почти совсем нереалистичность. Во всех люксах
его понапихано.
аромат средней интенсивности с аккордом спирта
Big smile О_о ну это просто без комментариев... Шанель совсем ошалелЬ
06.01.2016
Глицерин это липид,идентичный натуральному.Он не вреден и он в кремах не в 100% концентрации.
06.01.2016
тем не менее он может вытягивать из кожи влагу, если бы я жила где-то в тропиках, то меня бы это не напрягало, а увлажнитель воздуха с собой не потаскаешь))
06.01.2016
Он вытягивает влагу если вы 100% глицерина нанесете.Short R, Chan J, Choi J, Egbert B, Rehmus W, Kimball A. Effects of moisturization on epidermal homeostasis and differentiation. Clin Exp Dermatol. 2007
К сожалению книгина русском не знаю,но советую читать статьи которые подписаны врачами и доктарами,а не производителями органики.Спросите в мед.книги магазине.
06.01.2016
Я говорю мнение косметолога, они все же имеют мед. образование. Про спирт тоже пишут, что якобы он у них там 1% и его мало и все в таком же духе, их же тоже много, но я склонна этому не верить.
Спирт он и есть спирт как его не назови, так же я подхожу и к другим составляющим.
06.01.2016
Я не знаю где ваш косметолог учился,но я знаю как в первом меде экзамены покупаются и даже зубы в россии не лечу.
Тем более все иследования в америке и европе дерматологи делают,есть оборудование.
06.01.2016
Я не знаю откуда конкретно она и как попала к ней эта инфрмация, ее подноготную не выясняла, дело было не в России. Шарлотанов во всем мире не мало. Недавно все писали про пользу молока, а в итоге все оказалось противоположно...
Для меня глицерин это глицерин)
06.01.2016
А я медицине доверяю.А не косметологу который получает % от опред. Продаж косметики.
06.01.2016
Ну мне то как раз она и "отсоветовала" покупать косметику) без последующих предложений, поэтому я и доверяю такому мнению
06.01.2016
Ну это конечно лучше,чем спросить диплом.
06.01.2016
Если человек работает косметологом в хорошей фирме это значит, что к нему обязательно нужно относиться с подозрением и насылать на него инспекцию? Big smile
Каждый может верить или не верить, если мое мнение для вас и мнение косметолога не имеют значения, чтож... я хотела поделиться с вами собственными выводами.
Удачных поисков хорошего средства.
06.01.2016
Работа в крупных фирмах не показатель.Я доверяю науке и исследованиям которые научные сообщества принимают.А средства я умею найти,все ясно по составу.
06.01.2016
Если бы все было ясно, то зачем выбирали продукт с алкоголем и использовали месяц непонятно, но это уже не столь важно...
Как говорил доктор Франкенштейн о своих экспериментах "Любовь к науке пересилила" Grade
06.01.2016
Потому что застряла далеко по работе в Азии.
И до магазина далеко было.Вопросы есть?И написала почему он работать не будет и не работает.Не надо таким тоном разговаривать,вы такая умная косметолог вам сказал.Я Вам книгу для мед.вузов даоа,вот прочитайте,а потом подебатируем.
07.01.2016
Все вопросы к вам отпали, с момента понимания менторского тона, я на такой тональности не общаюсь и вам не советую, мы же на айрекоменде, вот и советуем. Хотя из всего вами написанного понятно - чужое мнение профессианалов для вас это пшик, чужие дипломы подделка, Россия рассадник зла) одна вы со своей книгой знаете как. Флаг вам в руки. Относитесь спокойней к чужим мнениям и дипломам. Вы остались при своем, я при своем и на этом и надо было закончить. А вам видите-ли нужен скан диплома... Не понимаю, что вы так набросились на мою косметолога, даже как-то обидно стало за всех косметологов мира. Наверно им нужно разослать вашу книгу иначе диплом не действителен. Grade Laughing out loud ..оужас
07.01.2016
Я разговариваю на профес.уровне.В суде требуют доеазательства,а вы доказательств своей точки зрения не показали,только косметолог сказал.А что за косметолог и в каком специализированном центре принимает нет.Читайте книги,англ/немецкого не знаете,ищите переводы.Косметика это такой бизнес,мечта продается зачастую,а не помощь.
07.01.2016
вызывайте понятых, а я пойду Laughing out loud
07.01.2016
Ага,а мне вчера косметолог чказал три раза почасовой стрелке сосну обойти.
07.01.2016
в его словах был скрытый смысл Wink
07.01.2016
Да нет,это у вашего.Доброй ночи!
понятые рассудят Glasses
14.12.2017
У меня был пробник “le lift” в тюбике. Так вот, текстура у него такая приятная, аромат люксовый, прям кайфовала от него. Но в то же время понимала бестолковость этого продукта. И вообще: я абсолютно не верю в уход класса люкс. Верю только аптеке и проф. Люкс выпускает и косметику и парфюм и обувь и трусы. И это не есть специализация на чем-то конкретном. А попытка охватить все сегменты в финансовых целях, дабы потребитель оды пел за упаковку и запах. А по факту, абсолютно с Вами согласна, никакущий состав на ряду с кремами Нивея , за конскую цену.
14.12.2017
И в люксе, и в аптеке кишлака тоже много.
07.09.2020
аромат аЦкий. воняет дешевым. и вовсе не люкс..кайфовать можно видимо после нивеи. а в здравом уме нет
19.02.2018
Верю отзыву и верю ощущениям автора. Прочитав весь отзыв и увидев ЦЕНУ, обомлела. Шшшштаа? За такой состав, такая сумма? Shock
19.02.2018
За логотип!