SmoKK аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 15:03
О cебе: та еще сладкоежка), шокоголик:)
Достоинства: дарит сказочную атмосферу, не жирный, обилие начинки, отсутствует мыльность, оформление, очень вкусный, очень много корицы, почти не приторный, презентабельное оформление, привлекательный внешний вид, приятно хрустящие хлопья, умопомрачительный аромат корицы, хороший состав
    несколько раз

Здравствуйте!

Признайтесь, что перед новинками в мире шоколада устоять очень трудно, особенно, если речь идет о столь знакомой квадратной плитке с изображением снеговичка...

Этой зимой 2016 года Ritter Sport решил порадовать нас лимитированными вкусами, такими как "Карамелизированный миндаль", "Кокосовое пирожное" и "Белый шоколад, корица и хрустящие хлопья". И если первые 2 уже появлялись ранее на прилавках, то последнюю - героиню нашего отзыва - мы с вами увидели впервые!

Приобрести данный шоколад можно в крупных магазинах и кондитерских лавках по цене от 100 до 140 рублей. Оформление нашей квадратной подружки праздничное, выдержанное с новогодних бардовых тонах и изображением улыбающегося снеговичка (и все у риттера квадратное - даже снеговики! Laughing out loud).

Открыв многоразовую застежку, в нос тут же ударил сногсшибательный аромат корицы... Тут же поднялось настроение и я будто бы перенеслась в рождественскую сказку (только не про девочку со спичками!)...

Избавившись от обертки, я получила эстетический оргазм - настолько необычной, но в то же время загадочной и манящей выглядела шоколадка! Весит она честные 100 грамм и поделена на привычные уже 16 квадратных долек.

Перевернув ее "на животик" ( Laughing out loud ) мы увидим донышко, сплошь усеянное хлопьями и вкраплениями корицы.

Отломив наконец дольку, услышим характерный хруст (по консистенции шоколад не масло масляное, качественный) и убедимся в обилии начинки не только снаружи. но и внутри Smile

Что же касается вкуса - он показался мне очень интересным и действительно сказочным, хоть я и не являюсь любителем белого шоколада (зато обожаю корицу и все хрустящее!).

Сам белый шоколад, как это свойственно его "братьям-альбиносам" довольно сладкий, но вкусный. В нем отсутствует мыльность или чрезмерная жирность. Корица ощущается чрезвычайно отчетливо - будто бы взорвалось пару коричных палочек прямо в упаковке! Эта пряность придает очарование обыденному, казалось бы, белому шоколаду. Ну а хрустящие хлопья вносят свои пикантные нотки - ведь признайтесь, все мы любим похрустеть! Кроме того, они несколько оттеняют сладость.

Сочетание получилось просто обалденное! Откусываешь кусочек от дольки и наслаждаешься постепенным раскрытием всей вкусовой палитры... И кстати, отменно идет под черный кофеек без сахара! Smile

Единственное, много за раз этого лакомства не съешь - становится сладко и теряется индивидуальность Smile Максимум - 2-3 дольки, не больше. Но, наверное, для многих это скорее плюс, нежели минус Smile

А что же состав? Типичный и вполне себе натуральный для белого шоколада. Обошлись без пальмового масла, различных заменителей и даже... ароматизатора! Ведь этот умопомрачительный аромат дарит нам настоящая пряность - корица! Это, несомненно, радует SmileДа и вообще я первый раз в жизни вижу шоколад без ароматизатора.

Калорийность и содержание жиров даже чуть ниже стандартных значений, зато углеводов очень много. Впрочем, это же "альбинос", а не, скажем, "пиратский" риттер с ромом, орехом и изюмом или гурманское сочетание темного шоколада и мяты Smile

Итог. На мой взгляд, это один из самых Новогодних шоколадов - он буквально очаровывает своей необычностью... Вкусный, хоть и сладкий, удовлетворяющий тягу к сладкому и дарящий отличное настроение - как раз то, что нужно в холодное зимнее утро... День... и вечер! Laughing out loud

_______________________________

Рекомендую!

_______________________________

Так же вас может заинтересовать:

Ritter Sport Vanille Mousse(который меня просто шокировал! )

Ritter Sport Nugat(райское наслаждение в ореховом исполнении)

Ritter Sport Kakao-Mousse(для любителей какао)

Ritter Sport с миндалем (разочаровал)

Ritter Sport Baiser Nuss(ассоциирующийся в Альпами и имеющий редкое сочетание вкусов)

Ritter Sport Biscuits+Nuts (для больших сладкоежек!)

Ritter Sport молочный с цельным лесным фундуком (ни разу не подвел!)

Ritter Sport йогуртовый(какое исполнение!)

Ritter Sport с мятной начинкой (для гурманов)

Ritter Sport с отборной клубникой в нежном йогурте (на любителя)

Ritter Sport с Ямайским ромом, изюмом и орехами(божественный вкус!)

Ritter Sport молочный шоколад с альпийским молоком (нежнее не найти!)

Ritter Sport молочный с печеньем в нежном какао-креме (обожаю его!)

Ritter Sport Миндаль и мед (и пусть я буду Винни-пухом!)

Ritter Sport Espresso (такой насыщенный!)

Ritter Sport молочный с элитным какао из Эквадора (и правда элитное лакомство!)

Шоколад Ritter Sport Halbbitter 50% (отличный темный шоколад)

Ritter Sport Карамель&Орех

Ritter Sport Weiss&Crisp

Ritter Sport GOLSCHATZ​

Лимитки:

Ritter Sport Кофе Глясе (жир на жире сидит и жиром погоняет!)

Ritter Sport с вафлей, ванильным кремом и клубничным йогуртом ("на троечку потянет")

Ritter Sport Coffee&Hazelnuts (или "потолстин", как я его называю )

Ritter Sport с карамелизированным миндалем (белиссимо!)

Ritter Sport Ванильный рогалик

Ritter Sport Ежевика&Йогурт

Ritter Sport Корица&Хрустящие хлопья

SmoKK рекомендует Шоколад Ritter Sport белый корица и хрустящие хлопья

Категория: Разные продукты
Брeнд: Ritter Sport
Тип продукта: Шоколад
Очень люблю шоколадки этого производителя)) покупаю на работу и смакую с кофейком Smile половины из вашего списка даже и не встречала в продаже Sad чувствую себя обделенной Laughing out loud
Ну а этот экземпляр постараюсь отыскать)) белый шоколад и корица...ммм Smile
13.10.2016
ЛиловыйТуман, а я еще про добрую половину опробованных мною риттеров даже и не писала Laughing out loud
Шучу Smile Не про половину, но вкусов 10 точно наберется Smile
Ищите, это зимняя новинка этого года Smile
13.10.2016
Мне нравится щоколад от Риттер и такой отведаю непременно. Не дошли еще руки до этой вкуснятины с интересным сочетанием.
13.10.2016
Grunez, думаю, вас этот вкус определенно должен заинтересовать))
13.10.2016
Моя мама негодовала, что я покупаю шоколадки за 100 и более рублей. Но маме не докажешь, что эта красавица того стоит. Love
Настолько вкусная лимитка, что я купила ещё две штучки... Big smile
13.10.2016
Обожаю этот шоколад, но покупаю редко, к гурманам себя не отношу Smile
13.10.2016
cochetochka, 100 рублей для шоколада -не такая уж и высокая цена, если это импорт
13.10.2016
Хотя риттер не импорт, но тоже качественный Smile
13.10.2016
aelina stef, ну, у него есть и более классические, базовые вкусы)
А мне если честно, этот шоколад из зимней коллекции понравился меньше всего, самый вкусный миндаль в карамели, хотя для кого то вкус может показаться простым, но вот кокосовое пирожное точно не оставит равнодушным)
13.10.2016
Не ярая фанатка такого шоколада, но посмотреть на фоточки приятно Wink
13.10.2016
Представляю, на сколько она вкуснючая!😛 Корица-как фишка именно этой плитки-вообще с ума сводит , блин! Обязательно куплю , как в магазин пойду.
14.10.2016
Ольга Милая, мне больше всего тоже миндаль в карамели нравится! Smile
FireFire, удачной покупки Smile
16.10.2016
Корицу люблю во всевозможных булочках( Синнабон привет), но вот в шоколаде и других продуктах(рикоттина с яблоком и корицей теперь уже привет) побаиваюсь. но если бы встретила такую шоколадочку по акции, то взяла бы Smile
16.10.2016
Lina_ESC, ну, знаете, постоянно покупать не станешь, но попробовать ее стоит Wink
Новинка зимы этого года)))
Меня недавно такой угощали. Честно говоря, я не очень люблю белый шоколад, но эта шоколадка меня покорила!
Я очень люблю корицу за ее аромат)))
17.10.2016
Ladah Winchester-Ardie, ну, меня не покорила, как, например, Lindt Шоколадный фондан Smile Но неплохая новинка, оригинальная Smile
17.10.2016
Я чуть слюнями не захлебнулась от Вашего аппетитного отзыва! Big smile Сама без ума от Риттеров (особенно Рождественских), поэтому скоро побегу в магазин сразу за парочкой таких вкусных шоколадок... Love
18.10.2016
Флика, ахах, рада, что вам так понравилось Smile
20.10.2016
Какой же необычный цвет. Аппетитные фото, захотелось попробовать. Видела такую шоколадку у нас в магазине возле дома. Завтра за ней зайду Wink
21.10.2016
Мэйтнерий, надеюсь, вам понравится Smile
23.10.2016
Ммм я такой еще не видела, обязательно попробую! Помню прошлогодний молочный с этим снеговичком)
23.10.2016
nataliaelisabeth, который с карамелизированным миндалем? Ооо... Это божественный вкус Smile Его и в этом году выпускают зимой Smile
30.10.2016
Какой аппетитный отзыв, жаль, у нас не найти такого шоколада!
Voloshkaflower, почему?
30.10.2016
В Украине не большой выбор Риттера.
30.10.2016
Voloshkaflower, так можно заказать Smile Или друзей попросить прислать. Или через совместные покупки... Масса вариантов - было бы желание (большое) Laughing out loud