Опубликовано 3 Март, 2017 - 20:07

На массовую увлеченность всеми вокруг парфюмами Montale я не поддалась, долго выжидала, а зря Smile

Были затесты в магазинах не единожды, но как-то все было не то, не видела я ничего особенного за такую цену и скорее всего такая предубежденность не давала мне открыть для себя чарующий мир ароматов Montale.

На день рождения мужу подарили Wild Pears Montale, но с дрожащими руками и ожиданием чуда коробочку открывала я Smile

Про саму бутылочку писать нет смысла - весь интернет ими пестрит) Одно скажу - она необычная и удобная. Цена в Летуаль за 100 мл около 150 у.е.

Wild Pears Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые.

Начальная нота: Бергамот, Груша

Да, не просто сладкая простая груша (карамель, дюшес), а очень загадочная, в меру резкая, в меру тяжелая и в меру сладкая. Бергамот придает груше какой-то бархатистости, сложности. Играют начальные ноты самостоятельно очень недолго.

Нота сердца: Гвоздика, Ландыш

Первую скрипку груши быстро заменяет гвоздика, не такая резкая, как можно представить, а очень нежная (ландыш смягчает). Да и вообще она тут именно цветочная, а не специевая. На этом этапе аромат прям окутывает с ног до головы, буквально начинаешь физически его чувствовать, в хорошем смысле Smile Абсолютно не согласна с отзывами про "Красную Москву". Моей 20 летней сестре всегда, например, сладкие и глубокие ароматы напоминают бабушкины духи, ничего, с возрастом пройдет Smile

Конечная нота: Ваниль, Мускус, Сандаловое дерево

Дают стойкий, ощутимый, но очень деликатный и мягкий шлейф. Мне почему-то очень напомнил Perles De Lalique Lalique, хотя общих нот у них не заявлено. Из общего - холод и терпкость.

Вообще, аромат себя ведет очень по-разному:

- на теле в квартире аромат быстро утихает и шлейф более теплый

- на улице в холод аромат играет очень долго и дает холодный и терпкий шлейф

- на волосах отчетливо слышна гвоздика, много гвоздики)

- на одежде дает красивую комозицию из сандала и гвоздики

- на муже дает свежую компотную сладость, НО как бы этот аромат не позиционировался унисексовым, я считаю, что он больше все-таки подойдет женщинам

Стойкость шикарная, аромат не замыленный абсолютно (в отличии от практически всех Шанелей), не банальный, очень глубокий и однозначно запоминающийся. Хватает всего одного пшика на весь день, но при этом аромат будет играть разными красками.

Ориентироваться на отзывы и брать без затеста не рекомендую, на вкус и цвет как говорится... Тем более к Montalе надо быть готовым не просто как к тренду, а действительно как к части образа, не делая выводов слишком быстро.

Еще отзывы о моих любимчиках:

Guerlain La Petite Robe Noire Intense Eau De Parfum

Dolce & Gabbana THE ONE

Достоинства
  • Даёт хороший шлейф
  • На все времена года
  • Не попсовый
  • Необычный
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Терпкий
Калисторекомендует
03.03.2017
У меня уже 5 Монталей,но хочу эту Дикую грушу Smile
04.03.2017
Вот Грушу до сих пор не заценила. Но интересно, очень.