Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 09:31

Этот тальк я получила в подарок. Чисто случайно)

Т.к. сама не пользовалась ими, решила попробовать. Не выкидывать же.

Начнем всё по порядку:

1. Баночка (флакон, бутылка). Просто баночка с тальком. Высота приблизительно 13 см. Красиво оформлен, красная лента придает некоторый "украшательный эффект". НО ужаааасная, просто отвратительная крышка! Постоянно все рассыпается. Если случайно заденете баночку, то ВСЁ - готовьтесь драить полы и проводить "генеральную" уборку (зато какой аромат)).

2. Текстура. Очень "мягкая" - если конечно так можно сказать. "Легкая как перышко" - да на самом деле текстура очень приятная, не напоминает муку. Ложится на кожу легко, может оставлять след, поэтому необходимо хорошо растушевывать.

3. Запах. Необыкновенный, притягательный, очень легкий и не навязчивый. Остается на теле на некоторое время)) Именно за запах можно простить за "отвратительную" крышку.

Использую его только для тела, ПОТОМУ что это его основное назначение - не для лица, волос и т.д., только для тела.

Лицо чаще всего подвержено различным кожным проблемам, поэтому перегружать его ароматизированным (!) тальком, используя в качестве пудры, я не советую. Может вызвать аллергию и высыпания.

В качестве дезодоранта тоже не рекомендую. Спустя время оставляет ужасно белые следы на одежде к тому же кожа в этой области становится неприятной на ощупь.

У меня волосы темные и как-то мне нужен был сухой шампунь, рискнула попробовать тальк. В целом эксперимент не удался Smile Пришлось быстро помыть голову.

Если использовать его по прямому назначению (для тела) и в небольшом количестве, то средство неплохое, да и пахнет классно. Но не стоит искать ему альтернативное применение.

Достоинства
  • надолго хватает
  • чарующий аромат вашего тела
Недостатки
  • могут оставаться белые следы на одежде
  • плохая крышечка и дозатор
_Mira_рекомендует