Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 13:00

Дорогой мой друг, если ты зашел сюда, значит, ты тоже в поисках самого гениального напитка, напитка Богов - КОФЕ. И как среди огромного многообразия марок и вкусов найти тот самый, после которого продолжать поиски уже не хочется? Только опытным путем.

Вот таким опытным путем я нашла молотый кофе "Жокей" "Ирландские сливки".

Продается он в мягких герметичных упаковках по 150 г, цена до 200 рублей (я покупаю за 160). Такой кофе, согласно инструкции, можно готовить в турке, чашке, кофейнике или френч-прессе.

Я варю его только в турке:

1 мерная ложка (специальная такая ложка продается в специализированных магазинах) такого кофе + 1 такая же ложка сахара. Заливаем холодной водой, ставим на огонь. Ближе к концу, перед закипанием СОЛИМ на кончике ножа! Это обязательно! Как только кофе начало подниматься - снимаем с огня и выливаем в чашку.

!!! Соль очень меняет вкус любого кофе - вкус становится гораздо насыщеннее, попробуйте!

Вот такой свежесваренный в турке кофе из зерен Арабики с ароматом ирландских сливок я пью либо в чистом виде, либо с добавлением лимона (предварительно его растолочь в чашке, будет кисленько, на любителя):

либо на завтрак с булкой, маслом и сыром:

либо с бутербродами (все, у меня уже слюнки текут):

или на полдник с вкусняшками (оно того стоит!):

либо с пирожными, когда резко начинаю себя любить (господи, как же это божественно вкусно!):

Этот кофе действительно хорош! Боже, какой у него аромат! А представьте осенью, когда за окном хлещет ливень и дует холодный ветер, вы дома в тепле пьете горячий крепкий ароматный кофе, и понимаете какое счастье жить на белом свете!

Приятного кофепития, друзья!

К теме о продуктах питания:

Йогурт "Сибирские продукты"

Творог "Зеленый луг"

Хот-доги

Йогурт "Ирмень"

Йогурт "Чудо"

Шоколад "Аленка"

Бифидокефир "Зеленый луг"

Морская капуста сушеная "Миек"

Отруби "ДиаДар"

Макароны Barilla penne rigate

Морской коктейль "Каждый день"

Печенье с суфле "Царское чаепитие"

Другие мои отзывы здесь

Kalatea17рекомендует
16.02.2017
я захотела такой кофе))))