Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 14:38

Привет любителям ухода за собой!

С косметикой Aravia, я уже знакома, я пользовалась и пользуюсь сейчас средствами для рук и ног. Если Вам интересно будет почитать, то я оставлю ссылки в конце отзыва.

В этот раз, я решила попробовать средства для тела и спешу поделиться с Вами своим мнением.

Скраб с морской солью Oligo&Salt

Информация от производителя

Скраб с солями мертвого моря деликатно очищает и отшелушивает верхний слой кожи, обновляет и подтягивает ее поверхность. Натуральные растительные масла и экстракты прекрасно питают, увлажняет кожу, выравнивают структуру и улучают цвет. Кожа приобретает здоровый подтянутый вид.

Упаковка

Большая пластиковая банка с информацией от производителя. Мне симпатичен сдержанный дизайн продукции этой марки, сразу видно, что в твоих руках профессиональное средство.

Крышка откручивается и снимается.

Защитная мембрана с логотипом марки была крепко прикреплена.

Страна - изготовитель: Россия

Объем: 550 гр

Цена: 1200 рублей

Где купить: магазины профессиональной косметики

Срок годности: 2 года

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Состав

Консистенция и аромат

Когда, я впервые открыла баночку, то увидела, что консистенция скраба неоднородная, масло вышло на поверхность.

Цвет у скраба белый, внешний вид скраба у меня ассоциируется с морской пеной.

Перед применением, я размешала скраб, масло смешалось с основной массой скраба.

Его внешний вид у меня ассоциируется с морской пеной.

Аромат, как же мне он нравится!!! Для меня скраб пахнет цветением, не знаю, на какой именно цветок, но он очень приятный.

Способ применения

Нанести на влажную чистую кожу тела. массировать круговыми движениями до 3 минут, смыть остатки теплой водой и салфетками.

Этот скраб предназначен как для коррекции проблемных зон, так и для всего тела. Предполагаю, что для женской части населения это бедра и ноги до колена и живот:)

Не могу сказать, что у меня есть с чем бороться, этот скраб был заказан, скорее, для профилактики.

Я не фантазирую на тему того, что можно воспользоваться скрабом и с проблемной зоны на глазах уйдут лишние килограммы и сантименты.

По моему мнению, только комплексный подход поможет оставаться здоровым и иметь красивое подтянутое тело.

Как я уже сказала, Скраб с морской солью Oligo&Salt для меня это все же профилактика.

Применение

Этот скраб наносится на влажную кожу, поэтому использую его после того, как я воспользовалась гелем для душа. Набираю небольшое количество и наношу на тело, уделяя особое внимание бедрам.

До использования

Нанесла

Несмотря на то, что в основа скраба это морска соль, скраб не жесткий, но и не мягкий для меня это золотая середина. Если есть на теле црапинки, но советую повременить со скрабом, соль будет щипать кожу. У меня ни разу не было неприятных ощущений во время использования.

Массирующими движениями распределяю по бедрам около 5 минут.

Распределила

Распределяется по коже очень легко, консистенция маслянная, не сухая и во время применения скраб не отваливается и не падает в ванную, а остается на коже.

Смыла

После смывания скраба кожа очень увлажненная, это увлажнение очень приятное, на пленку или липкость нет и намека, так же как и на жирность. После скраба нет необходимости наносить увлажняющие средства, масла сделали свое дело. В зависимости от интенсивности скрабирования, кожа немного краснеет после использования.

Объем скраба 550 мл, для домашнего использования это более чем достаточно, поэтому цену в 1200 рублей считаю оправданной. Расходуется он медленно, чем я очень рада! Применяю скраб 2 раза в неделю.

Скраб с морской солью Oligo&Salt может быть как очищающей ступенью и готовить кожу, для дальнейшего антицеллюлитного ухода, так и самостоятельным продуктом.

Я полтора месяца использовала антицеллюлитный комплекс, в котором этот скраб был первым этапом, поэтому и результат буду оценивать комплексно. После курса я заметила, что кожа стала более плотной и подтянутой, собственно на это и нацелен комплекс.

Поэтому, если Вы тоже хотите улучшить Вашу фигуру, то я рекомендую

Скраб с морской солью Oligo&Salt.

Мои отзывы на продукцию Aravia

Крем для рук Aravia Cream Oil с маслом кокоса и манго

Тоник ARAVIA Professional Для очищения и увлажнения кожи с мятой и ромашкой

Скраб ARAVIA Professional С маслом персика мягкий

Крем-флюид ARAVIA НЕЖНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ С ВИТАМИНАМИ Е И С

Крем-парафин «Tropical cocktail» с маслом лимона и виноградных косточек

Гель для ног Easy Step Тонизирующий с эфирным маслом мяты

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на скрабы для тела

Соляной cкраб Малина

Био-скраб для тела Organic Berries

Драгоценный скраб красоты от GARNIER BODY

Скраб-пудинг L'Cosmetics для тела Черная смородина

Куплю ли еще?! ДА.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
12.11.2016
Отличный скраб. Мне вообще нравится продукция с мертвого моря.
12.11.2016
Как же я люблю море и его действие на кожу. Love Обязательно попробую такой скраб, кажется сможет придать коже тонус.
12.11.2016
Люблю солевые скрабы, но сейчас пока использую кофейные Smile у Вас, как всегда, потрясающие фото!
12.11.2016
Не пробовала подобные, да еще и с таким ароматом Love
12.11.2016
Отличный скраб, прям хочется попробовать)
какие камешки на фото, красота Laughing out loud
Отличный скрабик с хорошим результатом Laughing out loud
12.11.2016
Шикарные фото! Да и скраб хорош, главное, что не только скрабирует, но и не сушит.
12.11.2016
фото на камушках - класс!
Шикарный скраб! С удовольствием попробовала бы такой
12.11.2016
Да, сочетание цены, объема и качества замечательное)
12.11.2016
У меня скрабы быстро расходуются, поэтому люблю такие большие объемы. При возможности с удовольствием попробую этот скраб. Я все время в восторге от ваших природных и морских фотографий Love
очень его люблю Wink
12.11.2016
Приятный скраб для домашнего спа! Удивило, что он хоть и с морской солью, но не сильно жесткий.
12.11.2016
а я всегда стараюсь обходить стороной такие скрабы, так как соль мне вечно кожу щиплет Sad
12.11.2016
Попробовала бы такой скраб с удовольствием.
12.11.2016
обожаю кремы аравии, но со скрабами еще не знакома Smile
12.11.2016
Вот что значит Аравия. Купил сразу бадеку скраба и голова не болит. Цена за такую цену весьма демократичная.
12.11.2016
Приятный скраб, жаль цена у Аравии расти начали
12.11.2016
Более подтянутую и упругую кожу иметь никто не откажется. Здорово, что в комплексе средства от аравии могут помочь Smile
Какой у вас фон для фото шикарный!
12.11.2016
Отличный скраб, текстура хорошая. Объемы средств у Аравии впечатляющие, но мне всё очень нравится, поэтому расход немаленький. Я вот кремы для рук очень полюбила за их ухаживающие свойства.
Какие красивые фото Love
Скрабик очень приятный, консистенция у него именно то, что надо.
приятный скраб)
12.11.2016
У меня тоже такой, суперский скраб:)
12.11.2016
У вас , наверное, вся коллекция средств от этого производителя! Laughing out loud
Люблю всевозможные скрабы для тела, но 1200 рублей все-таки дороговато, радует тот факт что хорошо работает на влажной коже Smile
12.11.2016
Волшебные фотографии и средство достойное Wink
12.11.2016
Вот это фотографии, браво! Очень впечатляет!
шикарный скраб Smile
шикарный скраб
12.11.2016
Я пока только мечтаю познакомиться с Аравией) текстура приятная и объем хороший)
12.11.2016
Одна из моих самых желанных хотелок! Love
У Аравии очень качественные средства Smile
13.11.2016
мне кажется, мне понравится!
был и есть такой скраб еще бы, такой объем, очень нравится, особенно его аромат Love
Приятный скраб, попробовала бы Exclamation Mark
13.11.2016
консистенция нежная, приятная. нужно пробовать Smile
13.11.2016
Завидую жителям РФ, т.к. у нас в РБ эта косметика недоступна.
13.11.2016
Какой он классный. я бы тоже не отказалась от этого скраба.
Ещё 3 комментария