Среднее: 5 (1 голос)

tvoyakisa аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 17:42

Приветствую заглянувших!

Я думаю, что каждая девушка, смотрящая YouTube, хоть раз, но интересовалась маслом чайного дерева. До одного бьютиблогера я даже не знала о происхождении этого чуда, но сейчас я просто не могу без него жить. Это масло очень универсальное и подходит практически для любых целей. А уж про его благотворное влияние на волосы и кожу я вообще молчу.

Чем же так полезно чайное дерево?

Необычность этого масла состоит в том, что оно активно действует против всех трех категорий микроорганизмов, вызывающих инфекции: бактерий, грибков и вирусов.Это очень мощный иммуностимулятор, поэтому, когда существует угроза со стороны любого вида этих микроорганизмов, чайное дерево быстро повышает способность организма бороться с ними.

При каких заболеваниях можно использовать это масло?

• Акне
  • Вши
  • Экзема
  • Псориаз
  • Дрожжевая инфекция

Масло чайного дерева, кроме того, широко применяется в качестве антисептика.

Как использую данное маслице я :

• Смешиваю с небольшим количеством репейного масла и наношу на голову, так я сижу 2-3 часа. Это дает хороший рост волос + они растут здоровыми и блестящими. Но вот на длину я его не использую. Кстати, в моем случае перхоть не ушла, в этом плане никаких изменений нет.
  • Добавляю 3 капели в маску для лица. 1 столовая ложка глины красной или белой + 1 ложка воды + чайное дерево. Оставляем на 10-15 минут (Не давая глине засохнуть, прыскаем водой время от времени). И воаля кожа гладенькая и ровная, воспаления подсыхают, а мелкие прыщечки и вовсе уходят. (Если сравнивать этот эффект с эффектом от покупных масочек, то самодельная в выйграше).
  • Когда на улице очень много болеющих, да если и вовсе ходит инфекция, я смазываю нос изнутри этим маслицем . Не капаю, а именно мажу ватной палочкой - нос очищает лучше всяких капль. Wink

Какие есть еще способы применение :

• Это маслице благотворно влияет на больное горло. Многие врачи советую полоскать больное горло с несколькими капельками этого маслица (1-2 капли будет достаточно). Благодаря своим антисептическим свойствам это масло борется с микробами и вирусами.
  • Чайное дерево - отличный антисептик. Если вы случайно поранились и у Вас с собой нет перекиси, то можете смело обработать рану этим маслом. (Только не забывайте, что антисептиком обрабатывают только область вокруг раны, а не саму рану. Во втором случае вы рискуете получить загноение).
  • При герпесе. Скажу честно, но о таком применении я даже не слышала. Однако рекомендуется смазывать герпес несколькими капельками и спустя некоторое время он пройдет сам. На счет это я не знаю, вообще герпес я лечу салицилкой и другие способы мне не интересны.

Масло чайного дерева от марки pellesana мне безумно понравилось, ведь стоит оно совсем не дорого (что-то в районе 70-80 рублей), а вот по качеству радует как и большинство более дорогих средств. Единственное, что меня удивило в этом маслице - срок годности. Ну не верю я, что натуральные масла могут храниться 3 года. Так или иначе, но это масло у меня почти закончилось. Я однозначно ставлю 5 звезд и все же советую вам попробовать.

Всем пока Smile

tvoyakisa рекомендует Эфирное масло PELLESANA Чайное дерево

• Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 17 Апрель, 2016 - 17:50
    Уважаю это масло.
  • Infanty аватар

Infanty 17 Апрель, 2016 - 17:53
    Я давно не пользовалась чистым маслом чд, обычно покупаю средства, которые его имею в составе Big smile
  • Sanriss аватар

Sanriss 17 Апрель, 2016 - 17:59
    я его использовала для ногтей и в ванну добавляла) Smile
  • lynataliya аватар

lynataliya 17 Апрель, 2016 - 18:01
    Не знала, что можно использовать для полоскания горла.
    Возьму на заметку
  • NesterOk аватар

NesterOk 17 Апрель, 2016 - 18:03
    Уже много лет пользуюсь маслом чайного дерева. Даже мыло есть с чайным деревом Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 17 Апрель, 2016 - 18:15
    недорогое и хорошее масло Smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 17 Апрель, 2016 - 18:27
    Хорошее,- надо купить Smile
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 17 Апрель, 2016 - 18:28
    Это масло - мой мастхэв!))) всегда со мной
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 17 Апрель, 2016 - 18:31
    Масло чайного дерева - потрясающий продукт, многофункциональный, и главное отличный антисептик.
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 17 Апрель, 2016 - 18:37
    Чайное дерево у меня всегда есть. Smile
  • khimera аватар

khimera 17 Апрель, 2016 - 18:46
    Действительно хорошее средство от прыщиков.
  • MiaRed аватар

MiaRed 17 Апрель, 2016 - 18:54
    а не чайное дерево от прыщей не помогло, но очень нравится как оно пахнет)
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 17 Апрель, 2016 - 19:03
    Вот такого масла у меня в коллекции еще нет, надо срочно восполнять пробел!
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 17 Апрель, 2016 - 19:23
    Чайное дерево очень люблю)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 17 Апрель, 2016 - 19:26
    любимое эфирное масло)
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 17 Апрель, 2016 - 19:33
    Отличное бюджетное масло.
  • verginmary13 аватар

verginmary13 17 Апрель, 2016 - 19:36
    Не знала, что его можно в маски для волос добавлять, про все остальное знала, но редко пользуюсь.
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 17 Апрель, 2016 - 20:07
    Маслице-универсал.
    Мне только его запах не нравится. А так супер-средство.
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 17 Апрель, 2016 - 20:20
    Всегда в моём арсенале есть Smile
  • ·♯jenniseaigloo аватар

·♯jenniseaigloo 17 Апрель, 2016 - 20:25
    Я использовала его только при простуде и от прыщей Smile
  • Николяша аватар

Николяша 17 Апрель, 2016 - 20:52
    впервые про такую фирму масел слышу Smile
  • ketaminka аватар

ketaminka 17 Апрель, 2016 - 20:55
    А мне это масло совсем не подходит, прям отторжение от него Smile
  • Эс аватар

Эс 17 Апрель, 2016 - 21:15
    А я его на прыщики наносила, хорошо подсушивает Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 17 Апрель, 2016 - 21:37
    Масло чайного дерева постоянно живет у меня в доме Laughing out loud
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 17 Апрель, 2016 - 22:21
    Я все время порываюсь его купить и все время меня что-то останавливает. Наверное, боюсь нарваться на некачественное масло.
  • Ecology аватар

Ecology 18 Апрель, 2016 - 00:14
    Не пользуюсь эфирными маслами) Теперь понимаю что что-то упускаю в своей жизни Big smile
  • АлинаDeg аватар

АлинаDeg 18 Апрель, 2016 - 06:12
    Раньше я это масло куда только не мазала, а сейчас запах ужасно раздражает(
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 18 Апрель, 2016 - 08:34
    Масло чайного дерева на удивление универсально.
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 18 Апрель, 2016 - 09:22
    А я не очень люблю как оно пахнет!
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 18 Апрель, 2016 - 10:24
    Я тоже очень люблю это масло и регулярно его использую.
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 18 Апрель, 2016 - 11:27
    Раньше часто пользовалась им, потом стал запах раздражать и голова начала от него болеть.. Sad
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 18 Апрель, 2016 - 12:07
    Масло чайного дерева - мой фаворит, проверенный годами!
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 18 Апрель, 2016 - 12:52
    Раньше очень часто таким маслицем пользовалась!
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 18 Апрель, 2016 - 13:24
    никогда от глины не получала ровного лица - всегда волнами и жухлое. так что применять не могу глину. в альгинаты интересно, можно же добавляь?
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 18 Апрель, 2016 - 14:06
    Прям таки универсальное средство)
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 18 Апрель, 2016 - 14:32
    OceanSoul,берете из баночки с маской небольшое количество на 1 раз и добавляете туда любое ЭМ.В саму баночку добавлять не стоит - маска испортится.
  • mary1225 аватар

mary1225 18 Апрель, 2016 - 15:29
    у меня тоже есть такое масло, только другого производителя
  • pumpidy аватар

pumpidy 18 Апрель, 2016 - 21:52
    Мне тоже очень нравится это масло, использую его часто, только фирма немного другая)
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 19 Апрель, 2016 - 01:17
    надо же) много нового о нем узнала)
  • die Sonne_Sommer аватар

die Sonne_Sommer 19 Апрель, 2016 - 04:50
    Я чайное от Пелесана не брала, есть ещё остатки дома другого бренда, но кучу других нахватала- особенно яблочное нравится)
  • Добрая_Катя аватар

Добрая_Катя 19 Апрель, 2016 - 18:14