Среднее: 5 (всего голосов: 33)

Часто готовлю любимую запеканку- просто и вкусно - РЕЦЕПТ- ФОТО

Violet Iris аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 10:40
Капуста брокколи -это незаменимый овощ на моем столе, так как она сытная, очень полезная и в то же время не вредит фигуре (если правильно приготовить, разумеется). Раньше покупала цветную капусту, но брокколи мягче на вкус и красивее на вид, поэтому сейчас беру только её) Раньше я готовила брокколи очень просто - отваривала в подсоленной воде, добавляла немного сливочного масла- и блюдо готово. Но однажды я увидела интересную запеканку из брокколи в журнале "Добрые советы", и с тех пор готовлю только так. Готовится очень быстро и просто, а продукты идеально сочетаются друг с другом. Тимьян и розмарин заменяю на любые другие приправы, так как их не всегда можно найти в магазине, получается так же вкусно.

Violet Iris рекомендует Овощи Брокколи

Лунная Девица 12 Сентябрь, 2012 - 10:54
    Полезный и вкусный рецепт Smile
  • pipusic аватар

pipusic 16 Октябрь, 2013 - 13:33
    Люблю брокколи, нужно попробовать. В закладки!

• 15.03.2012

Честное слово, почему? В детстве, когда я смотрела мультфильмы или фильмы, в которых родители уговаривали своих детей поесть брокколи, а те просто плевались и говорили, что это гадость, я и в самом деле считала, что это гадость и "подражая" говорила маме тоже самое по-поводу этого овоща. Позже я все-таки попробовала и распробовала всю прелесть этого продукта!! сейчас жить без него не могу!! Читать далее (2)

• 09.05.2012

Это сейчас все знают, что такое брокколи, а было время удивлялись, цветная капуста и вдруг зеленая. Я никогда не сажала бело- или краснокочанную капусту, их всегда можно было купить в магазине, но зато у меня росли кольраби, брокколи, савойская капуста. Вот о брокколи я хочу сейчас написать. Кочан брокколи внешне напоминает цветную капусту, но он рыхлее, нежнее. Читать далее (4)

• 12.09.2012

В детстве я капусту вообще никакую почему-то не могла есть. Но, повзрослев, стала по -маленьку в сыром виде употреблять, в том числе и брокколи. Но так как мама у меня заядлый любитель обычной белокочанной капусты, она никакую другую не садила. Брокколи проходилось покупать замороженную(точнее на несколько раз перемороженную). Читать далее

• 16.05.2012

Честно говоря, я никогда не задумывалась о пользе брокколи, я просто люблю ее преданно и беззаветно.Ем ее с детства, с удовольствием,очень люблю ее нежный,легкий вкус,а в более взрослом возрасте, стала ценить в брокколи еще и быстроту приготовления.Детям никогда не покупала баночные овощные пюре- это же так просто и быстро-отварить за пару минут ребенку брокколи, добавить маслица, и вперед-мои мал Читать далее