Среднее: 5 (35 голосов)

Violet Iris аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 10:40
Капуста брокколи -это незаменимый овощ на моем столе, так как она сытная, очень полезная и в то же время не вредит фигуре (если правильно приготовить, разумеется). Раньше покупала цветную капусту, но брокколи мягче на вкус и красивее на вид, поэтому сейчас беру только её) Раньше я готовила брокколи очень просто - отваривала в подсоленной воде, добавляла немного сливочного масла- и блюдо готово. Но однажды я увидела интересную запеканку из брокколи в журнале "Добрые советы", и с тех пор готовлю только так. Готовится очень быстро и просто, а продукты идеально сочетаются друг с другом. Тимьян и розмарин заменяю на любые другие приправы, так как их не всегда можно найти в магазине, получается так же вкусно.

Violet Iris рекомендует Овощи Брокколи

Лунная Девица 12 Сентябрь, 2012 - 10:54
    Полезный и вкусный рецепт Smile
  • pipusic аватар

pipusic 16 Октябрь, 2013 - 13:33
    Люблю брокколи, нужно попробовать. В закладки!

• Очень полезный овощь!

14.07.2015
    DarkSud аватар

Чаще беру замороженный продукт и вот решила взять свежий продукт в натуральном состоянии и виде. Цветная зеленая и кудрявая на одно стволе. Запах свежий и готовится быстро, а так же удобно потреблять в различном состоянии (варить, жарить). Просто кладезень витаминов и минералов. Читать далее

• Нежная, вкусная капуста

09.05.2012
    shmelik аватар

Это сейчас все знают, что такое брокколи, а было время удивлялись, цветная капуста и вдруг зеленая. Я никогда не сажала бело- или краснокочанную капусту, их всегда можно было купить в магазине, но зато у меня росли кольраби, брокколи, савойская капуста. Вот о брокколи я хочу сейчас написать. Кочан брокколи внешне напоминает цветную капусту, но он рыхлее, нежнее. Читать далее (4)

• мало затрат, а сколько пользы

12.09.2012
    Виктория жена Валеры аватар

В детстве я капусту вообще никакую почему-то не могла есть. Но, повзрослев, стала по -маленьку в сыром виде употреблять, в том числе и брокколи. Но так как мама у меня заядлый любитель обычной белокочанной капусты, она никакую другую не садила. Брокколи проходилось покупать замороженную(точнее на несколько раз перемороженную). Читать далее

• вкусно

16.05.2012
    лииса аватар

Честно говоря, я никогда не задумывалась о пользе брокколи, я просто люблю ее преданно и беззаветно.Ем ее с детства, с удовольствием,очень люблю ее нежный,легкий вкус,а в более взрослом возрасте, стала ценить в брокколи еще и быстроту приготовления.Детям никогда не покупала баночные овощные пюре- это же так просто и быстро-отварить за пару минут ребенку брокколи, добавить маслица, и вперед-мои мал Читать далее