Kleine Katze аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 12:40
Я натурально рыжая, но всегда стремилась затемнить свой рыжий или придать какой-то оттенок (чаще всего вишневый). Ирида - стал для меня первым оттеночным шампунем (до этого я использовала хну в сочетании с кофе, перцем и т.д. цвета получались такие как нужно, смешивать их я научилась хорошо, но захотелось попробовать другой способ окраски), один из темно-красных оттенков оказался розовым и я надолго отказалась от идеи красится оттеночными шампунями/бальзамами. Потом однажды я увидела в продаже другой оттеночный бальзам - Estel Solo ton, им и стала пользоваться т.к. получившийся цвет всегда был такой же как и обещанный, продолжалось это 1,5 года после чего я решила отдохнуть от всего и ничем не красилась.
И вот буквально две недели назад меня одолело желание выкрасить кончики волос, Эстель я не нашла, да и жалко было бы купить большую баночку зная что понадобится совсем немного, в итоге я купила вишневый оттенок Эриды. Как она меня удивила, цвет был чуть синее чем обещанный, но в остальном все с ней стало лучше прошлых давних опытов!

И так, о шампуне в настоящем времени:
• приятный запах, который еще дня 2-3 останется на волосах (на удивление мой вишневый пах именно вишней);
• удобство маленькой упаковки если вы хотите покрасить кончики/пряди/корни;
• и неудобство если у вас длинные волосы (для меня это особое не удобство, ведь мои волосы длинные и густые и даже Эстели, а это довольно большая баночка, мне хватало на 1 раз + подкрашивание корней);
• это самый недорогой оттеночный бальзам, который я встречала;
• не окрашивает кожу головы, но замечательно красит руки если не использовать перчатки;
• очень легко наносить;
• хорошая консистенция;
• жидка текстура, может как капать так и литься;
• оттенков много, но естественных почти нет;
• идеально подходит чтобы убрать желтизну после осветления, подкрасить корни волос или придать легкий оттенок уже окрашенным;
• эффект будет лучше если волосы перед этим осветлить;
• подходит для любого цвета волос будь то настоящий или окрашенный оттенок все равно будет заметен даже на черных волосах;
• не портит волосы, после применения они даже становятся мягче и появляется блеск;
• стойкий, но если на упаковке написано 6-8 недель не надо ждать чуда и думать, что он продержится дольше;
• можно легко перекрасить в другой оттенок чтобы выбрать нужный, очень удобно если не можешь решить в какой цвет красится обычной краской.

В целом я могу сказать, что это хорошее средство только для окраски отдельных прядок/подкрашивания корней волос/окрашивания кончиков, чтобы покрасить волосы полностью лучше купить другой оттеночный бальзам или шампунь.
Спасибо за внимание Smile если у вас есть вопросы не стесняйтесь их задавать, мой опыт окраски оттеночными средствами - 7 лет

Kleine Katze рекомендует Оттеночный шампунь Irida-M Classic

Тип косметики: Оттеночный шампунь
Брэнд: Irida-M
  • Оттеночный шампунь Irida оттенок "шоколад"

21.03.2016
    weits аватар

Всем привет! Решила сменить цвет волос и приобрела оттеночный шампунь "Irida". В комплект входило: 3 саше по 25 мл, перчатки и инструкция. Я делала все по инструкции. Оттеночный шампунь лучше смешать с бальзамом. Далее наносим на влажные волосы.

• Дрянь

03.03.2013
    Китти Галор аватар

Дорогие девушки! Если ваши глаза увидят ириду ,и ваши руки за ней потянутся,то пусть ваши ноги несут вас подальше от этой дряни.Как любая блондинка,я стремлюсь придать своим волосам красивый платиновый оттенок и нейтрализовать со временем проявляющуюся желтизну.Познакомилась с иридой я на этом…

• Сама подсела на него и блондинистых подруг подсадила :D (убирает желтизну)

13.12.2011
    Региш@ аватар

Я сама - блондинка (меллируюсь несколько раз в год), свой цвет русый и я уже как год стабильно пользуюсь Иридой, оттенками блонда, в особенности хочу отметить Серебристый блонд, который имеет темно-фиолетовый цвет. Не стоит его пугаться, вы никак не станете мальвиной!

• Для тех кто не хочет рыжих волос+фото!

31.10.2011
    SheLove аватар

Шампунь куплен за 45 рублей. Оттенок горький шоколад. Красилась я им и раньше, нравился цвет, вот и решила в очередной раз купить именно этот цвет. Хотя мб я купила и что нибудь другое, просто во всех магазинах стоит только этот оттенок, или же просто шоколад, и для блондинок тонирующие.Свой цвет…