Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 13:35

Прочитала здесь негативный отзыв Сонечки о часах (LUCH) Луч, Сказать, что удивилась мало, - несколько возмутилась, тем более, что на фото часов Сонечки на циферблате указано "sekunda". Явно речь идет не о часах LUCH (Луч). Со времен СССР это известная марка часов, на циферблате тогда писали по-русски - Луч.

Часы ЛУЧ, Белоруссия, Минск, кварцевые мне подарили на 8 марта шесть лет назад. Оригинальный дизайн - модель "качели" - часики качаются в браслете. Не знаю, где сейчас такие (продукцию белорусского часового завода ЛУЧ) можно купить в Москве. Мои часы были куплены у коммивояжеров от завода ЛУЧ, которые приезжали в Москву, к нам в организацию, со своим товаром несколько раз. С моей стороны подарок был предварительно одобрен. Привозили часы мужские и женские. Часы этой модели стоили примерно 1500 руб.(точно не помню). В этой ценовой категории предлагались часы нескольких моделей, все интересные. Были часики дешевле. Все очень симпатичные.

Дизайн - однозначно имеет определяющее значение. Не менее важен качественный часовой механизм. Естественно, коммивояжеры часы хвалили, особенно надежный часовой механизм, не уступающий швейцарским, японским (то ли и есть швейцарский, японский), выполненный не из пластика.

Часы действительно оказались надежными. Первоначально была установлена хорошая японская батарейка. Меняла батарейку два раза. Каждый раз в мастерской удивляются оригинальным часикам и отмечают качественный часовой механизм. Батарейки ставлю оригинальные японские, хватает надолго.

Часы мне нравятся. Ход точный. Часы в металлическом браслете не тяжелые. Металлический сплав браслета позолочен. Со временем позолота не облезла, не поцарапалась, не почернела с внутренней стороны. Единственное НО - запотевает стекло при попадании воды, стараюсь не намочить случайно, но такие часики и не подходят для стирки/мытья. Запотевание быстро проходит, циферблат не портится. Часики как новые. Ношу с и радуюсь.

Если есть задумка купить хорошие недорогие часики, поищите продукт белорусского часового завода ЛУЧ (LUCH) - будете довольны. Приятных покупок!

Маруся рфрекомендует
14.09.2015
Добрый день! Можете не возмущаться, покупала в фирменном отделе Луча, гарантийные документы именно Луча (на фотографиях отзыва это видно), в магазине потом посылали опять же на завод Луч.