Среднее: 5 (всего голосов: 3)

lika_summer аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2011 - 14:20
Случайно увидела стенд датской марки Skagen, когда искала себе часы под опред. аксессуары. Знаю эту марку, но никогда не рассматривала как потенциальную покупку. Оказалось, что довольно интересный модельный ряд, нет не "носибельных" моделей с излишком деталей. Их фирменный металлический плетеный браслет в разных видах, хотя есть и модели на кожаном ремешке. Плюс - одна модель может быть представлена в трех металлах, желтое и розовое золото и белый металл.

Моя модель это часы из стали, Steel Rose Gold Case and Mesh 233XSRR, с покрытием "розовое золото" - его подобрали вместе с продавцом, т.к. именно это покрытие оптимально сочетается с украшениями из золота, как выяснилось. "Желтое золото" оказалось слишком желтым, даже с лимонным отблеском, поэтому советовала бы все-таки найти стенд и посмотреть в реале, если кто-то захочет заказать модель в цветном металле, например, где-то в Интернет магазине. У Skagen удобный сайт, что тоже считаю плюсом, где можно посмотреть коллекции и линии с подробным описанием каждой модели, например : [ссылка]

Часы не тяжелые, довольно легкие. Удобный браслет, его можно регулировать по своему желанию. При этом застежка на первый взгляд довольно сложная, как у мужских часов с металлическим браслетом, с деталью, предохраняющей от расстегивания. Но впоследствии к этому легко привыкнуть. И корпус, и браслет часов - это сталь с напылением, гарантия на которое по информации производителя, несколько лет. Сами часы упакованы на кожаную подушку, в коробку и фирменную упаковку, все документы прилагаются, отдельно идет книжка с информацией от производителя и гарантией. Ношу часы уже полтора месяца, пока никаких дефектов или сбоев в работе не наблюдаю.
Считаю, что часы выигрывают в соотношении цена-качество. Вообще, на мой взгляд, могут быть очень неплохим подарком.

lika_summer рекомендует Skagen Denmark 380XSBB1

Категория: Аксессуары
Брэнд: Skagen Denmark

mariemariemarie 7 Январь, 2012 - 12:24
    скажите, а на данный момент как долго вы носите часы? и не стирается ли позолота? хочу себе такие приобрести, но сомневаюсь в покрытии, хотя очень понравились!

lika_summer 9 Январь, 2012 - 00:34
    часы купила в середине-конце июля 2011, сейчас январь 2012 - никаких изменений в позолоте, ни одной царапины на стекле.
    вообще они обещают до 8 лет гарантии на покрытие, как мне сказал консультант, но понятно, что это сильно приукрашено Smile
    недавно изучала форум, посвященный часам, отзывы коллекционеров о Скаген, оказывается, не очень хорошие, но я пока довольна, никаких минусов не вижу.
    советовать покупать или нет не могу, но в принципе, я бы купила еще модель, если бы понравилась.

mariemariemarie 10 Январь, 2012 - 05:26
    Спасибо за ответ!

Вчера приобрели часы, модель немного другая, но покрытие-розовое золото. Мне сказали покрытие 5 микрон-на 5 лет.

Вообщем все равно нам надо очень аккуратно носить:)Smile

mariemariemarie 10 Январь, 2012 - 05:26
    Спасибо за ответ!

Вообщем все равно нам надо очень аккуратно носить:)Smile

mariemariemarie 10 Январь, 2012 - 05:32
    Спасибо за ответ.

Вчера приобрели эти часы, модель немного другая, но покрытие тоже розовое золото. Мне сказали покрытие 5 микрон-на 5 лет. Но все равно нам надо очень аккуратно носить:)Smile

lika_summer 10 Январь, 2012 - 12:00
    mariemariemarie, с покупкой!
    а какую модель выбрали, если это не секрет?
    и еще - у моих часов тоже покрытие "розовое золото", как ни странно, желтое золото там у них светлее и с лимонным оттенком.

mariemariemarie 11 Январь, 2012 - 02:33
    Спасибо! Покупкой очень довольна:)
    Модель 358 srrd, да, цвет под желтое золото очень желтый:) а серебряные уже есть, так что этот цвет самый оптимальный!
    P.s.жаль, что нет секундной стрелки:(

mariemariemarie 13 Январь, 2012 - 07:18
    Shock SOS!!
    Позолота начинает стираться!! На детали, соединяющей циферблат и ремешок!! А я ношу часы 5й день! Причем это заметно!
    Sad я в печали...

lika_summer 13 Январь, 2012 - 19:47
    ничего себе, вот это да.
    мои постоянно соприкасаются с одеждой, рукавами пальто и перчатками, т.к. часы ношу свободно - с ними все ок.
    попробуйте вернуть, обидно, конечно.

mariemariemarie 14 Январь, 2012 - 16:42
    я бы рада, но не получится((часы относятся к категории товаров, которые не подлежат обмену/возврату в теч. 14 дней, а т.н. износ покрытия не является гарантийным случаем(((( буду носить их редко..для красоты(( нужны новые...с позолотой и любым другим покрытием точно больше не возьму!!!

mariemariemarie 3 Февраль, 2012 - 04:48
    Хочу поделиться радостным известием! Часы мне разрешили обменять! Купила пару других, но СКАГЕНУ больше НЕТ!!

lika_summer 5 Февраль, 2012 - 22:53
    поздравляю с тем, что ситуация разрешилась!
    все-таки странно, я специально после Вашего поста носила часы в усиленном режиме Smile с моими все ок.
    какие выбрали вместо этих Скаген, если не секрет?
    я тоже планирую на лето новые часы, может быть Swatch Irony.

mariemariemarie 6 Февраль, 2012 - 09:55
    Ооочень странно...я до сих пор в ступоре от этой ситуации.
    Взяли romanson titanium, круглые, серые, такие унисекс, спортивные больше, носим с мужем поочереди:) и наши российские charm тд полет классические женские на черном лакированном ремешке со стразами, конечно не так блестят как swarowski, но тоже ооочень красиво:) не жалею, ношу с удовольствием:) сразу 2х зайцев убили:) правда немного доплатили..а вот представленные модели swatch мне не понра, слишком детские и подростковые, просто, к сожалению, у нас только в одном месте продаются и ассортимент неоч.
    Swatch irony тоже ничего такие, мне понра мужские хронографы серебр.Smile Вы только отзывы прочитайте сначала:) я так теперь буду всегда:) хи хи

lika_summer 7 Февраль, 2012 - 08:34
    спасибо, да я всегда читаю отзывы и ревью, есть специализированный часовой форум также, смотрю там; про Свотч мнения неоднозначные, особено про их неразборные корпуса и пластиковые элементы даже в хронографах металлических, но есть также и положительные, буду еще искать.
    но, конечно, мнения тоже могут отличаться, как и опыт использования вещи.
    эти часы - наглядный тому пример.