Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 15:59

Несмотря на то, что лето и жара канули в прошлое, зеленый чай пить не перехотелось. Поэтому я снова нахожусь в поисках того самого чая, в котором будет прекрасно все. А сегодня расскажу о промежуточном этапе - зеленом чае "Верблюд" с лимоном.

Необходимо отметить, что чай очень красиво оформлен - его ярко-зеленая упаковка так и бросается в глаза при осмотре чайного отдела. Решающим фактором в пользу его выбора стало то, что в его составе только натуральные продукты - байховый крупнолистовой зеленый чай и кусочки лимона.

Когда я принесла его домой и стала заваривать в чайнике, ничего особо странного не бросилось в глаза: чай как чай, крупные фрагменты листьев и шкурки лимона. Вкус вроде как обычный, но в то же время немного более терпкий, а я люблю понежнее.

Самое смешное получилось, когда я однажды заварила его в кружке с целью экономии времени и пространства. Моему взору предстала чайная поверхность, полная палочек и прутиков всевозможного масштаба и калибра. Тогда-то я и поняла почему у него такой странноватый вкус, с какой-то древесной, что ли, примесью. И смешно и грустно одновременно, а еще крайне неудобно пить.

Достоинства
  • вкусный, натуральный, без ароматизаторов
Недостатки
  • мусорный
Modern Princessне рекомендует
08.10.2013
Хи-хи )))угостите))
15.06.2014
Такого чаю точно не желаю!
01.04.2015
В свое время не впечатлил.
29.09.2015
А я бы попробовала такой чай:)Люблю чаевничать)
  • Все знают, что зеленый чай полезен, тонизирует, утоляет жажду и много других полезных качеств. Лучше предпочтения отдавать листовому.Вкус быстро надоедает при ежедневном питье, поэтому всегда хочется чего-то новенького. В магазине увидела этот чай, понравилась упаковка.
  • Sol аватар
    23.04.2013
    Этот чай кажется мне очень противоречивым. Купила пачку в 100 грамм в конце марта, и вот сейчас ее почти "прикончила" Постоянно пью разные чаи, так что вот так вот растянулось) И в течении этого практически месяца мое мнение о чае несколько раз менялось.Начнем с плюсов.