Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 22:27

Сходила я на премьеру "Москва, я терплю тебя" и готова поделиться впечатлениями.

Сюжет.

Возможно сюжет стар и банален, но реализация идеи куда важнее. Как искушенный зритель могу придраться к предсказуемому сюжету, но не буду) События разворачиваются в Москве с моими соотечественниками, простыми белорусскими хлопцами. Один из главных героев закрепился в столице через выгодную партию с бырышней, второй своей хитростью, а третий только начинает покорять этот город разбитых мечт. Весь фильм пропитан идеей о том, что настоящая дружба важнее понтов и денег. Москва ещё не сожрала их и они смогут спасти свои души.

Игра актёров.

Роли исполняют неизвестные мне молодые актёры. Могу сказать, что характеры главного героя и его друга переданы отлично! Верю, кричу я, хоть и не Станиславский. Главный герой просто душка, а я девушка одинокая))))))

Идея.

Я уловила послание автора, уж больно прямолинейно оно было донесено. Ни иносказаний тебе, ни игры слов. ЧЁТКО. КОНКРЕТНО: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходи, друг"

Мне нравится самой поразмышлять, додумать. Финал к слову сказать, смазан. Даже не помню, чем закончился фильм. Яркого финального аккорда не было.

Картинка.

Красивая съёмка знаковых мест Москвы радует глаз.

Рекомендую ли я?

Годится к просмотру. Местами даже было смешно. Легкая комедия без глубоких мыслей, но и без пошлости.

elly_moonрекомендует
13.11.2017
Спасибо за совет! Надо будут посмотреть в свободное время