Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 20:53

Раньше главной шуткой по поводу моих волосатых рук у меня было - "Волосатые руки - темпераментная женщина!". Что поделаешь, передались папины гены в виде несколько излишней волосатости. Где брила, где обесцвечивала.

Почему не делала восковую эпиляцию, не пользовалась эпилятором, спросите Вы - всему виной плохое состояние стенок сосудов, что является противопоказанием к этим видам эпиляции.

По вопросу лазерной эпиляции все достаточно долго упиралось в финансы, которые пели романсы. Но наткнувшись в просторах интернета на сайт Покупон, где можно было за 60 грн. купить безлимитную скидку в -60%, которую предлагал салон "Лазерок" - я не смогла сдержаться. И пошла.

Не поверите - ничего и нигде не читала о процедуре, ни на один форум не заходила. Пришла девственно чистой (в смысле проинформированности). Это уже потом друзья-товарищи начали меня пугать болезненностью и последствиями.

Приступили к верхней губе - запахло жаренным. Как будто волосы обжигались, было вполне приятно. Правда в одном месте где зубы чувствительные ощущалась легкая боль, пришлось подложить ватный спонж.

Перешли к рукам. Все удивлялась чего это меня каждые 5 минут спрашивают не больно ли... Руки "прошли" успешно, замечу, что мастер старалась не задевать имеющиеся родинки.

Поднялись к подмышечным впадинам, тут-то до меня начало доходить почему спрашивают не больно ли. Был небольшой дискомфорт, я бы даже назвала это пощипыванием. Все обработанные места мне щедро смазали Пантенолом.

И - перешли к самому интересному - зоне бикини.

Это конечно было похлеще чем прием у гинеколога:

- раздвиньте

- одну согните в колене

- другую выпрямите и отведите в сторону

- потом поменять.

При этом шпателем все отодвигают и раздвигают, дабы захватить все волосинки которые растут в совсем-совсем ненужных местах.

Обработали спереди - перешли на заднюю сторону. Я мысленно перекрестилась когда поняла, что надо будет лежать на животе раздвинув ноги и при этом еще разведя руками ягодицы, дабы можно было обработать межягодичную складку и всю перианальную область.

Теперь про ощущения - в зоне бикини больно. Особенно посередине, благо я лобок решила оставить, но все равно больно и весьма сильно. Обязательно куплю на следующий раз обезболивающий крем, и конечно же поделюсь отзывом.

На следующий, после процедуры день, ближе к вечеру у меня поднялась температура. Держалась сутки. Потом все прошло, больше ничего не беспокоило. 3 дня как положено мазалась Пантенолом.

Сначала с волосинками ничего не происходило, росли как обычно. Но через недели 2 может 2,5 я заметила что ежедневная прокладка была истыкана маленькими волосиками - я начала облезать!

Обработанные волосы выпали, и начали расти те, которые находились в периоде покоя (телоген).

СОВЕТЫ И ПРИМЕЧАНИЯ.

- Если делаете эпиляцию верхней губы - в обязательном порядке (ОСОБЕННО ЛЕТОМ!!!) используйте все те средства, о которых говорит мастер. А это Пантенол и тональный крем, с защитой не менее SPF 30, иначе есть большой-большой риск получить пигментацию.

- Идя на процедуру брейтесь не в тот же день, а за 24-48 часа, чтобы бритые волосинки успели слегка отрасти и мастеру было лучше видно.

- Чем темнее и жестче Ваш волос - тем лучше будет результат.

У меня в зоне бикини фолликулы аж трескались, чем очень радовали мастера, которая все приговаривала: - "Хороший волос, хорошо возьмет!"

Вот результат после 2-х посещений.

На фото участки не брились более месяца.

Могу сказать, что растительность существенно поредела.

Результат после 3-го сеанса. Прошло 2 месяца, участки не брились около 3-х недель.

После 5-ти сеансов

Волос стало заметно меньше. Те которые вырастают - тоньше. Светлые волосы лазер берет плохо. Пушок остается. В области бикини удаление волос идет не равномерно - на лобке уже почти чисто, тогда как на половых губах раза в два больше.

Пока на этом все, дальше по ходу прохождения процедуры буду делиться опытом.

Будьте красивы и здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • волосы как минимум очень редееют
  • гладкая кожа
  • не надо брить
  • нет раздражения как после бритья
  • оставшиеся волосы утоньшаются
  • результат есть
Недостатки
  • дорого
  • надо не менее 7 сеансов, но подозреваю, что больше
22.10.2014
Спасибо за подробный отзыв, все почему-то не любят такие откровенные отзывы, а я за Big smile , за наглядный результат Cool
RoksI_advises,и Вам спасибо))) Рада быть полезной)))