hell cat аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2011 - 13:11
Сначала прочла книги, потом начала смотреть сериал. Общего у них практически ничего нет, за исключением главных героев. Оно и хорошо, поскольку книжная версия - сказка сказкой. Сперва сериал показался интересным, но с каждой новой серией становится скучновато. Вампиры, оборотни, ведьмы, приведения... Если так дальше пойдет, кто еще появится в сериале? А если еще и снимать 7 сезонов будут...
Итак, главные герои:
Елена - ничем не примечательная, моралистка, которая пытается всем помочь, а в итоге создает еще больше проблем.
Стефан - такой правильный, при этом мазохист, которому нравится испытывать муки совести.
Дэймон - в душе добряк, который носит маску безразличия, чтобы защитить себя от окружающих.
И того, получаем треугольник. Посмотрим, как дальше закрутится сюжет. Продолжение обещает быть интересным.

hell cat рекомендует Дневники вампира / The Vampire Diaries

• Интересный сериал

25.02.2017
    valii аватар

Сериал "Дневники вампира" вышел еще в 2009 году. Мне этот сериал вначале очень понравился, он восхищал своим сюжетом. История любви просто впечатляет. Дэймон, очень интересный персонаж, его любовь к Елене очень глубока. При просмотре этого сериала остается неизгладимое приятное впечатление.

• А вы знаете все свойства вербены?

01.07.2013
    Natry аватар

Для меня этот сериал - приятная ностальгия. Первые 2 сезона смотрела по 2 раза когда они только вышли. А вот вчера досмотрела 4 сезон. Это слёзы и кровь, вечная борьба добра со злом. Только вот роли меняются. Добрый окажется злым, а злой вдруг станет добрым.

• ОБОЖАЮ!!

09.11.2011
    Cleo30 аватар

Дневники вампира- это фильм, который я просто обожаю.Очень интересный сюжет и сама идея фильма.Многие сначала может подумают, смотря его сначала, что чуть-чуть напоминает сумерки.Но ничего подобного, похоже только то, что девушка полюбила вампира и всё, на этом сходство заканчивается.

• Современная сказка

20.10.2011
    Ryslana аватар

Модный молодежный сериал. Мне в общем нравится. Сюжет местами захватывает. Взаимоотношения любовного треугольника стары как мир, но когда в треугольнике вампир - это уже что-то новенькое, а когда два вампира... Задумка интересная. Многие сравнивают этот сериал с сумерками. Думаю что это не к чему.