Beshtau56 аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 18:41
Достоинства: аромат приятный и долгий, большой объем, выравнивает цвет лица, низкая цена, подходит для ежедневного использования, увлажняет кожу
Недостатки: липкость

Всем привет!

Всегда, всегда и ежедневно использую тоник, так как это не только этап очищения кожи, но и уход. Ранее была немного другого мнения, к лосьенам/тоникам относилась не так придирчиво, как на данный момент. И почему - то вот уже в третий раз приобретаю сначала тоник, и далее остальные средства очищения какой - либо марки, если средство мне нравится ( пробуя что - то новое ). Не утверждаю, что так делать правильно, ведь раньше было все наоборот - сначала "умывалка", потом и "протиралка" и т.п. в довершение, если подошло.

И так, о виновнике отзыва: освежающий очищающий тоник от Lumene, предназначен для ухода за нормальной и комбинированной кожей

Информация от производителя, обещания и способы применения ( аккуратная наклеечка на обратной стороне флакона ):

Прошу прощения за нецелостность.
Прошу прощения за нецелостность.

И состав интересующимся ( обратная сторона флакона ):

Несмотря на прозрачность флакона, текст на упаковке читаемый. Это незначительный, но плюс. Бывают упаковки с таким оформлением при прозрачной таре, что в глазах мельтешит и что - то прочесть становится сложным делом.

Объем средства - 200 мл., стоимость на момент покупки составляла 220 руб. Первое, чем "зацепил" тоник, так это оформление и важная ее часть - информативность "лица":

Увидев, сразу хочется изучить и попробовать. Так же нравится цвет, и сам флакон удобной и обтекаемой формы - удобно держать в руке. Крышка здесь самая обычная - откручивающееся. Горлышко оснащено капельницей ( уж не знаю, как верно называется эта штучка ), ограничивающей поток и помогающая контролировать нанесение средства на ватный диск:

Моя кожа вполне нормальна, но с сезонными капризами - "радует" воспалениями и подобными неприятностями при смене времен года. Поэтому и решила приобрести и попробовать этот тоник, как раз в "сезон капризов". При использовании не смогла не отметить запах - очень приятный, аромат ягодных ( морошка - это ягоды? ) плодов так и бьют в нос ( в хорошем смысле, аромат не резкий, "теплый" ), поднимая настроение. Но, если честно, про арктическую морошку не знаю ничего - не видела, не кушала, не нюхала.

Сам тоник - прозрачный, и по консистенции - водичка. Использую после очищения кожи ( утро/вечер ), а так же в течении дня протираю лицо для освежения. Некоторые отмечали пощипывание и покраснение, но у меня такого не было. Единственное, с чем столкнулась - это первоначальная липкость, которая "улетучивается" спустя мнут 10. Так до сих пор и не понимаю, что это означает, но меня это смущать перестало. Из остальных характеристик могу отметить то, что он хорошо очищает кожу, пленки не оставляет, стянутости так же замечено не было, как и сухости. На "капризы" влияние оказывает, но не такое, как специализированные средства для борьбы с подобными недостатками: предотвращать появление - предотвращает, но "убирать" не может ( на момент покупки и начало пользования была у меня одна "неприятность"; прошла у меня она в том же режиме, как и обычно - ни быстрее, ни медленнее ).

Так же заметила, что лицо у меня будто освежилось, словно цвет изменился. Видимо, действительно преображает кожу.

К покупке рекомендую. Ставлю 4 звезды из 5 по 2 причинам:

1. Все же, комбинированная кожа предусматривает появление воспалений и видимых результатов загрязнения кожи или неправильную работу сальных желез, поэтому средство, на мой взгляд, должен обладать более сильным эффект в этом плане в борьбе за чистоту кожи; либо правдивей была бы сноска "...для нормальной кожи".
  2. Первоначальная липкость.

Кстати, Lumene предлагает использовать совместно еще так же и гель - крем для умывания, который я так же использую с удовольствием, но напишу об этом позже. Тоник обозначен вторым шагом в уходе и преображении кожи.

Удачных вам покупок!!!

Beshtau56 рекомендует Тоник Lumene Bright Touch Refreshing toner