4.5
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

МаленаСергеева аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 14:46
Достоинства: в целом хорошо переносится, помогает, удобные и безопасные шприцы
Недостатки: дорогой

Долгожданная вторая беременность, более детальное обследование. Первая была неудачная, преждевременные роды из-за высокого давления и отеков и не хотелось бы, чтобы это повторилось. Тщательно выбрав врача, слушалась во всем, сдавала все анализы. И вот пришел результат гемостаза. Кровь густая, повышенная свертываемость, врач назначает уколы на 16 неделе, причем не в попу, а в живот. Я даже дар речи потеряла, сидела в шоке.

Дома залезла в интернет, почитала побочки и решила, что не буду их делать. Я панически боюсь уколов, ну вот прям страх такой, в живот никогда не делала, тем более самой надо делать. Это для меня было что-то невероятное.

Врача долго уговаривала заменить Клексан на таблетки, или отсрочить хотя бы до более позднего срока. Она настаивала на их применении. И отправляет меня к профессору гематологу. Прием был продолжительный, расспросы о прошлых болячках и прочее, на пальцах рассказал и показал для чего необходимо колоть Клексан, рассмотрели все плюсы и минусы,  итог Клексан принимать в любом случае. Единственное, он снизил дозу по 0,2 мл и назначил через три дня после начала уколов сдать общий анализ крови и пару параметров гемостаза, чтобы посмотреть, как реагирует организм на данный препарат.

Зашла в пару известных аптек, Клексана в наличии не было, предложили сделать заказ. Я решила, что в интернете я и сама могу заказать, будет дешевле. Тем более, что цена у них космическая. Мне на 5 дней выходит 1650 рублей с учетом того, что делать их надо до конца беременности.

Заказ пришел на следующий день,  я все еще сомневалась, но вечером на приеме у врача давление поднялось 130 на 80. И тогда я решилась.

В упаковке 10 шприцов с набранным препаратом, что очень удобно.

В коробочке подробная инструкция. Противопоказания и побочные действия аж на 3 листах, я устала читать.

Каждый шприц герметично упакован в индивидуальную упаковку. Иголка также надежно закрыта колпачком. Не надо ничего набирать, достаточно достать шприц, снять колпачок. В инструкции указано, что колоть необходимо строго подкожно. Внутримышечно колоть категорически нельзя.

Иголка у шприца инсулиновая, для таких трусих, как я это просто находка. Первый укол мне сделали в процедурной клиники, дальше мне пришлось колоть себе самой. Двумя пальцами оттягивая кожу на животе левой рукой, правой держу шприц. Процедура не болезненная, в процедурке медсестра сделала больнее, чем я сама себе. поначалу оставались синяки, теперь научилась колоть без них.

Проделав уколы Клексан 3 дня, сдала анализ крови, все показатели в норме, что-то даже улучшилось и я продолжила колоть. По самочувствию скажу, что эффект все же есть. Давление стабильно 100-110 на 65, головные боли не беспокоят, все хорошо. Отсюда делаю вывод, что кровь разжижается.

Категорически не рекомендую экспериментировать и применять препарат без назначения врача. Это не шутки, необходим контроль за организмом, тем более во время беременности.

МаленаСергеева рекомендует Лекарственный препарат Клексан

Брэнд: