Опубликовано 15 Август, 2016 - 13:36

Всем Привет!)

Только вернулась с моря, и сразу писать отзыв. Не знаю, будет ли он полезен в средине августа, но все же...

Перед отпуском на море, конечно же предстояла покупка солнцезащитного крема. Посмотрев на цены в этом году, я была немножко в шоке. Крема которые я брала раньше уже стояли больше 100 грн. Я стала присматривать бюджетные варианты отечественных производителей. Не долго думав, я решила брать всем известный Биокон и не морочить голову. Заказывала через интернет магазин и на след. день получила это чудо...

Сначала подумала, что мне доставили не то средство, так как на флаконе не было никаких надписей "Биокон". Зашла в ИМ перепроверить свой заказ, и таки да, мне доставили то что я и заказала и это средство в разделе Биокона, но на флакончике об этом ни слова.Честно говоря я так и не поняла или это серия такая у Биокона или это вообще другой крем?

В общем уже что есть, то есть. И так, о продукте:

Крем солнцезащитный Sun Time "Суперзащита"

• SPF-40, для людей со светлой кожей и рыжими волосами.
  • Водостойкий (попрошу заметить).
  • Защита от UVB и UVA лучей

Объем: 150ml

Производитель: "Эколла", Украина.

Стоимость: 54 грн

Запах: приятный, фруктовый.

Консистенция: жидкий, белый крем.

Крем в виде спрея в удобном флаконе, по форме руки.

Кстати на фото можно увидеть, что крема осталось чуть меньше половины. Это за 5 дней использования.

Есть претензии к распылителю и упаковке. Распылитель очень несуразный. Брызгает четырьмя струями в разные стороны. Приходиться либо очень близко брызгать, либо на ладонь, а потом размазывать.

Брызнула на ногу с расстояния 15-20 см. Часть еще на полу была.

Надписи все стерлись еще в первые дни:

По-этому, если кому интересно состав:

Состав: вода, октилетоксициннамат, каприлик/каприк триглицериды, бутилметоксидибензоилметан, цетеарет, этилгексилтриазон, фенилбензимидазолсульфокислота, диазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, пропиленгликоль, масло карите, стеарилдиметикон, диоксид титана, натрий гидроксид, карбомер, пантенол, аллантоин, экстракты солодки, алоэ, окопника, огурца, парфюмерная композиция, БОА, ксантан.

Теперь ближе к делу. Кожа у меня очень светлая, но более менее загорает до светло-коричневого оттенка. Крем мне просто необходим! Я наносила его по всему телу, без исключения, перед выходом на море.

И все бы ничего, если б не одна ситуация... В очередной раз придя с пляжа я обнаружила, что у меня очень сильно сгорела спина! При чем только в одном месте,- на лопатках, в раёне завязок от купальника. Только там! Сначала подумала, что плохо намазала спину, но потом поняла что крем абсолютно не водостойкий! Я просто окунулась в воду и легла на спину, а позже перевернулась на живот. И скорее всего, я просто обтерла об полотенце ТО место и потом подставила его под солнце. По этому нужно его обновлять после каждого (!) захода в море. Конечно, если не ложиться и не соприкасаться ни с чем, то может еще какой-то эффект защиты и сохранится. Ситуация очень глупая и обидная. Весь оставшийся отпуск приходилось прикрывать спину и чесаться =(

К сожалению, не сделала жуткие фотки моей спины! Ну в качестве до и после, разве что так:

Моя очень светлая кожа, до отпуска

примерно так я загорела.

Итог:

Неоднозначный крем. В принципе, он все таки защищает, но эта защита очень хрупкая, надо за этим следить и обновлять. Так же это мой первый опыт со спреями, раньше брала крем и он плотнее покрывал и защищал.

Я думаю этот спрей имеет право на жизнь и если вы едете на пару дней на море, можно не покупать дорогие средства а вполне обойтись этим. Еще если у Вас кожа потемнее чем у меня, думаю недостатки этого крема будут не такими ощутимыми)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + низкая цена
  • Защищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Качество упаковки
  • Не водостойкий
Каштановарекомендует