Опубликовано 12 Июль, 2016 - 04:55

Сегодня я бы хотела рассказать о восстанавливающем спрее Derma Boost от Morningstar Minerals.

Скажу сразу, что я фанат натурального (или хотя бы частично натурального) ухода за собой, поэтому интернет-магазин Iherb стал для меня настоящим открытием, и в одной из первых посылок я заказала этот спрей с целью использовать его в качестве тоника для лица. При выборе меня подкупил натуральный состав и наличие распылителя. Я использовала тоник почти до конца и хочу поделиться своим мнением о нем.

Упаковка достаточно качественная: удобный флакон из жесткого пластика с распылителем, который достаточно мелко разбрызгивает тоник, но иногда может всё-таки выдавать крупные капли.

Сам тоник представляет собой прозрачную, немного желтоватую жидкость. По консистенции - вода, запаха не имеет.

Состав очень богатый, в нем присутствуют фульвовые минералы (которые должны лучше поглощаться кожей). Хочется верить, что этот тоник сможет, если и не преобразить, то хотя бы немного улучшить кожу.

Производитель обещает, что

применяя спрей вы почувствуете приятные ощущения от того, как кожа лица и области вокруг глаз становится более упругой и подтянутой

Мой опыт применения:

Я использовала тоник по утрам под крем или сыворотку, а также иногда сбрызгивала глиняные маски, чтобы они не пересыхали. Мне пока только 21 год и у меня нет сильных возрастных изменений, кожа жирная, может быть проблемной при неправильном уходе. Иногда хочется повысить тонус и улучшить цвет лица. Тоник уже почти закончился, и у меня сложилось четкое мнение о нем.

Начну с плюсов:

• Большой объем: мне хватило примерно на три месяца ежедневного испльзования
  • Качественный распылитель: позволяет экономить средство, нет необходимости в ватных дисках
  • Состав: нет силиконов, глицерина, парабенов. По сути, это вода с растворенными солями минералов
  • Увлажняет кожу, убирает чувство стянутости после умывания
  • Крем лучше впитывается

Минусы:

• Не улучшает цвет лица
  • Не делает кожу более упругой
  • Не успокаивает кожу
  • Цена (сейчас 776 рублей на Iherb)
  • Трубочка распылителя не достает до дна, поэтому пришлось наносить тоник на лицо руками, когда он подошел к концу

Итог: для меня спрей стал обычным баловством, и я рада, что он заканчивается. Да, он не сделал хуже моей жирной коже, но и похвалить его не за что, под конец я использовала его только для увлажнения глиняных масок. За эту цену есть тоники с гораздо более выраженным действием, плюс подвела упаковка. Возможно, он сотворит чудо с более возрастной кожей, но на мою он не оказал никакого действия, такое ощущение, что это была просто подкрашенная вода.

CreepyFairyTaleне рекомендует