Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 20:05

Об электронных кухонных весах я мечтала очень давно, но мне было жалко денег. Кухонные весы в хозяйстве вещь очень нужная и полезная. Стоит только открыть любой рецепт, как там количество ингредиентов даётся в граммах. Конечно я как-то жила без весов и возможно прожила бы и дальше, но очень уж хочется максимально упростить процесс готовки.

Смотрела цены в эльдарадо, но там стоимость на весы начинается от 1000 рублей. Всё-таки меня жаба душила на их покупку. Затем, уже забросив поиски я чисто случайно увидела весы Electronic Kitchen scale Sf-400 на оптово-розничной базе.

А стоимость оказалась просто невероятно низкой, в районе 400 рублей. Устоять было просто невозможно.

Работают от двух батареек ААА, которые входят в комплект. Имеют только платформу, без чаши.

Весы выдерживают до 5 килограмм, что вполне достаточно. Я вообще не помню, чтобы взвешивала на них что-то более 2-ух килограмм. Всё взвешивает с хорошей точностью, иногда бывают погрешности +- 1-2 грамма.

У весов есть очень необходимая функция обнуления тары, без неё и смысл кухонных теряется.

Монитор хороший - держит показатель без отключения до 2 минут (при отсутствии активности). Если не пользоваться в течении этого времени, весы отключаются сами, что экономит батареи.

Сами весы не сказать, что миниатюрные, но место на кухне для них всегда найдётся.

Пользуюсь уже около полугода , за всё время использования с ними ничего не произошло. Меняла батарейки всего лишь 1 раз.

Стоимость весов в интернет-магазинах начинается от 650 рублей, что меня очень огорчило. Дурят людей и делают огромную надбавку к реальной стоимости.

В целом весы рекомендую к покупке, это очень нужная и полезная вещь для тех кто привык в точности следовать рецептам при приготовлении пищи.

Достоинства
  • *Многофункциональные
  • + красивые и удобные
  • + низкая цена
  • Удобные
qirl4kaрекомендует
14.04.2016
У меня тоже кухонные недорогие, но Ваши мне нравятся больше по внешнему виду Wink
14.04.2016
Полезная вещь на кухне, тоже задумываюсь о покупке
14.04.2016
Кухонные весы вещь необходимая, только я вот ими никак не обзаведусь.
14.04.2016
С такой ценой трудно отказаться от покупки. Отличные весы всегда пригодятся на кухне. Smile
14.04.2016
отличная цена, за такую полезную вещь))
15.04.2016
Вот и у меня аналогичная история- весы хочу, а денег жалко Big smile тем более, нужны они мне крайне редко, когда собака щенков приносит - их нужно взвешивать, и по мере их роста Big smile
15.04.2016
у меня тоже есть кухонные весы, но другой фирмы)
15.04.2016
По-моему, отличные весы за свою стоимость! Smile
15.04.2016
Очень удобная вещица на кухне, нужно будет и себе прикупить ее
16.04.2016
Отличные весы, не понимаю, зачем переплачивать, если взвесить можно и на таких самых обычных весах
16.04.2016
Я тоже отмеряю продукты с немецкой точностью. Big smile Мне такие весы нужны.
24.04.2016
Я без весов на кухне никуда )
07.06.2016
Цена привлекательная)