Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 13:10

Здравствуйте все, кто желает узнать мое мнение о новой палетке теней от Zoeva En Taupe!

Первая 4-ка рефилов

Вторая 4-ка рефилов
Ну и последняя 2-ка

Как только я увидела анонс на эту палетку, то сразу же захотела ее себе, именно из-за оттенков. По типу внешности я контрастная весна и по определению мне должны подходить теплые коричневые и бежевые оттенки. Но мои серо-голубые глаза с такой коричневой гаммой сразу становятся уставшими, заплаканными. В тенях мне очень нравятся нейтральные серые и бежевые тона. На мой взгляд, палетка Zoeva En Taupe имеет в себе такие оттенки. Очень хочу подробно ее для вас разобрать. Потому как сама очень придирчива и всегда с недоверием отношусь к отзывам - где все отлично, а также я в поисках идеальной палетки (но такой как мы знаем нет). Абсолютно холодной Zoeva En Taupe я точно не назову. В ней достаточно много оттенков на основе серого. Но сам по себе серый цвет не является ни теплым, ни холодным, он нейтральный и подходит абсолютно любому цветотипу! Я постараюсь вам подробно описать оттенки:

верхний ряд

- stitch by stitch - молочно-белый матовый (не холодный, в реальности он с бежевым подтоном)

- handmade - светло-золотисто-персиковый сатиновый дуохром (точно не холодный)

- gallery - матовый серо-розовый (можно отнести к холодным...)

- hour by hour - матовый пыльно-розово-бежевый (можно отнести к холодным...)

- old master - красивый серо-фиолетовый с мелкими золотистыми блесточками оттенок

нижний ряд

- spun pearl - довольно стандартный бело-серебристый оттенок (ничего сверхъестественного в нем не вижу, холодный)

- sheers & voiles - вот это холодный серо-розовый дуохром (очень слабо-пигментированный)

- otline - теплый, мягко-шоколадный сатиновый оттенок

- wrapped in silk - сложно описать этот оттенок, но он в себе тоже имеет что-то фиолетовое... (он очень похож по цвету, да и по текстуре, на третий оттенок из 3-ки теней Wet n wild E335, о которых у меня также есть отзыв.

- exquisite - баклажано-бордовый холодный тоже слабо пигментированный оттенок

Верхний ряд
Нижний ряд

Всего 4 матовых, 5 сатиновых и 1 матовый с блесточками.

На свотчах, я специально не наслаивала тени, чтобы было понятно, что цвета по пигментации не слишком насыщенные. Особенно во 2-м ряду 2-й оттенок.

Как вам уже, наверное, понятно я не в восторге от ее пигментации. Это моя первая и единственная палетка теней от Zoeva и возможно другие палетки более высокого качества, но я также читала что и naturally yours не отличается пигментацией. Хотя, это следовало ожидать, ведь подобные нейтральные тени не должны быть чрезмерно яркими. Эта палетка больше подойдет на каждый день, слегка подчеркнуть глаза. Для большей насыщенности и глубины кому-то понадобится черный или же темно-коричневый цвет. Вечерний макияж с ней возможен, если добавить подводку по ресничному краю. А кому-то она вообще покажется скучной, тут все зависит от личных предпочтений. Смугленьким - не советую, бледнолицым, как я, можно попробовать. Стойкость теней средняя и скорее зависит от базы, тени могут скататься в складочку, но оттенок не тускнеет, в отличие от теней The Balm. Они именно так и исчезают с век. Что мне очень понравилось - это легкая тушевка, как сатиновых, так и матовых оттенков, мелкий приятный помол. Эта палетка Zoeva стоит своих денет, но! нам приходится чуть ли не в 2 раза переплачивать за нее из-за дорогой доставки, и это также является минусом... Я заказывала ее с официального сайта, но даже если приобретать ее в России она будет стоит столько же, либо дороже. Я долго думала на что оценить данную палетку... Я ставлю ей 5ку с большой натяжкой, именно за эти, для кого-то невзрачные, но, на мой взгляд, спокойные и благородные нейтральные оттенки, а также за мелкий помол и шелковистую текстуру. Но я уверена, можно найти что-то подобное и в нашей стране, например, однушки Catrice, матовые однушки Colden Rouse, кстати тоже хорошего качества, ни чуть не хуже матовых теней данной фирмы и у этих марок полно нейтральных оттенков!

P.S Еще один + палетки это ее состав, производитель заявляет, что тени не содержат парабенов, минеральных масел, зато содержат витамин Е. Сделана в Италии.

P.S/ P.S Сегодня в уголок глаза использовала оттенок old master, все блестки осыпались под глаза((

Добавление. Свой первоначальный отзыв я менять не стала, чтобы у вас сложилось более полное мнение, дальнейшее можете воспринимать как краткий вывод. Спустя месяц, хорошенько опробовав эту палетку я решила внести изменения в свой отзыв и снизить ей оценку до той, которую она, действительно, заслуживает. Я по-прежнему слышу от блогеров положительные отзывы на тени Zoeva, даже на эту палетку. Но прихожу к выводу, что либо все нахваливать - это часть работы блогера, либо они не успевают хорошенько попользоваться всем, что им присылают на обзор и соответственно не успевают составить о продукте объективное мнение.

Ежедневно используя данную палетку, я пришла к выводу, что оттенки скучные и все же большинство из них слабо пигментированны, на веках очень многие цвета похожи друг на друга и то, что их в палетке 10 штук не сделает вас счастливыми... Конечно, можно приобрести эти тени, если уж очень хочется) Но! девушки, бюджет которых ограничен, но вы все равно о ней сильно мечтаете, вам ее я не советую. Как я уже писала выше, стоимость палетки не такая высокая как у других нашумевших брендов, и если бы не доставка, эта палетка стоила бы своих денег. А вместе с доставкой цена палетки получается завышенной. Я считаю, что можно найти отличные, но менее дорогие оттенки в таких марках как Golden Rose, Арт визаж, Divage, Ga-de и проч.

За время тестирования этих теней я также поменяла свое мнение относительно стойкости. Надо отметить, что их стойкость все-таки выше средней.

Достоинства
  • Мелкий помол и шелковистая текстура
  • Нейтральные повседневные оттенки
  • Отлично тушуются
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Имеются мало пигментированные оттенки
  • Нейтральность этих оттенков граничит со скучностью
Elisa 233рекомендует
26.12.2015
Мне был интересен ваш отзыв, я тоже фанат теней. У меня была палетка нэчурали йорз, я ее продала, тк она скучновата для меня, я люблю прям бешеную пигментацию, а там она более спокойная. Потом я купила какао бленд (теплые оттенки), и там я в восторге от пигментации и растушевки теней.
Интересует эта палетка, но не знаю стоит ли ее покупать, тк у меня хватает палеток (зэ балм, ту фейсд, лорак и тд), но с другой стороны она холодная, а почти все мои более теплые.
Имею возможность купить ее в нашей стране за 23 доллара, что неплохо, но смущает недостаточная пигментация...
26.12.2015
Спасибо за комментарий☺ Если 1я натуральная палетка у вас не прижилась, то эту от zoeva я вам не советую, оттенки скучноваты, на каждый день и в офис подойдет, а так можно что-то поинтереснее. Тем-более если вы любите более темные яркие оттенки, там вы их не найдете. Может вам смоки от zoeva лучше попробовать? Много хороших отзывов о ней. А как вам lorak и too faced в сравнении с палетками zoeva и the balm?
27.12.2015
Ту фейсд вообще мои самые любимые тени, особенно шоколад бар - тени как сами себя тушуют. Лорак про - пигментация бешеная, еще лучше чем ту фейсд, но чуть сложнее в растушевке, матовые супер, а вот некоторые шиммерные в грязь тушуются.
Зэ балм матовые тени очень похожи на лорак матовые, это мой идеал матовых теней. Шиммерный розовый в нюд тюд похож на ту фейсд шиммерные тени по формуле, но последние еще более приятные, кремовые.
Зоева какао бленд похожа на ту фейсд по качеству, прям удачная очень,я на курсах по визажу ей работала, препод очень хвалила, нэчурали йорз намного хуже была.
В зоева смоки тоже нравится по отзывам, роуз голден симпатичная.
27.12.2015
Спасибо за подробный ответ и сравнение! Так сразу понятно, что да как, нужно-не нужно, сама стараюсь подробно объяснять, а не просто: хорошие или плохие)) От too faced не отказалась бы)), но кажется дороговатой да и теней полно уже,а кокао бленд изначально не хотела, опять же только потому, что она в тепло-коричневых оттенках.
26.01.2016
Спасибо за хороший отзыв, я очень хотела палетки Зоева, но доставка стоит очень дорого Tired Ваш отзыв меня чуть-чуть успокоил Smile , пока брать не буду)
27.01.2016
Да уж, особенно с теперешним курсом $! Может другие палетки zoeva более насыщенные по цветам, но конкретно в этой палетке оттенки не уникальные. Хорошая альтернатива in taupe тени wet n wild о которых я писала, тушуются тоже прекрасно. Да и про матовые wet n wild тоже много хороших отзывов слышала)
26.04.2017
как вы меня огорчили.не знаю как так получилось, потому что я читала отзывы на эту палетку и, на этом сайте в том числе,они все были положительны (на 5+_, поэтому и заказала данные тени. жду, когда доставят...но теперь сижу и плачу, что походу мой выбор был не настолько хорош....
27.04.2017
Ну плакать точно не надо) Тени неплохие и в итоге это палетка стала для меня базовой ежедневной. Когда надо быстро накрасится,но ты не знаешь чем, какие тени лучше всего подойдут к образу, я беру эту палетку)
27.04.2017
15.03.2020
Под мои серо-голубые глаза и светлую кожу подошли идеально, хотя пользуюсь только люксовой косметикой.