Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 13:05

Раньше вообще не понимала в чем прикол термальной воды. А уж тем более когда читала о том, что ею пшикают на готовый макияж - мой мозг взрывался Smile) Скажу одно - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ! Лишь тогда становится понятно и как она действует на кожу и как она влияет на макияж.

Пробовала термалки нескольких фирм, так что есть с чем сравнивать. Большой плюс водичке Я Самая за то, что она упакована в аэрозоль, а не в простую пшикалку, как, например,"Бретань". В летний зной гораздо приятнее орошать кожу из прохладного баллончика, нежели теплой водой из обычного пульверизатора. Но обо всем по порядку.

Цена была 220 рублей за 150 мл. Продается в Магнит Косметике. Честно говоря, сомнения были большие относительно данного продукта, но всё-же купила на пробу.

Флакон самый обычный, в бело-голубых тонах.

Отдельно хочу сказать про распылитель. Мне он не понравился! Обычно термалки разбрызгиваются мелкодисперсной водяной пылью, а эта.... Ну не совсем, конечно, каплями льётся, но сразу же чувствуется при распылении, что качество не совсем то, что хотелось бы. Хотя что хотелось бы за 220 рублей?!

Из хорошего могу отметить, что увлажняет водичка действительно неплохо. Эффект освежения кожи есть, поры сужаются, ощущения на лице приятные, есть "напитанность". Макияж закрепляет хорошо.

Покраснения, увы, не снимает. И вообще, эта вода не дает такого эффекта, как были от других, даже дешевых (например была шикарная косметическая вода у 36.6) термалок. Такого, чтобы прямо ВАУ - цвет кожи выравнивается, и вид становится здоровый-здоровый... Ну нету этого почему-то. А так хотелось... (((

Вышеуказанные положительные свойства(увлажнение, сужение пор) достигались и посредством распыления обычной бутылочной минералки на моё лицо. Я САМАЯ выигрывает в данном случае только благодаря баллончику. В разгар кризиса и подорожаний в таком случае не вижу смысла переплачивать ЗА ТАКУЮ ТЕРМАЛКУ. Обещанного снятия раздражений мне она не дала.

В составе вообще указана просто очищенная вода. (Deionized aqua, nitrogen).

Разлетелась она у меня очень быстро, как и все такие водички. За неделю примерно.

Вывод - я не рекомендую. Либо уж тогда брать нормальную воду от Avene или Урьяж, но чуть доплатить, либо использовать богатую на микроэлементы минералку.

Желаю всем только удачных покупок!

Спасибо, что прочли! Smile)))

Достоинства
  • Без запаха
  • Бюджетный вариант
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохое распыление
  • Слишком крупное распыление
  • Это не термальная вода
  • Это не термальная вода!
danielle_sunне рекомендует