Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 00:41

Здравствуйте, милые читательницы!

Если бы я писала данный отзыв много лет назад, когда я по этой диете сильно похудела, то тогда бы я её нахваливала. Но этот метод похудения имеет отсроченные плачевные последствия. Поэтому по прошествии 6 лет я могу точно судить, что "не есть после 18:00" - бомба замедленного действия!

Всю свою жизнь никогда не придерживалась ни каких диет. В школе в 11 классе весила 60 кг при росте 165 см. Была упитанной девочкой, но меня это не волновало.

Выпускной в школе. 60 кг.

Поступив в институт, после 1 курса я сильно влюбилась и начала худеть самопроизвольно. Так к концу 5 курса я стала весить 55,5 кг на полный желудок при росте 165 см! Выглядела стройной. Мне было 22 года.

5 курс института. 55,5 кг.

__________________________________________________________

В 24 года я родила. Из роддома вышла с весом 57кг. Стройная. Причем вес распределился на теле по-новому. Увеличилась немного грудь, а бедра остались почти прежними (+-2см в объеме).Я была довольна своим отражением.

Беременная 36 недель. Вес 68 кг при росте 165 см.

Но тут началось!

Молока было мало и синее по цвету. И все вокруг твердили, что надо больше есть. Так я стала есть-есть-есть, хотя не хотела этого. Даже аппетита не было. И каков же был результат? Молока не прибавилось, а вот вес я здорово набрала. Стала весить 70 кг!!!

70 кг

Это было ужасно! Я стала некрасивым брёвнышком. У многих девушек жир распределяется на груди и бедрах. У меня же он расплылся по всему телу, а грудь как была маленького размера, так и осталась. Кроме того мне было всё время жарко, появилась одышка.

70 кг

И тут я задумалась впервые о диете. Грудью уже не кормила. Это было начало 2011 г.

Так я стала НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ. Всегда, когда я худела, придерживалась этого табу.

Мне было не трудно голодать после 18:00. Единственное, я пила в это время по 10 чашек черного чая. Я всегда много пью черного чая и зимой и летом, потому что люблю. Но тогда им просто упивалась. Есть-то хочется. Smile

Почти за год я сбросила 10 кг и стала весить в декабре 2011 г. уже 60 кг при росте 165 см. Вот тут мне стало трудно! Дальше вес не хотел уходить. В итоге я ограничила себя в еде совсем. Ела 1-2 раза в день немного еды. Ела всё, а не выборочно, например, только овощи. Ела и мясо, и сыр, и яйца. Но в очень маленьких дозах. Но вот в чем я себе тогда не могла отказать, так это в 1 плитке шоколада "Альпен Голд с фундуком". Тогда же полезли подкожные болезненные прыщи. То ли от шоколада, то ли от потери веса (некоторые говорят, что при похудении организм начинает очищаться, это может проявиться таким образом). Но моё мнение такое, что такой режим питания и рацион НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Я никому такое не советую!

В это время я стала пить много простой воды по 2 литра в день, а не чай.

Это была зима 2011-2012 г. При таком питании я начала терять вес дальше. Но я стала так МЁРЗНУТЬ. Мне всё время было холодно и зябко. Я тряслась постоянно.

Летом 2012г я стала весить 57 кг. Выглядела стройной. Все стали делать комплименты. Но меня беспокоило то, что болючие прыщи не проходили.

57 кг
57 кг

С весом в 57 кг. я проходила до декабря 2012г.

И ТУТ СРЫВ! От постоянного жуткого холода, ну и от голода, я стала наедать килограммы. Так за зиму я набрала 5 кг и стала весить 62 кг. Выглядела не толстой, но пухленькой.

62 кг
К лету 2013 г. снова похудела до 58 кг. Так же занялась йогой.

58 кг

МАЯТНИК-ДИЕТА! Никуда не годиться! Не советую вам такое, мои дорогие. Не повторяйте моих ошибок.

Зима 2013-2014 г. И снова я набираю вес уже до 65 кг! Питалась неправильно вообще. Могла пол дня пробегать по делам и вечером часов в шесть наесться как слон. Бросила йогу по финансовым причинам.

В начале февраля 2014 г. "меня прихватил" жуткий гастрит. Температурила месяц 37,3, понос, тошнота, есть вообще не могла. Пришлось делать себе некрепкий куринный бульон и жидкое, как вода, картофельное пюре, чтоб не умереть от голода. Пила лекарства. Через месяц стало получше, но с тех пор у меня всё время болит желудок, особенно если волнуюсь. Хочу отметить, что кроме неправильного питания, этот гастрит спровоцировал ещё и серьёзный стресс(не буду про это писать).

Таким образом я снова стала весить 57,5 кг. Не знаю, радоваться надо было или плакать...

57,5 кг
57,5 кг

Сейчас зима 2014-2015 г. Скоро у меня юбилей 30 лет. Я снова набрала и вешу 63 кг. Сказалось неправильное питание и стресс. Точнее наоборот. Свои стрессы я заедаю. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Современной фотки пока нет. Сфоткаюсь - выложу.

Итог.

Я не могу порекомендовать всем не есть после 18:00. Это стресс для организма. Меня до добра этот метод не довел. Да, я похудела, но подорвала своё здоровье. Думаю, система питания должна быть иной!

__________________________________________________________

Другие отзывы читайте на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ.

loxsosне рекомендует
01.02.2015
Вы такая миниатюрная,но почти везде грустная:(

Я могу Вам посоветовать вот что...чтобы не было никаких срывов и урчащего живота и плохого настроения обязательно нужно кушать три раза в день и уж тем более не отказывать себе в маленьких слабостях типа сладкого. Поесть побольше утром,чуть меньше днем и вечером что-то полезное. И не думать,что Вы сидите на диете (так голова легче воспринимает происходящее:) ) НО-самое главное,не кушать за три часа ДО сна! И пить простую воду(как Вы когда-то делали),она является хорошим средством жиросжигания. Поверьте,результат будет,но без ущерба для здоровья!
01.02.2015
спасибо большое вам за такой отзыв!!!!
спасибо за предостержение! вы большая молодец!
я вообще голодала долго время, пила одну воду, было очень плохо и я половину веса вернула обратно
сейчас уже две недели на правильном питании,худею, и буду так теперь питаться всегда
и худеееть! Smile
01.02.2015
я хоть и худенькая, но в отказать бы в еде себе не смогла. если уж хочется кушать, то ем каши, от них и польза и нет лишнего веса. Wink
02.02.2015
Терпеть не могу, когда ограничиваю себя в еде. Ем когда захочу, и что хочу Big smile
Вам хорошо с весом 62 килограмма Wink Так что все хорошо у Вас с фигурой! Smile
02.02.2015
Mika14, это с какого ракурса ещё посмотреть. При 62 кг, сидя в расслабленном положении, мамончик ещё тот! Smile На фото я старалась всё-таки. Laughing out loud
02.02.2015
Fruttiniket, спасибо за совет. И я не миниатюрная, честно. Во всяком случае в жизни мне никто такого никогда не говорил. Smile
Banan, Ola_Ola_la, спасибо за комментарии.
loxsos, не, не, не! Какой мамонт, Вы чего? Отличная фигура! Wink
02.02.2015
Mika14, имелось ввиду мамон(живот), а не мамонт. На фото живот втянут просто. Smile
03.02.2015
loxsos, вот оно что Big smile Все равно у Вас фигура хорошая! Wink
вы умничка что похудели,а то некоторые после родов только набирают с каждым годом.А насчет "не есть после 6",не нужны крайности сначала не ем,а потом ем все подряд.Я считаю после 6,а то и после 4 не нужны углеводи и калорийная пища,я и в 11 могу покушать(кефир,яблочко).Я считаю ужин в 6-7 сытный белковый+овощи(но не картошка,каша,сладости),а дальше если поздно ложишся можно яйцо,я люблю чай с молоком и немножко творога-аппетит хорошо убирает.А то некоторые под предлого после 6 не есть вредно,наворачиваю жаренную картошку с котлетами и майонезом.
21.02.2015
а мне на фото 62 очень понравилась!!!такая лапочка!!!
05.03.2015
Вы конечно молодец)сила воли присутствует)Но не есть после шести(семи) вечера....это же не означает питаться только 2 раза в день! и именно ЭТИМ садить себе желудок и здоровье!Я думаю вам плохо стало нет от этого ТАБУ а над издевательствами в меню и до 6 вечера.Если в 6 вечера поужинать куском мяса и салатом...уверяю ,что кушать больше и не захочеться,максимум кефира попить.и желудок доволен останется.
07.04.2015
Elvirka-gul, дело в том, что при частом и нормальном питании до 6 вечера у меня дальше 60 кг вес не уходил, даже когда были физ.нагрузки. То есть мне надо было настолько ещё увеличить физ.нагрузки, чтоб потребляемые каллории были меньше потраченных. То есть теоретически мне надо было бы пахать как лошадь. В тот период жизни мне было проще сильнее ограничить свой рацион. Shy
27.03.2016
Мне тоже не подходит данный метод, к тому же, уже доказан факт-когда себе запрещаешь что-то, сразу же хочешь это еще больше, поэтому диеты в принципе вредны для здоровья. Эффект иронического бумеранга, открытый учеными. А еще восхищена вашей йогой! И мне кажется, что с возрастом вы все молодеете и молодеете, как 16-летняя девочка выглядите на роликах.
Да, невеселая история... Sad
А сейчас как у Вас дела с весом и здоровьем?
18.01.2017
Ярослава1983, сейчас я летом вешу 57-59 кг, а зимой стабильно набираю вес до 63-64 кг. Но на диетах больше не сижу. Просто летом есть меньше хочется, чем зимой. А желудок у меня болит до сих пор, стоит только чего-то вредного съесть.