Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 15:01

месяц или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

--- Привет, друзяшки! ---

Бальзам Hair vital я приобрела в составе комплекса для укрепления и роста волос.

Сегодня я хочу рассказать о том, какой вклад он вносит в положительное изменение вида моих волос.

Шампунь и Бальзам Hair vital
Шампунь и Бальзам Hair vital

Напомню, что вся серия состоит из 4 средств:

1. Шампунь для укрепления и роста волос;

2. Бальзам для укрепления и роста волос - герой сегодняшнего отзыва;

3. Крем-маска для укрепления и роста волос;

4. Лосьон для укрепления и роста волос.

Чем отличаются разные серии средств от Hair Vatal
Чем отличаются разные серии средств от Hair Vatal
Серия средств для укрепления и роста волос отличается от других цветом флакончиков - они насыщенного травяного цвета.

Наименование: Hair Vital Бальзам для укрепления и роста волос с бамбуком и пантенолом

Hair Vital Бальзам для укрепления и роста волос с бамбуком и пантенолом
Hair Vital Бальзам для укрепления и роста волос с бамбуком и пантенолом
Объем: 250 мл - указан на обратной стороне флакона

Объем флакона с бальзамом Хэир Витал
Объем флакона с бальзамом Хэир Витал

Стоимость: порядка 250 рублей

В Екатеринбурге продукцию Hair Vital можно приобрести в сети аптек Лекон-Фарм

Изготовитель: Betafarma S.p.A., Italy.

Штрих-код подтверждает Итальянское происхождение бальзама:

Продукция Hair Vital из Италии
Продукция Hair Vital из Италии

Внешний вид

Бальзам, как и шампунь имеет высокий пластиковый флакон круглой формы.

На нем изображен логотип бренда - серебристой лентой вьется прядь волос.

Hair Vital Бальзам для укрепления и роста волос
Hair Vital Бальзам для укрепления и роста волос
Крышка-качелька с выемкой под палец максимально удобна в использовании: легко открывается даже мокрыми руками, безопасна для маникюра Wink

Бальзам не протекает, даже если положить флакон на бок.

Удобная крышка бальзама
Удобная крышка бальзама

Дата производства напечатана на обратной стороне флакона. Бальзам годен в течение 5 лет после этой даты:

Дата производства и номер серии бальзама
Дата производства и номер серии бальзама

Информация от производителя

Указана как на итальянском, так и на русском языках.

Обещания производителя
Обещания производителя

У меня создалось ощущение, что информация идет одна для всей серии, потому что указано действие средства, в том числе, и на корни волос, а не только на длину. Но из способа применения понятно, что бальзам надо распределять только по длине волос, что я и делаю.

Цвет, консистенция, аромат

Бальзам имеет легкий желтоватый оттенок.

По консистенции он стандартный: сметанообразный, без явной силиконистости, хорошо распределяется по волосам, не течет.

Цвет и консистенция бальзама
Цвет и консистенция бальзама
Я наношу бальзам 2 способами:

- держу на волосах 2 минуты, как и предписывает производитель;

- использую для шайнинга, добавляя чайную ложку оливкового масла. Такую смесь держу на волосах 20 минут, периодически подогревая феном.

Аромат легкий и приятный, мне напоминает цветущий весенний сад.

На волосах не задерживается, убегая с волос вместе с остатками бальзама при ополаскивании водой.

Состав бальзама Hair Vital для укрепления и роста волос

Состав бальзама Hair Vital
Состав бальзама Hair Vital

Активные компоненты:

1. Диметикон

- это химически инертное прозрачное силиконовое масло без запаха. Защищает волосы от повреждения, уменьшает статическое электричество. Придает объем, облегчает расчесывание, делает волосы, более послушными. Усиливает здоровый блеск волос, придает шелковистость.

2. Иглица колючая (Понтийская)

- содержит комплекс микроэлементов, аминокислот, группа В ( В1, В2, В6, В15), вит А, вит Е. Обладает интенсивным увлажняющим действием. Стимулирует синтез коллагена, тем самым обладает омолаживающим и восстанавливающим действием.

3.Бамбук тростниковый

– содержит наибольшую концентрацию кремниевой кислоты, что способствует укреплению волос, делая их более плотными и крепкими

4.Пантенол

- обладает сильно увлажняющим эффектом, смягчает кожу, способствует восстановлению структуры волос. Смягчает, обладает противовоспалительным эффектом, оставляет ощущение мягкости и эластичности.

Эффект от применения бальзама Hair Vital

Применяя бальзам, как указывает производитель, я отметила, что уже при смывании водой волосы становятся гладкими, шелковистыми. Я всегда просушиваю их полотенцем и только потом расчесываю.

Волосы легко рачесываются, с каждым применением всей серии средств от Hair Vital волосинок на расческе остается все меньше.

Мои волосы - частично окрашены (отращиваю свой цвет), жирные у корней и сухие по длине.

Волосы после применения бальзама Hair Vital для укрепления и роста волос
Волосы после применения бальзама Hair Vital для укрепления и роста волос

Я заметила, что та часть волос, что не окрашена, хорошо увлажнена, волосы гладкие и блестящие.

Осветленным прядям увлажнения немного не хватило, поэтому для лучшего ухода применяю либо маску из данной серии, либо делаю шайнинг с оливковым маслом.

После шайнинга волосы по всей длине красиво блестят, непослушные кончики усмиряются - нет одувана вокруг головы, немного разглаживаются природные кудряшки.

Действительно, бальзам не склеивает и не утяжеляет волосы, а потому мою голову в стандартном режиме - 2 раза в неделю.

Хочу отметить экономный расход - после 2 месяцев использования шампунь закончился, а бальзама осталась еще треть флакона.

Так как я не наношу бальзам на корни волос, то не могу сказать о его действии на корни. Но я считаю, что и других средств комплекса достаточно для воздействия формулы OG2.

Если применять бальзам в комплексе с остальными средствами серии для укрепления и роста волос, то можно добиться 100% положительных результатов в выполнении всех обещаний:

- укрепление волос;

- усиление роста;

- хорошее увлажнение;

- легкое расчесывание и укладка;

- блеск и гладкость.

Бальзам Hair Vital из серии для укрепления и роста волос Рекомендую - очень достойное средство среди бальзамов своей ценовой категории!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • можно использовать для шайнинга
  • не склеивает и не утяжеляет волосы
  • обладает увлажняющим действием
  • облегчает расчесывание и укладку волос
  • приятный аромат
  • экономный расход
Недостатки
  • слабее воздействует на осветленные волосы
momJuliaрекомендует
05.04.2016
Хороший бальзам по описанию, жаль, что не такой сильный, как хотелось бы Smile
Хорошо, что подошел) Smile
05.04.2016
Замечательный бальзам! Я бы с таким только и делала шайнинг))
Интересно, в составе парфюм в первой десятке, обычно его ближе к концу печатают.
05.04.2016
У меня тоже волосы частично окрашены. Интересно, как бы бальзам показал себя на моих волосах? Big smile
Какой большой у него срок годности!
05.04.2016
Отличный комплекс для волос!
05.04.2016
Какие хорошие волосы! Даже с учетом двух цветов - видно, что здоровые)
Отличный разбор бальзама))
05.04.2016
Достойный бальзам, волосы выглядят великолепно! Love
05.04.2016
Хороший бальзам, результат на лицо
Неплохой бальзам
05.04.2016
Я с этой маркой не знакома.
Хочу попробовать Smile
волосы действительно блестят. Smile
интересно вымывает ли он краску.
Хороший эффект! Нужно купить эту парочку Smile
05.04.2016
Хочу попробовать эту марку, отзывы положительные Smile
05.04.2016
Уже взяла на заметку к покупке и шампунь, и бальзам.
05.04.2016
Интересно мои окрашенные волосы возьмет ли бальзам, мне мало какие реально помогают, только маски справляются.
05.04.2016
В последнее время все чаще слышу положительный отзывы об этой марке, надо бы что-то для пробы купить...
05.04.2016
Достаточно эффективный бальзам. Особенно этот пункт порадовал:

05.04.2016
Классный бальзам, надо тоже шайнинг попробовать!
05.04.2016
Хорошо, что бюджетное и эффективное средство оказалось, в кризис нам нужны такие продукты Smile
мне очень бальзам понравился по вашему отзыву!
05.04.2016
Как-то эта марка прошла мимо меня? Надо попробовать, результат отличный
05.04.2016
Хороший вариант для осветленных волос! Wink
05.04.2016
Жаль, что не силен в действии.Но в целом-хороший бальзамчик. Big smile
05.04.2016
Вся серия определенно заслуживает внимания, раз настолько положительно влияет на волосы.
05.04.2016
у меня есть пробник такого бальзамчика, еще не пользовалась))
05.04.2016
Весьма хорош для ухода за волосами. Laughing out loud
05.04.2016
Очень ценно что не утяжеляет
по описанию понравился))
05.04.2016
Хорошо, что бальзам волосы не утяжеляет: я как раз поэтому их обычно избегаю, так как объем пропадает (у меня стрижка).
06.04.2016
Не знакома с этой маркой косметики, по описанию достойный бальзам )
06.04.2016
Бальзам из этой серии я не пробовала, а вот маска мне очень понравилась, в отличие от шампуня.
Классный бальзамчик)
06.04.2016
Действительно, парфюм находится на 5 строчке.. Тут или отдушки в бальзаме очень много или наоборот..полезных веществ в составе ничтожное количество.. Big smile
Отличный бальзам Smile шикарные волосы Love
06.04.2016
Если есть возможность, напишите по-подробнее отзыв про шайнинг - хочу попробовать эту процедуру на своих волосах Smile
06.04.2016
Приятный бальзам по описанию) Давно собираюсь заказать его...
06.04.2016
Очень хорошо отношусь к продукции от этой фирмы, правда такой шампунь еще не успела попробовать.
Ещё 11 комментариев