Опубликовано 15 Май, 2018 - 14:03

несколько дней

"Ну, не может же этот крем быть хуже, чем полное отсутствие крема!", - думала я, стоя у магазинной полки. С другой стороны, не может же нормальное средство для ухода за кожей стоить 35 рублей... Любопытство и жажда экспериментов подтолкнули меня к кассе и вот, я - счастливая обладательница здоровенного тюбика крема, оформленного в духе китайских футболок с рынка.

С тюбика улыбается нам Анфиса Чехова, к которой отношусь я, в лучшем случае, никак. Но еще здесь стоит ее подпись, и надпись гласит, что сделано это чудо по ее рецепту. Посмотрим....

Крем для тела ночной моделирующий по рецепту Анфисы Чеховой.

Кофе и имбирь – два масла, прекрасно моделирующие силуэт и помогающие похудеть! Органическое масло зеленого кофе богато кофеином, оно препятствует задержке жидкости в организме. В сочетании с органическим маслом имбиря, которое оказывает подтягивающий и омолаживающий эффект, ночной крем становится идеальным средством для моделирования силуэта в ночное время. Органическое масло ши наполняет кожу витаминами, питает и увлажняет. При регулярном использовании ночного крема кожа приобретает эластичность и тонус.

Многообещающе. Нет, цена для меня - не показатель. Иногда я покупаю очень дешевые средства, которые становятся любимыми надолго. А иногда я готова простить крему любые огрехи, еслион будет приятно пахнуть. Мне не слишком-то сложно угодить, ведь за небольшие деньги я многого и не жду.

Именно поэтому первым делом мне захотелось понюхать содержимое флакона. Я вскрыла его, и в нос мне ударил сильный запах стирального порошка. Ядреный такой, как если бы я нюхала его прямо из пакета. Странное дело. Впрочем, мало ли, может, хранился в магазине среди порошков....

Но нет, увы, оказалось, что так пахнет сам крем.

А значит, и кожа ваша, после его использования, будет благоухать таким же ароматом.

Дальше ничего хорошего я тоже не увидела. Распределяется крем плохо, впитывается очень долго - вся кожа в белых разводах крема, даже если мало наношу. Пахнет, повторюсь, очень специфически. Кожа на ощупь липковатая и неприятно жирная. А когда после использования я помыла руки, то увидела,что вода желтая. То есть, для этого противного цвета туда еще и краситель добавили?

Посмотрим, что у нас с составом:

Состав: Aqua with infusions of Butyrospermum Parkii Butter* (органическое африканское масло ши), Coffea Arabica Seed Oil* (органическое масло зеленого кофе), Zingiber Officinale Root Oil* (органическое масло имбиря), Aqua with infusions of Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Oryza Sativa Germ Powder (рисовая пудра), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Olea Europaea Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Xanthan Gum, Tocopheryl acetate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum.

Я подозреваю, что полезных ингредиентов в составе на самом деле крайне мало.

Качеством не отличается и флакон:

Облезает, краска сходит пятнами.

Имеет ли Чехова хоть какое-то отношение к этому крему? Сильно сомневаюсь. Возможно, она просто разрешила помещать ее фото и подпись где попало.

Кроме нее, кстати, "засветилась" еще и Ирена Понарошку, чудо-масло которой я купила вместе с кремом Анфисы.

Недостатки
  • Краситель
  • Плохо впитывается
  • Плохо пахнет
  • Плохо распределяется
  • Сомнительный состав
Aliks Tessне рекомендует
15.05.2018
Sad Бррр, аж неприятно стало
27.05.2018
Интересно было почитать
28.06.2018
Я не знаю даже где такое вы нашли!? Big smile
28.06.2018
В "Парфюм-лидере". Нигде больше не видела)