barragru аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 22:38
Достоинства: данте, музыка, том хенкс

Всем привет!

Я запрещаю себе читать в маршрутках, но с «Инферно» Дэна Брауна этот запрет остался теоретическим. Я читала везде – в маршрутках, очередях, на рабочих совещаниях и не могла оторваться. Понимала, что беллетристика и все такое, но книга меня захватила целиком и полностью. Тем более идеи Мальтуса в свое время очень удивили.

Понятное дело, увидев рекламу фильма, я для себя твердо решила посмотреть его в кинотеатре. Тем более, что сюжет книги изобилует шикарнейшими локациями, как, впрочем, и все книги Дэна Брауна.

Стилистика

Рон Ховард создал атмосферный фильм, это чувствуется.

Сцены пекла дополняют ощущение нагнетённой обстановки и оттеняют динамику основного сюжета.

«Инферно», 2016

Красиво показаны города, которые сменяются, как в калейдоскопе. Картинка впечатляет как, например, тут:

... или тут:

«Инферно», 2016

Особенно радует музыка Ханса Циммера – она великолепна, как всегда.

Герои и актёры

Роберт Лэнгдон

«Инферно», 2016

Немного пожёванный Том Хэнкс со странной прической и перекошенным лицом почти весь фильм.

Сиена Брукс

«Инферно», 2016

Молодая Фелисити Джонс очаровательна, но меня почему-то весь фильм тянуло посмотреть на ее туфли. Прямо жуткие туфли на танкетке и с бантиком.

Элизабет Сински

«Инферно», 2016

Сидсе Бабетт Кнудсен мне очень симпатична как актриса и женщина, умеющая достойно стареть. С ролью она отлично справилась, тем более что ничего действительно сложного в плане эмоций он нее не требовалось.

Бертран Зобрист

«Инферно», 2016

Вот уж кто мне действительно понравился в этой роли. Бен Фостер отлично вжился в роль. От его монолога становилось жутко, в определенные моменты его было жалко. Одним словом, не смотря на одиозность персонажа, ему хотелось сопереживать, его хотелось понять, а значит актер справился со своим заданием.

Гарри Симс

«Инферно», 2016

То же, что с Зобристом. Реально порадовал Ирфан Хан – персонаж получился тонким, многоплановым и живым, несмотря на неприглядность профессии.

Кристоф Бушар

«Инферно», 2016

Омар Си впечатлил только внешним видом, который, правда, выдающийся в прямом смысле слова).

Вайента

«Инферно», 2016

То же, что с Бушаром. Анна Улару делала постоянно настолько свирепое лицо, что было смешно, а не страшно.

Общее впечатление от фильма позитивное, но есть ощущение «НЕДО»: вроде все есть, но чего-то не хватает.

Второй раз не посмотрю, но друзьям посоветую.

barragru рекомендует Инферно / Inferno

Я так и не поняла, а фильм вообще о чем и что за жанр? Не читала книгу, не видела рекламу фильма, просто хочу понять, ели ли мне смысл хотя бы трейлер смотреть или заведомо не мое.
16.10.2016
трейлер длится полторы минуты, так что посмотреть точно можно) отзыв писала, ориентируясь на брауноманов, так что не обессудьте) по жанру - драма с элементами экшена и капелькой антиутопии
Вообще не читала/смотрела ничего из Брауна...думаю, и тут можно пройти мимо Laughing out loud
16.10.2016
с этого фильма точно начинать не стоит. как по мне, самый слабый из всей пока трилогии
17.10.2016
актеры потрясающие, хочу посмотреть)
knigolub-Ka, согласна с Вами) плеяда
17.10.2016
у меня подруга вчера на этот фильм ходила, сказала, ей очень понравился
17.10.2016
DavveroVero, да фильм дествительно хороший) особенно если книжку не читать. а вот, прочитав, уже тянет поглубже смотреть)
07.11.2016
Так и не сходила на него в кино (( Ваш отзыв напомнил, что нужно исправиться и посмотреть таки ))
08.11.2016
посмотрите) однозначно стоит)