Опубликовано 29 Август, 2016 - 22:18

Всем доброго времени суток!

Если вы подписаны на мой профиль, то, возможно, заметили, что я отдаю предпочтение натуральным продуктам. Это касается и ухода за лицом. Люблю, конечно, и самодельные масочки, но на них часто не хватает времени, поэтому выручают покупные Smile

Несколько раз в неделю я использую маски на основе глины или фруктов. Но когда кожа требует тяжелой артиллерии - выручают мои любимые альгинаточки. Об одной из них я и расскажу в этом отзыве.

Это маска от корейского бренда Inoface, производителя натуральных уходовых продуктов для лица. Марка - новая для меня, но небезызвестная. Отзывы в сети в основном положительные, вот и я решилась на покупку.

Приобрела я продукт в ИМ Asian Secrets, нереально щедром, как оказалось, на пробники. Об этом я уже уже писала в отзыве на имаг, заглядывайте и туда.

ссылка на интернет-магазин

мой отзыв на него

прямая ссылка на маску

Стоимость продукта - 449 руб. Но мне он достался со скидкой всего за 399 руб. Ребят, вы где-нибудь видели такую огромную упаковку альгинатки за такую смешную стоимость? Если видели, поделитесь кстати, я тоже хочу)

Объем - 200 гр. Прямо как для салонов. Учитывая, что на одно применение мне хватает 5-10 гр. от силы, расходовать пакет я буду несколько месяцев точно.

Способ применения и другая информация о продукте:

Витаминная альгинатная маска с экстрактом клубники поможет высветлить тон кожи, убрать расширенные поры, устранить угревую сыпь. Кожа станет заметно чище и светлее. Клубника является природным антисептиком, поэтому хорошо справляется с воспалениями и несовершенствами кожи.

Витамины и питательные вещества заметно улучшают цвет лица, а витамин С стимулирует выработку коллагена. Салициловая кислота, содержащаяся в экстракте клубники, отшелушивает ороговевшие клетки и способствует обновлению кожного покрова.

Альгинатная маска – инновационное чудодейственное средство, которое поможет быстро вернуть к жизни потускневшую кожу. Эффект от применения альгинатной маски схож с эффектом от ухода в салоне.

Альгин – полисахарид, добываемый из бурой водоросли – имеет свойство превращаться в вязкое вещество, схожее по структуре с резиной. При контакте с кожей, альгинат практически мгновенно начинает действовать на нее. Маска из альгинатов увлажняет кожу, делает ее более упругой, убирает воспаления, отеки и припухлости, устраняет угревую сыпь, а также дарит здоровый цвет лица.

Важно также, что это уникальное вещество совершенно универсально – подходит для любого типа кожи и на каждый из них оказывает положительный эффект. Сухая кожа становится более увлажненной; жирная – избавляется от излишней выработки себума; если кожа увядающая, усиливается выработка коллагена, контур лица подтягивается.

Альгины также известны свойством усиливать полезный эффект от других средств.

Думаю, для вас не секрет, что альгинатные маски представляют из себя порошочек, схожий по виду с мукой, который нужно разводить водой непосредственно перед применением.

Для нанесения на все лицо мне хватает трех чайных ложек порошка. Набирайте их без горки, чтоб удобнее было отмерить соответствующее количество воды.

Производитель рекомендует смешивать их в пропорции 3:2, но я по опыту знаю, что лучше добавлять компоненты поровну. Смешивать все нужно очень быстро и сразу наносить на лицо толстым слоем. Делать это лучше силиконовой кистью или руками, обычная кисточка для масок не подойдет.

Для усиления эффекта советуют также наносить под маску свою любимую сыворотку. Лично я использую ее соло, т.к. результат почти не отличается, да и кожа так лучше очищается и отшелушивается.

В процессе нанесения продукт вкусненько так пахнет цитрусовыми, но аромат постепенно улетучивается. Выглядит все это, словно вы обмазались тестом для блинов. И снимается маска, как блинчик) Ходим так около получаса.

Запомните важный момент: не нужно устраивать эпиляцию и отрывать присохшие по краям участки. Просто смочите их водой и они легко отойдут. Если вы все сделаете правильно, маска снимется одним цельным пластом.

Кто-то скажет, что ждать полчаса - слишком долго, но эффект стоит того! Кожа становится нежной и бархатистой прямо как в рекламе, проходят сухость и шелушение, а прыщиков и черных точек при постоянном использовании становится меньше. А главное, за что я люблю все альгинатные маски - это классное увлажняющее средство. Ни один крем так не спасает мою комби-кожу.

Несмотря на то, что к этой маске нужно приловчиться и заморачиваться со смешиванием, я ее обожаю. Раз в неделю стабильно балую свою кожу, да и ухаживать за собой мне доставляет удовольствие. Как же я благодарна человеку, который придумал альгинаточки Smile

Благодарю за внимание!

Возможно, вам будут интересны отзывы и на другие маски из моей коллекции:

Увлажняющая альгинатная маска Ecolab

Отшелушивающая альгинатная маска ChocoLatte

Омолаживающая альгинатная маска ChocoLatte с какао

Знаменитая черная маска-пленка Pilaten против черных точек

Витаминная экспресс-маска V.i.Cosmetics Lamma

Скраб-маска для лица V.i.Cosmetics БифидоКосметика 20+

Омолаживающая маска Organic Shop Шелковый кофе

Тайская маска с мякотью нони Livadee

Mika_Shapovalovaрекомендует
29.08.2016
Очень люблю и с удовольствием использую альгинатные маски, обычно покупаю продукцию Teana Lab. Развожу на глаз, и не обязательно спешу, если делать это тёплой водой - она не застывает мгновенно. Попробуйте наносить слой толще, что бы не было просветов, и не в коем случае не ходите в эти полчаса: альгинаты - тяжёлая фракция, маска должна располагаться на лице горизонтально.
29.08.2016
Briony, спасибо за коммент) Если оч толстый слой наносить, то да, наверно лучше не ходить) А так - ничего не течет и щеки не обвисли вроде Big smile
29.08.2016
Приятная цена за такой большой объём!
29.08.2016
Шикарная альгинатная маска, а цена так вообще потрясная!
30.08.2016
Я накладываю слоем в 2 раза толще )
30.08.2016
а я все никак не попробую альгинатные маски, но их так хвалят...
30.08.2016
Я пока только планирую познакомиться с альгинатными масками, очень уж все их хвалят Smile
полчаса ??? с ума сойти Shock
но да, надо взять в закладки, результат просто суперский Smile
30.08.2016
Хорошая альгинатная маска! У меня таких светлых масок еще не было Smile
30.08.2016
Купила альгинантную маску полгода назад и ни разу не пользовалась Sad . Какая же я ленивая.
30.08.2016
Джулианна, я раньше тоже так делала, но потом подумала - коже ведь так много не нужно) Мне кажется, главное чтоб маска сплошным ровным слоем нанесена была, тогда она снимается без проблем. Кстати, говорят, что по краям ее толще нужно укладывать, но у меня так никогда не получается Laughing out loud

ladolcevita, полчаса это не так уж и много) Вам ведь не напряжно было бы столько же времени пробыть в салоне Smile А дома, за делами, время вообще незаметно улетает. Вот маникюр - другое дело, лично у меня уйма времени уходит, особенно с капризными лаками. И бесит то, что ничего не поделаешь руками, иначе все на смарку Big smile

I solated, да, альгинатки точно не для ленивых Laughing out loud Попробуйте поставить ее на видное место, может руки сами как-нибудь потянутся)
07.09.2016
Не знала, что в клубнике есть салициловая кислота.
08.09.2016
Пробовала альгинатную маску другой фирмы. Тоже осталась очень довольна))
Я всё не могу дойти до альгинатных масок, но моя жирная и проблемная кожа явно их полюбит.
А я то думала, что они на один раз Smile!Надо будет попробовать раз такой результат